Осуществив нерест вишнёвых барбусов я стал, как обычно выкармливать мальков традиционным способом, а именно начав давать им разведённую заранее инфузорию.
Дней через пять, после того, как мальки поплыли, в аквариум была внесена нематода. Всё последующее время им задавалась указанная нематода в качестве основного корма. Артемию не давал, т.к. просто не было желания заниматься её разведением.
Малёк на таком корме (на нематоде) вполне себе успешно растёт и развивается. Вплоть до того момента, когда малькам можно давать другой более крупный корм, в частности мелочь трубочника или мелконарезанный трубочник ...
Ранее, когда артемию было не достать, выращивание мальков (в н.в. модным стало словосочетание "подъём малька") таких рыб, как барбусы и многих других, основывалось в частности на нематоде, циклопе, т.н. живой пыли.
Сухими кормами выкармливать мальков икромечущих рыб я никогда не пытался (т.к. это контрпродуктивно по определению). Поэтому про развитие малька на сухом корме сказать ничего не могу.