+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Тигрвые меченосцы

  1. #1
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Тигрвые меченосцы

    Немного опишу "разновидность" меченосцев, которые раньше (в период позднего СССР) ещё встречались в продаже. А нынче уже увы.
    В 70-х, 80-х г.г. у советских аквариумистов в ходу были т.н. тигровые меченосцы. Которые характеризовались равномерной россыпью крупных чёрных пятен - («тигровых поперечных полос») по всему корпусу и хвосту.
    С распадом СССР такая рыба исчезла из аквакультуры, т.к. разводчики и аквариумисты стали заниматься другими окрасками. В итоге оказалось, что те советские тигровые меченосцы (чёрная крупная крупа на ярко-красном корпусе) ушли видимо навсегда. В н.в. на рынках и в магазинах встречается некое подобие отдалённо напоминающее ту красивую рыбу. По привычке или по инерции, нынешних меченосцев, имеющих мелкий чёрный крап, назвают тигровыми. Хотя «тигровых полос» у них нет.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. Сказал Спасибо:

    дед Мазай (02.03.2019)

  3. #2
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тигрвые меченосцы

    У меня в детстве был такой самец. Жил в 20 литровом аквриуме вместе с другими меченосцами и гупяхами. Красивый такой самец. В один день придя из школы не обнаружила его. Покончил жизнь самоубийством, выбросившись из аквариума. После моих горьких слез по этому поводу, у меня было табу на аквариум на долгие, долгие годы.

  4. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Тигрвые меченосцы

    Меченосцы любят выпрынивать из аквариумов.Причём могут в аквариуме найти небольшое отверстие и выпрыгнуть ...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: