+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Простокваша.

  1. #1
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Простокваша.

    Если дома скисает молоко, превращаясь в простоквашу, то это совсем неплохой корм для многих аквариумных рыбок. О чём в аквариумистике давно известно.
    При кормлении простоквашей её (часть предназначенную для скармливания) промывают в чашке (стакане ...) под струёй холодной воды пару-тройку раз. Каждый раз , ожидая когда осядут на дно более крупные и средние кусочки простокваши и сливая мутноватую воду с мелкой фракцией. После чего вода вода остаётся прозрачной, а на дне посудины находится чистая простокваша.
    После этого данный продукт может быть предоставлен рыбкам. Желательно небольшими порциями, чтобы они успевали всё съедать. При этом не стоит опасаться о загрязнении аквариума. Простокваша (даже не съеденная или не доеденная рыбками) воду в аквариуме не мутит и не портит в течении многих дней. А согласно аквариумных литературных источников, она при благоприятных условиях, является кормом в т.ч. и для инфузорий.
    Таким кормом можно кормить своих рыбок пару раз в неделю. А может быть и больше, при наличии желания аквариумиста. У меня бывало такое кормление и по три -четыре раза в неделю. Но т.к. простокваша не частый продукт (а специально я её почти не делаю) то данный корм в рационе моих рыбок бывает не регулярно.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. Сказал Спасибо:

    дед Мазай (01.09.2018)

  3. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Простокваша.

    Было дело - тоже кормил и малькам давал.А для уборки оставшейся использовал ампулярий...Они её и доедали, если что ставалось...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: