+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Прежним жильцам - новое жилище!

  1. #1
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Прежним жильцам - новое жилище!

    Название темки говорит само за себя Очень расчитываю на ваше соучастие Дело в том, что у меня рыбки живут в двух аквасах (28 л и 35), а запускать планирую пока только один аквас на 60 л. Получается, что чтобы переселить рыб мне надо будет запустить акву и потом выпустить туда рыбку, в совершенно новые условия (мои рыбки переживут стресс ). Можно ли добавить прежней аквариумной воды в новый аквас для скорого восстановления биобаланса? И еще вопрос: может ли рыбка ужаснуться смены обстановки и не пережить свой "переезд"? Очень боюсь за своих питомцев! И еще, стоит ли наливать в новую акву жидкость для скорого роста растений (естественно, после посадки последних) или не стоит ?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #2
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Прежним жильцам - новое жилище!

    так, начнём по-порядку. 1. всё что я скажу есть ИМХО и только.
    от стресса рыбки не умрут - не такие уж они и нежные.
    воды добавить нужно, лучше из того акваса где баланс был лучше - вода чище, растения росли лучше и т.д.
    про жидкость я не знаю, но гранулы для роста Tetra будут кстати.
    вот и всё что могу сказать..написать!
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  3. #3
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Прежним жильцам - новое жилище!

    DERJA,
    жидкостей никаких лить ненадо...
    в новый аквас налейте воды, слитой (при подмене) из старых аквариумов, еще лучше - выжмите в новом аквариуме губку фильтра из старого аквариума.. и сажайте растения...
    потом, когда все устоится, и соберетесь сажать рыб - сажайте частями... по 2-3
    причем при пересадке, сначала помещайте рыб в промежуточную емкость (ведро, кастрюля) с водой из их аквариума... потом в течении нескольких часов подливайте воду из нового аквариума, а потом уже устраивайте им новоселье...
    я думаю это оптимальный сценарий...
    ну и температурного скачка быть не должно..
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. Сказал Спасибо:

    Imbecile (17.03.2009)

  5. #4
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Прежним жильцам - новое жилище!

    Да,
    Serge, закончил мою мысль!) точнее написал подробнее.
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  6. #5
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Прежним жильцам - новое жилище!

    Ага, спасибо. Я как раз читаю как правильно квас запускать, а то свои два запускала за 3 дня, и все было ОК. Но сейчас хочу по правилам. Одно только не понятно: зачем отстаивать воду с грунтом до посадки растений??? Можно же посадить растения сразу после того как грунт распределен, а потом все это хозяйство отстоять. вот это осталось для меня тайной...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #6
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Прежним жильцам - новое жилище!

    ну в акве всё должно устаканиться, начать плодиться полезные бактерии.(в грунте)
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  8. #7
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Прежним жильцам - новое жилище!

    DERJA, ну хлорка не только рыбкам неприятна... травка тоже не в восторге будет...
    можно например 1/3 пустого аквариума залить водой и дать постоять, потом засыпать грунт, посадить травку (при малом количестве воды это обычно удобней делать), и потом добавить воды из старых аквасов...
    через несколько дней еще долить отстоявшейся воды
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #8
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Прежним жильцам - новое жилище!

    Эхх..руки чешутся. Уже хочу все сделать!!! Но, надо подожать до завтра, я тока завтра заливать буду, а так он пока пустой стоит...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. #9
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Прежним жильцам - новое жилище!

    я тоже постоянно неправильно запускаю нетерпение блин!
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  11. #10
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Прежним жильцам - новое жилище!

    Радует, что я не одна такая нетерпеливая! Главное теперь не напортачить делов... Хочется по правилам запустить акву, но неделю ждать Оочень не хочется...Не понимаю, как можно неделю смотреть в акву, в которой никто не плавает...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: