+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 115

Тема: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

  1. #101
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от Дядя Боря Посмотреть сообщение
    А вот то, что у кардиналов и неонов антагонизм я и не подозревал...
    Странно....У меня они плавают в аквариуме на 90 литров спокойно и мирно....Там же и куча разных харацинок...

  2. #102

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    В моём маленьком 30-ти литровом саду, в харациновом сообществе, появились две цихлиды, маленькие, но цихлиды, две апистограммы Рамирези. Люблю я цихлид, они мне нравятся не только своей окраской, но и поведением. В них интеллекта больше, за ними приятно наблюдать... Вот и мои две Рамирезки..., лишь оказались в аквариуме, больший в размере, похоже самец, стал отгонять меньшую. явную самочку. Но это длилось не долго, теперь уже она командует парадом: они быстро освоились в новой обстановке, быстро подружились... И я доволен...

    Вообще-то гоняет самочка Рамирези самца, похоже что она от него чего-то ждёт, а он не может...
    Последний раз редактировалось Дядя Боря; 17.11.2020 в 08:12.

  3. #103

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Жалуюсь деду Мазаю... Самочка Рамирези озверела: гоняет всех, и панд, и кардиналов, всех, особенно с кормовой зоны у дна. Не даёт другим рыбкам покушать... Опять что-то не то я сделал, запустив эту разбойницу Рамирези в "овечье" стадо. И мне перепадает... от жены: зачем я снова запустил апистограмм... Представляю что будет, вздумай она нереститься (а может уже и задумала, поэтому такая злая на всех...).

    Что скажешь, дед Мазай? Кстати, ко мне можно обращаться - как дед Миней, я же постарше деда Мазая по годам...
    Дааа, не зря Рамирези внешне так похожа на нашего озёрного обычного окуня...

  4. #104
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от Дядя Боря Посмотреть сообщение
    Самочка Рамирези озверела: гоняет всех, и панд, и кардиналов, всех, особенно с кормовой зоны у дна.
    Рамирези относится к категории ЦИХЛИД со всеми вытекающими последствиями....Так что ничего удивительного не происходит....
    Цитата Сообщение от Дядя Боря Посмотреть сообщение
    вздумай она нереститься (а может уже и задумала, поэтому такая злая на всех...).
    Запросто может быть...Если это так,то...она " раздолбает " все Ваше население....
    Не пора покупать другой аквариум для Рамирези :

  5. #105

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Рамирези относится к категории ЦИХЛИД со всеми вытекающими последствиями....Так что ничего удивительного не происходит....

    Запросто может быть...Если это так,то...она " раздолбает " все Ваше население....
    Не пора покупать другой аквариум для Рамирези :

    Спасибо, Дед Мазай, "утешил"...

    Похоже на то.... Но, другого аквариума не будет, но и буйную Рамирезку удалять не буду (пока): понаблюдаю, может притрутся... Рамирезке надоест всех гонять, а малые приспособятся от неё уворачиваться... Частично уже приспособились, не так резво разбегаются... А коридорасам я стал на ночь подкидывать корм, похоже, что они ночные обитатели, а рамирезка ночью дрыхнет... Из всех рыбок рамирезка только анциструса не трогает, обходит его стороной, а он, умница, подчищает на дне то, что рамирезка не даёт никому скушать. Да мелкота уже приспособилась кушать в полводы и сверху: кушать захочешь, на всё пойдёшь...

    А куда пропал Чапай?

  6. #106
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от Дядя Боря Посмотреть сообщение
    Рамирезку удалять не буду (пока): понаблюдаю, может притрутся...
    Хозяин - барин....

  7. #107

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Хозяин - барин....
    Да понимаю я, дед Мазай, что Рамирезка внесла сумятицу в жизнь в аквариуме, но нравится она мне своей активностью, своим темпераментом, самоутверждением... Конечно, там, среди мелкоты, нет ей достойного соперника, анциструс не в счёт, ему на всё наплевать,... Но и хорошо, что нет соперницы, это я уже проходил... а так. пусть всё течёт своим чередом... Понаблюдаю... Рыбок она не травмирует...пока, только прогоняет....

  8. #108
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от Дядя Боря Посмотреть сообщение
    А куда пропал Чапай?
    Я здесь. Вот только из командировки вернулся. Скоро дам знать о себе.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. #109

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Хозяин - барин....
    Замечаю, что начинается привыкание и терпение, а то и дружба, между Рамирезкой и Пандами, например. Панды настырные, им надо копошиться на кормовой площадке и всё тут!, вот там и сталкиваются интересы Рамирезки и Панд. Но Панд-то много (6), за всеми не уследишь, вот и замечаю порой, как Рамирезка и Панда о чём-то шепчутся... А что, сколько показывают в инете о дружбе кошек и собак, и т.п.

    Чапай, с прибытием!!!

  10. #110
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    "Рамирезка" и "панда" соседи по житью-бытью в природе, на больших просторах Амазонки и примыкающих рек, ручьёв ... Поэтому и могут пошептаться по соседски. Тем боле, что не хищники.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: