Доброго времени суток! Заранее прошу прощения, если тема про данное растение уже существует, поисковик по разделу ее не нашел, а в форум для начинающих писать не стала, потому что вроде бы понятно, что тема из отдела "Растения"...

Мне в магазине при моей попытке купить неприхотливое растение для аквариума в 20л (а чистого литража воды, наверное, 15) продали бликсу под названием дидиплис. Благодаря гуглу и картинкам, вид растения был выяснен. Но ему у меня плохо( Я уже поняла, что растение не слишком неприхотливое, но оно мне понравилось, хотелось бы хотя бы попытаться его акклиматизировать в своей акве.

Проблема: у растения гниют корни и листья. Правда, перед высадкой оно у меня пробыло в банке без нормального освещения сутки, но в аквариуме оно уже где-то около полутора - двух недель, а проблема естественным образом не решилась.

В интернете написано, что бликсе хорошо бы глину под корни и СО2 в воду. С СО2 тему я уже нашла, буду читать и разбираться, а вот глину для аквариумных растений каким образом готовят? В свете вроде бы недостатка нет, потому что центральные зеленые листья покраснели. Грунт - ракушечник, не песок. Жители аквариума - пара медовых гурами, креветки вишня, улитки физа и мелания.
Заранее спасибо, с уважением)