Добрый день аквариумисты! Сообщение в теме "Для начинающих, хоть я уже не начинающий давненько), но все же вопросы интересные и сложные, а так же возможно немного глуповатые...

1. Я понемногу развожу гупят обычных, так, без особого фанатизма. Надо было в очередной раз "новой крови" добавить, и решил перейти с обычных красавцев, на королевских красавцев) Но возник в голове вопрос... Самка "королевского" гуппи, по моему ничем не отличается от моих не менее красивых самочек... Вопрос, будет ли отличаться потомство от королевских гуппи и королевского самца, и обычной самки?Или по сути разницы нет?) (На мой взгляд королевская самка ни чем не отличается от обычной)

2. Как избавиться от вьетнамки? В трёх аквах, в одной небольшое перенаселение, в двух остальных нет, подмена каждую неделю треть объема. Пытался бороться частыми подменами и химией. Полностью перезапускал одну банку, там не было перенаселения и вьетнамка появилась... Уже опускаются руки... Поделитесь как вы от нее избавляетесь, и была ли она у вас?

Прошу прощения ошибки, и воду в тексте;)