+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 115

Тема: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

  1. #31

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Чего не скажешь о рыбках. Породистые гуппи у меня не прижились: мрут. Из 6-ти недавно приобретёных осталось три.

  2. #32

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    И всё-таки меня всё чаще посещает мысль о содержании в моём 30-тилитровике стайки в 15...20 рыбок коридорасоа Пигмеем. Уж очень мне нравятся эти ползающие по дну крохи, эти порхающие с листика на листик воробушки, эти еле заметные на дне, всё время что-то ищущие в грунте серые мышки, эти симпатичные в окрасе, если приглядетья, коридорасы Пигмеи.

    Полтора сантиметра всего длиной-то, то что надо для небольшого аквариума. А вдруг ещё и начнут размножаться..., для них +27 градусов уже может быть толчком для нереста. А рыбка на рынке дорогостоящая в сравнении с другими: мал золотник, да дорог.

    Но дело не в прибыли... Очень уж они забавные, миролюбивые, трудолюбивые... Наблюдать за ними мне никогда не надоедает...

    Хотелось бы услышать мнение о них наших спецов, Чапая и других...

  3. #33

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Ситуация в моём 30-ти литровике на сей миг: прекрасно себя чувствуют растения. тернеции и коридорасы пигмеи, однако, убывают одна за одной гуппи: из 6-ти осталась одна. Причин не знаю. Внешне - никактх изьянов, ни в форме, ни в цвете...

  4. #34
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Импортные поставки.Они не привыкли у нашим условиям по кормам и параметрам воды.
    У многих такие проблемы с привозными гуппи.

  5. Сказал Спасибо:

    Дядя Боря (09.02.2020)

  6. #35

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Импортные поставки.Они не привыкли у нашим условиям по кормам и параметрам воды.
    У многих такие проблемы с привозными гуппи.

    Спасибо, утешили. В остальном в аквариуме у меня всё в порядке.

  7. #36

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Памятуя о неожиданно лёгком, без моих потуг, существовании и размножении когда-то в 10-ти литровом аквариуме бадис бадисов хамелеонов, я подумал, а ведь мои нынешние коридорасы пигмеи своим поведением очень напоминают мне бадис бадисов: так же неприхотливы, так же ползают и копошатся на дне... А чем чёрт не шутит, может ещё и размножаться начнут, а рыбка эта у нас в Питере редкая и дорогая.

    А уж ухаживать за ними, я это уже понял, никаких проблем. А как интересно наблюдать за порханием этих воробышков стайками. Они у меня уже подросли, окрепли, кушают корм хлопья... Они вообще себе корм находят повсюду: ползают и что-то снимают с листьев, роются на дне. И ничего не тревожат, они же крохи, эти пигмейчики, всего-то каких-то полтора сантиметра, опять-таки, соизмеримо с размерами бадис бадисов...

    Как знать, может это когда-нибуть и случится: размножение у меня в 30-ти литровике коридорасов пигмеев...

  8. #37

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Засилье улиток меня достало. Сегодня запустил в свой 30-ти литровик десяток Хелен. И добавил пяток коридорасов Пигмеев. Стайка Пигмеев увеличилась до 14-ти рыбок.

  9. #38
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от Дядя Боря Посмотреть сообщение
    Засилье улиток меня достало.
    Такое случается. Особенно когда улиткам хорошо перепадает сухого корма с рыбьего стола.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. #39

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Re: кто то завелся
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Возьмите огурец и отрежьте от него кружок.Нанижите на вилку, чтоб не всплывал и опустите на дно аквариума...Через 2-3 дня на него соберутся улитки...Это будет Ваша добыча


    Ещё раз спасибо Деду Мазаю. Но вместо вилки я из консервной банки вырезал подложечку под дольку огурца, зафиксировав огурчик прижимом трёх лепестков этой подложечки. Через несколько часов огурчик был набит улитками. Первый же улов - 13 штук. Эффектно и просто. И тут же поставил ловушку снова. Вот только хелены недовольны...

  11. #40
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от Дядя Боря Посмотреть сообщение
    Вот только хелены недовольны...
    Им тоже еды хватит.....они тоже могут огурчик покушать....Мои едя.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: