+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

Инфо
    Поблагодарили 54 раз(а) в 36 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

С исчезновением в аквариуме 30 л. барбусов резко изменилось поведение коридорасов пигмеев: если раньше они прятались под растениями, то сейчас всегда держатся стайкой в центре аквариума на открытых местах.

Инфо

Сравниваю поведение коридорасов Пигмеев и Кориков... Пигмеи пугливы, почти всё время сидят в укрытиях под растениями, Корики же непрерывно в движении, всё время копошатся на грунте, не боязливы. И этим всё и сказано. С появлением коридорасов Кориков у меня не стало проблем с уборкой корма на грунте. Улиток у меня в аквариуме сейчас нет, несколько хелен есть, на всякий случай. Несколько увеличил диаметры отверстий во флейте, а то часто забиваются. Как я уже писал, в моих 30-ти литрах всё растёт, плавает. ползает, бегает...

Юрию Павловичу (Деду Мазаю) и товарищу Чапаю большущий привет и спасибо за поддержание на плаву форума!!!

Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Поблагодарили 672 раз(а) в 502 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

"Корики" это сокращённое от коридорасы. Может быть имелось ввиду слово "Джулики".
    Пишите тоже, хоть свои воспоминания о рыбалке, об аквариумистике Ленинграда и его Кондратьевского рынка.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

Инфо

Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    "Корики" это сокращённое от коридорасы. Может быть имелось ввиду слово "Джулики".
    Пишите тоже, хоть свои воспоминания о рыбалке, об аквариумистике Ленинграда и его Кондратьевского рынка.
    Тогда это коридорасы либо Мета либо Панда, ближе по окрасу к коридорасу Панде. Покупал не на рынке, а в павильоне на территории Кондратьевского рынка, там же, где ранее покупал пигмеев. Но Панду продавец выставил под названием Корики, и я повторил. А Джулии - это совсем другие коридорасы.

Сам аквариумный рынок Кондратьевский здорово "усох", в сравнении с тем, что было ранее. В секциях двухэтажных павильонов на территории Кондратьевского рынка гораздо больше и многообразней всего по аквариумным делам. Мне, "новичку", это особенно бросается в глаза.

Из интернета...
    Коридорасы Панды
    Corydoras panda — обитатели реки Укаяли, протекающей в Перу.

Панцирные чешуйки у этого вида практически белые с легким розоватым отливом, а область около глаз (и сами органы зрения), спинной плавник и участок у основания хвостового оперения темные, почти черные. Поэтому эту рыбку и называют Пандой, так как она имеет отдаленную схожесть в окрасе с бамбуковым медведем.

Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Поблагодарили 685 раз(а) в 599 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

Это ПАНДА
    Скорее всего самка

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: