Показано с 1 по 10 из 115

Тема: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

Древовидный режим

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Аквриум организован три недели назад. Грунт - гранитная крошка 2...4 мм, высота грунта около 5 см. Внутренний фильтр Barbus на 40 л. Насыщение воды воздухом струйками воды от фильтра сверху. Растения простейшие типа лимонника и др., как и рыбки: разноцветные тернеции, стайка (9 шт.) коридорасов Пигмеев, пара апистограмм Рамирези.

    Кормлю рыбок по чуть-чуть гранулами 0,8 мм Coppens, Германия.

    Чистка со дна через два-три дня с одновременной сменой при этом 2...3-х литров воды. Для удобства обслуживания аквариума имею два одинаковых мини фильтра Barbus 40: если нужно не торопясь почистить работавший, то ставлю на его место второй, чистый. Аквариум маленький, рыбок многовато, нельзя рыбье сообщество оставлять на время чистки без аэрации, да и поспешность при чистке не нужна, нужна тщательность.

    Делаю ежедневную профилактику для рыб впрыскиванием пол чайной ложки Melaxin,а, рыбки на это не жалуются, а фильтр начинает лучше пылить воздух, стало быть очищается.

    Планирую население аквариума постепенно сокращать, но безусловно останутся все коридорасы Пигмеи и пара апистограмм Рамирези.

    На видео показано житиё-бытиё моих рыбок. По мере изменений буду обновлять фото и видео аквариума и питомцев.

    http://www.youtube.com/watch?v=f_fpfagQpFs


    Планирую поискать и добавить моему рыбьему сообществу двух-трёх Отоцинклюсов. С нитчаткой тоже надо будет бороться. Свет у меня в 30-тке, конечно же, очень даже слабый, я и рыбы любим полумрак, за декорацией раститительной не гонимся, лишь бы побольше укрытий среди растений было для рыбок.

    Им, как и людям, тоже порою нужен отдых в тиши и уединённости. В этом они схожи и с хозяином, с дядей Борей, который на рыбалке и в квартире любит уединённость. В моём фигваме, что (теперь уже был) на берегу Финского залива, за это отшельничество деревенские меня и прозвали Робинзоном. А коли так, то пришлось и Пятницу заводить.

    Да и на форумах я не люблю лазать по чужим темам. А вот и он, Отоцинклюс.



    Отоцинклюсы, по-моему, хорошие соседи для Коридорасов Пигмеев.

    Последний раз редактировалось Дядя Боря; 30.12.2019 в 18:54.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: