+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 115

Тема: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Вопрос знатокам: опавшие и разлагающиеся листья в аквариуме, если их не убирать, это плюс или минус для биоравновесия. Естественно, при наличии всего остального в норме.

    Моё мнение: плюс, и не только потому что лень их убирать...

  2. #22
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Все хорошо ...В МЕРУ

  3. #23

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Наверное о том, что воздух для дыхания нужен всем....
    Ну уж чего-чего, а воздуху своим рыбкам я даю из флейты предостаточно... Кстати, а избыточное насыщение воды воздухом это плюс или минус для рыбок? Для травки это, конечно же , минус, а для рыбок?

    А насчёт их разговорчивости... Вот сегодня, например, лишь я проснувшись зажёг в комнате свет и подошёл к аквариуму, как рыбки толпой, спотыкаясь об опавшие листья, подбежали к переднему стеклу и начали наперебой мне что-то рассказывать, да ещё при этом и плавниками крутили у головы...

    Понять мне их было не сложно: это они меня укоряли за тот бардак в аквариуме с опавшими листьями и требовали навести порядок, иначе можно споткнуться и ног...плавники сломать.

    Я попросил их подождать ещё пару суток, вот ужо в выходные сбегаю (А что? Сбегаю! Какие наши годы..., всего лишь 82, ...почти...), сбегаю на акварынок и куплю свеженькой травки.

    Вот тогда-то, заодно, и уборку в аквадомике проведу, и водичку обновлю, и ещё троечку гуппи другой расцветки к вам добавлю... Ничего..., потеснитесь, потеснитесь... Эван как я вас откормил...

    Кажется всё поняли мои рыбки, повернулись ко мне задницами, рук... плавниками махнули и ушли восвояси... по своим делам. Им же тоже поутру надо и гигиеной заняться, и утренней гимнастикой...

  4. #24
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от Дядя Боря Посмотреть сообщение
    Ну уж чего-чего, а воздуху своим рыбкам я даю из флейты предостаточно... Кстати, а избыточное насыщение воды воздухом это плюс или минус для рыбок? Для травки это, конечно же , минус, а для рыбок?
    " Лишний " воздух выходит в атмосферу...Сомневаюсь, чтоб у Вас появился избыток кислорода в аквариуме
    ----------
    Цитата Сообщение от Дядя Боря Посмотреть сообщение
    А насчёт их разговорчивости... Вот сегодня, например, лишь я проснувшись зажёг в комнате свет и подошёл к аквариуму, как рыбки толпой, спотыкаясь об опавшие листья, подбежали к переднему стеклу и начали наперебой мне что-то рассказывать, да ещё при этом и плавниками крутили у головы
    Полагаю, они спешили Вам сообщить, что к приему корма готовы и приветствуют это мероприятие.....Они быстрее лопнут от избытка Чем скаждут, что уже наелись...
    ----------
    Цитата Сообщение от Дядя Боря Посмотреть сообщение
    Вот тогда-то, заодно, и уборку в аквадомике проведу, и водичку обновлю, и ещё троечку гуппи другой расцветки к вам добавлю... Ничего..., потеснитесь, потеснитесь... Эван как я вас откормил...
    Есть такое понятие, как КАРАНТИНИРОВАНИЕ вновь приобретенной рыбы, во избежание общего мора в основном аквариуме....Желательно о нем не забывать
    ----------
    Цитата Сообщение от Дядя Боря Посмотреть сообщение
    Кажется всё поняли мои рыбки, повернулись ко мне задницами, рук... плавниками махнули и ушли восвояси... по своим делам. Им же тоже поутру надо и гигиеной заняться, и утренней гимнастикой..
    Они поняли, что еда им не " обломится " пока и уплыли до других времен

  5. #25

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Снгодня очереднй вояж на акварынок. Подкупил гранулы 0,8 Coppens, в стайку гуппи добавил три рыбки салатной пёстрой расцветки. Общее количество гуппи в стае стало 6 рыбок. Изменился и сад-огород: вчера делал коренную чистку с выкорчёвыванием умирающих магазинных растений, а сегодня прикорнил кустики: Эхинодорус Тропикус, Эхинодорус Чёрная Амазонка, Эхинодорус Тупиканус, Гидрокотилу, Гигрофилу.

    По прежнему прекрасно себя чувствуют коридорасы Пигмеи и тернеции.

  6. #26

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Попробовал сегодня дать рыбкам Tetra PRO Enerrgy, немножко, 10...15 лепёшек... На лету их хватали подросшие до 5-ти рублёвой монеты тернеции. и со дна их хапали те же крупные уже тернеции, распыляя лепёшки. А дальше за дело принимались уже гуппи, пигмеи коридорасы и небольшие тернеции.

    Мне кажется, что гранулированный Coppens 0,8 хорош при отсутствии грунта...
    Последний раз редактировалось Дядя Боря; 29.01.2020 в 09:08.

  7. #27

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Ликбез завершён, начались прозаические будни в безмолвной аквариумной тишине...

  8. #28
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от Дядя Боря Посмотреть сообщение
    Ликбез завершён, начались прозаические будни в безмолвной аквариумной тишине.
    Отсутствие вопросов располагает отсутствие ответов

  9. #29

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Отсутствие вопросов располагает отсутствие ответов
    Исправляюсь...

  10. #30

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Эхинодорусы и другая травка последней посадки отлично прижились и уже дают ростки... Вот что значит правильный выбор растений под свои условия и хорошая корневая система у них. Ну и слава Богу...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: