+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Зелень

  1. #1
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Зелень

    Тем кто содержит в аквариуме золотых рыб, иных обитателей из отряда карпозубых (живородок, барбусов ...), можно не забывать кормить этих обитателей "зелёными насаждениями", особенно в летний период времени.
    Исходя из личного опыта отмечу, что очень хорошо поедается уже давно описанные классиками аквариумистики банальная крапива, листья одуванчика (перед подачей в аквариум ошпариваются кипятком).
    Второй год подкармливаю своих золотых рыбок листьями петунии, цветы которой заботливо высажены не мной, на балконе.
    Так-же видел, как один аквариумист приучил стадо своих золотух к листьям клевера.
    Предполагаю, что варианты с растениями в виде кормовой добавки могут быть самыми разнообразными и даже экзотическими.
    При этом, ту-же крапиву засушиваю на зиму. Затем распарив даю рыбкам. Листья рыбками съедаются быстро, а в течении нескольких дней доедаются и оставшиеся жёсткие стебли крапивы.В умеренном поедании крапивы принимают участие и мои скалярии.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. #2
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Зелень

    попробуй листья салата ошпаренные кипятком.

  3. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Зелень

    А у меня засушенной и потом ошпаренной уже зимой крапивой хорошо питалась собака.Я перемешивал крапиву с кашами,которые ей давал.
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 21.08.2017 в 20:24.

  4. #4
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Зелень

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    А у меня засушенной и потом ошпаренной уже зимой крапивой хорошо питалась собакак.Я перемешивал крапиву с кашами,которые ей давал.
    Александр Новиков (бард. по иному исполнитель своих блатных песен) в частности в личных воспоминаниях о местах не столь отдалённых, где он тащил свой срок, также вспоминал крапиву. Которую зэки (не избалованные разносолами), если им повезёт, рвали по весне в "локалке", на "промзоне". И листочки крапивы добавляли себе в арестантскую пайку во время приёма пищи, в качестве витаминной добавки.
    Это я к чему.
    К тому, что применений крапивы (чего другого) в повседневной жизни уйма.
    Просьба. У кого есть опыт кормления т.н. нетрадиционной зеленью, просьба указать. Огородная тема растительных кормов на сайте существует и поэтому про всякие кабачки, тыквы ... не писать.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. #5
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Зелень

    Помимо способа сушки крапивы на зиму, её можно очень просто замораживать. Рыбки такому рациону, как кормление (подкармливание) мороженной крапивой, после небольшого периода привыкания, вполне рады.
    Даже сейчас, в начале осени можно насобирать и заморозить указанный продукт рыбьего меню.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: