+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 115

Тема: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

  1. #11
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Скорее всего растения купленные в магазине (которые отмирают) не нужно беспокоить. У них сейчас период адаптации - чахнут, растворяют и сбрасывают листья и т.д. Скорее всего такие растения перед магазинной продажей "сидели на игле" в подводной или надводной аранжерее разводчика , а именно подкармливались разными удобрениями, СО2 и т.д. Разводчику главное быстрее сделать т.н. выгонку растений для продажи. Тенденция не новая.
    После периода адаптации в новом аквариуме, такие растения (их остатки) волне способны вновь заколосится в новых для себя условиях. Только нужно ждать, может и три месяца, может и полгода ...
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    дед Мазай (16.01.2020), Дядя Боря (14.01.2020)

  3. #12
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Так оно и есть !

  4. #13

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Заканчивается мой гранулированный корм 0,8 мм, купил покрупней, 0,8 мм не было, так рыбки забастовали. Потёр его между пальцев... и дело пошло. Для разнообразия добавил рыбьему сообществу трёх гуппи, самочку и двух самцов. Интересная расцветка у гуппи, триколор: белая передняя часть туловища, чёрная задняя часть и красный хвост. Всё-таки посадил пару кустиков с хорошей корневой системой.

    Стал барахлить (скрежетать) один из сменных фильтров Барбус 40, но сказали что можно его разобрать и почистить... Попробую.

  5. #14

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Гуппи красивы, да вот только их и не видать: только по поверхности воды ползают.... Про это я как-то и забыл...
    Последний раз редактировалось Дядя Боря; 19.01.2020 в 08:51.

  6. #15

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Здорово подросли тернеции, для 30-тилитровика они уже великоваты. Вот гуппи хорошо вписались и расцветка приятная. Источник пополнения гуппи той же расцветки мне известен, так что гуппи постепенно вытяснят тернеций. И без каких-либо претензий коридорасы пигмеи, для моего небольшого аквариума это то, что надо.

    С биоравновесием у меня в аквариуме всё в порядке. Стал применять другой, более доступный гранулированный корм, покрупнее, но дроблю его чуть ли не до пыли перед кормлением. Кушают.

  7. #16

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Если с рыбками порядок, то с магазинными растениями полный бардак: чахнут. Буду делать замену на рыночные с хорошими живыми корнями. А вот какую надёжную травку для 30 л. с высотой 40 см и не очень ярким светом спрашивать на рынке мне подскажет Андрей Чапай, надеюсь... Осень и Мазая не тревожу, потому как они заняты...

  8. #17

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Мои рыбки со мной разговаривают, всё время губами хлопают... Есть и болтушки, которые частят, а есть и флегмы, рот открывают не часто... Дед Мазай, о чём они мне говорят?

  9. #18
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Наверное о том, что воздух для дыхания нужен всем....

  10. #19

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Вопрос знатокам... Какое количество Гуппи и в каком сочетании держать мне в моих 30 литрах, дабы и самочкам всего хватало и мужики чтобы некоторые с носом не оставались?
    Последний раз редактировалось Дядя Боря; 23.01.2020 в 09:49.

  11. #20
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Я бы посадил штук 10-15, преимущественно самцов, дабы любоваться таким стадом. А "с носом", из них всё одно никто не останется.
    Есть любители которые держат одних самцов (самки сидят отдельно, на задворках).
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  12. Сказал Спасибо:

    Дядя Боря (22.01.2020)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: