+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Лечение гурами.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Влад21 на пути к лучшему

    Восклицание Лечение гурами.

    Недавно заболела гурами. Сначало не чего не обычного, кроме того что она мало ела и практически все время держалась в струе фильтра.
    Но позже стал замечать что появились какие то наростики, которые как оказались чешуйками. Я подумал что так и должно быть, но на следующий день они начали отпадать и на их месте появляется покраснение. Решил перенести ее в изолятор(банку).Пока переносил практически все чешуйки отвалились. Теперь много красных пятен без чешуек. Помогите пожалуйста, очень жалко рыбеху!!!!
    Как лечить не знаю, есть только предположение на Аэромоноз. Но это очень серьезная болезнь. И что делать с другими рыбками?https://yadi.sk/d/-YSZANDr3QZDbg Фото рыбки на яндекс диске.

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Лечение гурами.

    По описанию действительно похоже на аэромоноз...или краснуху...
    Боюсь, помочь не получится,но если есть желание попробовать полечить :
    Болезнь трудноизлечима, поддается лечению только в начале заболевания. Рыб с брюшной водянкой и поднятыми чешуйками уничтожают, поскольку лечению они не поддаются. Внешне здоровую рыбу нужно обрабатывать. В отдельном сосуде применяют основной фиолетовый К, в общем аквариуме — растворимый белый стрептоцид (15 г на 100 л воды, 7 суток, четырехкратно). При применении бициллина-5 в общем аквариуме ежедневно подменяют воду до 50% с соответствующей добавкой лечебного раствора. Бициллин при внесении в воду аквариума угнетает некоторые виды растений. . Иногда вылечивают рыб в начальной стадии после тщательной чистки аквариума, поддерживая температуру воды 26-28 C и добавляя в неё лечебную дозу трипафлавина или слабого раствора марганцевокислого калия.

  3. #3
    Модератор Аватар для ArsVicious
    Инфо
    Сообщений
    270
    Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
    ArsVicious на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лечение гурами.






    "Если любишь страх и риск,форматируй жесткий диск..." © Юрий Павлович (дед Мазай)
    Моё "спасибо"-значит Да,согласен,поддерживаю,мне нравится и спасибо.

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Лечение гурами.

    Я бы использовал бицилин 5

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: