Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Потравились или заразились?

Древовидный режим

  1. #1
    Аватар для viron
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    viron на пути к лучшему

    По умолчанию Потравились или заразились?

    Здравствуйте!
    На форум обращаемся,к сожалению,когда случаются проблемы(
    На днях купила двух гуппи и ампулярию. Т.к.раньше покупались в этом же магазине гупяшки и мной, и знакомыми,и все было в порядке,отсаживать на карантин не стала,просто чуть подержала в метиленке и выпустила в аквариум.
    Перед выпуском решила почистить-пропылесосить и обнаружила одного из моих сомов-анциструсов дохлым.И дохлым довольно давно,дня два точно,т.к.уходила на сутки.Сом был достаточно преклонного возраста и я подумала,что умер от старости,время пришло.Поменяла 20% воды,как обычно,и запустила гупей.
    На следующий день увидела на спине у своей золутухи большую язву с красными краями,отсадила ее в маленький аквариум(10литров),залила Теtra Gold Oomed.
    На следующий день с утра нашла дохлой одну гупяшку,плавала сверху,у другой побледнела половина хвоста,тоже держалась на поверхности,у третьей впалый живот.Осталиь меченосцы,но у них странно сжаты хвосты.
    Как только обнаружила золотуху ,стала делать ежедневные подмены воды 10-20%,в большой аквариум ничего не заливала,т.к сом остался еще один.
    Аквариум 100 литров,жили два сома-анциструса,одна золотуха,четыре меченосца,две гуппи.
    Кормлю Тетрой,иногда огурец для сомов,заморозку оч.редко.
    Аквариум запущен лет 5 назад,фильтр акваэль FAN 3 без угля,без биодобавок,прямой солнечный свет не попадает.[IMG][/IMG]
    Не знаю,стоит ли заливать химией весь аквариум или просто пока проводить подмены и поделать ванночки меченосцам?
    Последний раз редактировалось viron; 19.10.2017 в 01:30.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: