+ Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 134

Тема: Кормление рыб овощами

  1. #51

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    aleksandr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кормление рыб овощами

    DERJA, привет!!!!! Попробовал дать морковку, так они гады даже не подплыли, а я ее помыл, порезал тоненько, придется перевести опять на капусту ( может одни самки и хотят чтобы что нибудь выросло,раз одну капусту едят ) )

  2. #52
    Аватар для Малина
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Малина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кормление рыб овощами

    А мои наелись огурцов и видно случилось у них не сварение...утром по всей акве не переваренные огурцы,фильтры позабивались,воздух мотает эти огуречные ошметки по всей акве .Пришлось чистить все..

  3. #53
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Кормление рыб овощами

    aleksandr,
    вопервых у всех рыбок разные вкусы
    например я много раз читал что анциструсы обожают огурцы, а мой их игнорирует, зато на помидорку быстро набросился.

    во-вторых, некоторые овощи, например морковку, капусту... можно ошпаривать или малость варить.. чтоб они размягчились
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #54

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    aleksandr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кормление рыб овощами

    Serge, а помидорку просто режешь и даешь?

  5. #55
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Кормление рыб овощами

    aleksandr,
    да, я просто отрезал и убрал из нее "жидкость"
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #56
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Кормление рыб овощами

    ) И я помидор давала, тоже на УРА прошел. Мои анцы по- моему всё едят! Не кушают только оливки, а остальное нормально хамячится! И правда, у каждой рыбки свои вкусы...это не только людей касается!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #57
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кормление рыб овощами

    В течение уже двух недель борюсь с фильтром. Каждый день даём огурец - фильтр загрязнялся через каждых два дня, стали давать кабачок - мою фильтр каждый день, сейчас даём помидор - но его мало кто ест (только анц). Уже полтора дня ничего не даём, теперь стали объедать растения (только стала валиснерия и эхо расти!!).
    Собсно, вопрос - у кого-нить есть такая проблема и как она решается? Что можно давать такого, что не загрязняет фильтр???


  8. #58
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Кормление рыб овощами

    S13, честно сказать я не понимаю как у Вас фильтр загрязняется? Тот же самый кусок огурца нужно натыкать на вилку и ее кидать в акву. Таким образом еда не будет всплывать на поверхность. Попробуйте потолще резать, если кусок в воде быстро распадается на волокна. У меня сейчас лежит в обоих аквах капуста (третий день пошел), я ее не ошпариваю и не варю, даю сырую, так дольше лежит, и анцы мои не маленькие, неплохо её "точат" (улитки тоже) . На счет поеденых эхов сама знаю что это такое. Отучить анцев так и не удалось, не смотря на то, что у них всегда есть что сожрать. Я поступила радикально: анцев в одну акву, эхи - в другую, но понимаю, что не все так могут сделать. Наверно придется смиритья с тем, что у эха будут прозрачные, почти невидимые листочки.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #59
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кормление рыб овощами

    Мы тоже накалываем и кидаем в аквас. Ничего не распадается, но видимо в процессе поедания, небольшие части огурца и кабачка попадают в фильтр (что естественно), что и приводит к остановки фильтра. Только огурцы и кабачки у меня едят и рыбы (мечики и молли), стала замечать, что одна молли обхаживает валиснерию. А капусту, всякие салаты-малаты, да и помидор, что греха таить, не естся рыбами, кроме анца. Соответственно, рыбы накидываются на растения и всё, кирдык растючке.


  10. #60
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Кормление рыб овощами

    S13, ну, а как дела обстоят с сухими кормами, на основе растительной пищи??? Даете,? Едят?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: