+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 115

Тема: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

  1. #91

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    С исчезновением в аквариуме 30 л. барбусов резко изменилось поведение коридорасов пигмеев: если раньше они прятались под растениями, то сейчас всегда держатся стайкой в центре аквариума на открытых местах.

  2. #92

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Сравниваю поведение коридорасов Пигмеев и Кориков... Пигмеи пугливы, почти всё время сидят в укрытиях под растениями, Корики же непрерывно в движении, всё время копошатся на грунте, не боязливы. И этим всё и сказано. С появлением коридорасов Кориков у меня не стало проблем с уборкой корма на грунте. Улиток у меня в аквариуме сейчас нет, несколько хелен есть, на всякий случай. Несколько увеличил диаметры отверстий во флейте, а то часто забиваются. Как я уже писал, в моих 30-ти литрах всё растёт, плавает. ползает, бегает...

    Юрию Павловичу (Деду Мазаю) и товарищу Чапаю большущий привет и спасибо за поддержание на плаву форума!!!

  3. #93
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    "Корики" это сокращённое от коридорасы. Может быть имелось ввиду слово "Джулики".
    Пишите тоже, хоть свои воспоминания о рыбалке, об аквариумистике Ленинграда и его Кондратьевского рынка.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. #94

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    "Корики" это сокращённое от коридорасы. Может быть имелось ввиду слово "Джулики".
    Пишите тоже, хоть свои воспоминания о рыбалке, об аквариумистике Ленинграда и его Кондратьевского рынка.
    Тогда это коридорасы либо Мета либо Панда, ближе по окрасу к коридорасу Панде. Покупал не на рынке, а в павильоне на территории Кондратьевского рынка, там же, где ранее покупал пигмеев. Но Панду продавец выставил под названием Корики, и я повторил. А Джулии - это совсем другие коридорасы.

    Сам аквариумный рынок Кондратьевский здорово "усох", в сравнении с тем, что было ранее. В секциях двухэтажных павильонов на территории Кондратьевского рынка гораздо больше и многообразней всего по аквариумным делам. Мне, "новичку", это особенно бросается в глаза.

    Из интернета...
    Коридорасы Панды
    Corydoras panda — обитатели реки Укаяли, протекающей в Перу.

    Панцирные чешуйки у этого вида практически белые с легким розоватым отливом, а область около глаз (и сами органы зрения), спинной плавник и участок у основания хвостового оперения темные, почти черные. Поэтому эту рыбку и называют Пандой, так как она имеет отдаленную схожесть в окрасе с бамбуковым медведем.


  5. #95
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Это ПАНДА
    Скорее всего самка

  6. #96
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Несколько вопросов по Дяде Боре по птичьему рынку (далее ПР) Ленинграда, если Вас не затруднит ответить.
    1. С какого времени Вы начали его (ПР) посещать более мене осознанно и осмысленно, в качестве человека ушибленного аквариумистикой ?
    2. ПР находился на месте Кондратьевского (ныне Полюстровского) рынка, или в ином месте Ленинграда ?
    3. Какие рыбки на Вас произвели неизгладимое впечатление, если так можно выразиться ?
    4. Каков был режим работы ПР ?
    5. Посещали ли Вы в советское время другие ПР ?
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  7. #97

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Чапай;185071]Несколько вопросов по Дяде Боре по птичьему рынку (далее ПР) Ленинграда, если Вас не затруднит ответить.




    1. С какого времени Вы начали его (ПР) посещать более мене осознанно и осмысленно, в качестве человека ушибленного аквариумистикой ?
    С 1980-го года.

    2. ПР находился на месте Кондратьевского (ныне Полюстровского) рынка, или в ином месте Ленинграда ?
    Именно там.

    3. Какие рыбки на Вас произвели неизгладимое впечатление, если так можно выразиться ?
    Апистограммы. Первоначально Рамирези, а потом и другие виды апистограмм.

    4. Каков был режим работы ПР ?
    Только по выходным с 10-00 до 17-00.

    5. Посещали ли Вы в советское время другие ПР ?
    Да, Птичий рынок в Москве во время командировок в Москву.

  8. #98
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Продолжу немного. Ещё "пара" вопросов.
    1. Какие не тривиальные живородки (лимии, гирардинусы, ксенотки ...) попадали в поле Вашего зрения в 80-х годах ?
    2. Продавались или нет на Кондратьевском такие харациновые рыбки, как хилодусы, пецилобриконы, пальмери, ипаихтис керри, орнатусы ?
    3. Какой окраски в продаже встречались скалярии ?
    4. Барбусы куминга, нарайяни, гелиусы, столичканусы, эверетти, арулиусы были в продаже или нет ?
    5. Дискусы и альтумы водились у продпавцов или нет ?
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. #99

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    [QUOTE=Чапай;185075]Продолжу немного. Ещё "пара" вопросов.
    1. Какие ... попадали в поле Вашего зрения в 80-х годах ?


    Давненько это было, я уже не всё помню... Одно время я увлёкся и стал собирать в одном аквариуме разные виды апистограмм. Что-то покупал на рынке, в основном Рамирези, что-то находил в городе по объявлениям, а что-то заказывал экспедиторам из Германии.

    Собралась компания из Рамирези, Какаду, Агассица, Хонгсло, Борелли, Пандуро. Помимо апистограмм содержал в разных аквариумах от 10-ти до 400 литров, и нравились: Бадис бадисы, Хаплохромисы Буртони, Принцессы Бурунди, Голубой дельфин, Псевдотрофеусы, Меланохромисы...

    А также Смарагдовая акара, цихлазома Меека, Геофагус Штайндахнера, Львиноголовые цихлазомы, цихлазомы Пчёлки, хромис Красавец, Астронотусы, Дискусы и многое другое....

    Давно это было, увлекались тогда цихлидами, но не только... Нравились разновидности лялиусов, макроподов. Макроподы были яркой расцветки, тогда макроподы были постоянно... Нравились жемчужные гурами... Да много чего ещё, Тетрадоны, Анциструсы, Скалярии ... и стеклянных окуней с Птичьего рынка Москвы привозил и что-то ещё, чего уже и не помню... Больше меня, Чапай, и не пытай... Вот лет 40 тому назад я с удовольствием бы с тобой о рыбках тех времён поговорил...

    Лучше спрашивай, как поживают сейчас у меня Коридорасы Пигмеи и Панды с Кардиналами, Неонами и Расборами... Хорошо поживают...
    Последний раз редактировалось Дядя Боря; 03.11.2020 в 11:30.

  10. #100

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Чапай

    В моём рыбьем нано коллективе раздрай: кардиналы житья не дают голубым неонам, расборов и коридорасов не обижают, а гоняют только голубых неонов... Бедные неоны прячутся у стенок аквариума за листьями...

    Хочу всё-таки подсадить парочку маленьких апистограмм Рамирези... для разнообразия. Недавно я допустил ошибку, поместив две пары Рамирези, в результате драки, как между самцами. так и между дамами, в результате: губы покусаны, рыбки заболели и ... и всё. Теперь эту ошибку я не совершу, только не выбрать бы однополых апистограммчиков, а то опять драки. а мне это надо?

    А вот то, что у кардиналов и неонов антагонизм я и не подозревал...

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: