+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Разведение меченосцев.

  1. #1
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Разведение меченосцев.

    Добрый день, поскажите пожалуйста,если кто занимался разведением меченосцев, как это происходит. Теорию из статей я знаю, а вот хотелось бы рассказы из личного опыта. Какие признаки беременности самки, признаки приближающихся родов. Отлавливаете ли вы мальков или у них есть шанс выжить и так. Заранее спасибо, жду желающих стать наставниками.
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разведение меченосцев.

    Ёллика,
    когда у меня были мечики, они все делали сами.... я всего лишь констатировал, что самка как-то неестественно кругла... а потом, что у меня прибавка случилась...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Разведение меченосцев.

    гуппи и меченосцы несутся обычно сами без всяких прилагаемых извне сил (личный детский бессознательный опыт).

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Разведение меченосцев.

    А у меня было так, что я беремчатую самку отсаживала, а она ну никак не рожала, а как обратно в общак сажала, так на второй день мальков приходилось вылавливать.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведение меченосцев.

    вот хоть убей не пойму, мне продавец сказал, что у меня 1 самец и 2 самочки, но они маленькие и меч у самца не вырос еще. сколько не смотрела, я так и не поняла как это определили, ну одинаковые они. Вот у пецилий видно, сторение анального плавника трубочкой,а с этими как разаораться? Если есть специалисты вылову фотку
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разведение меченосцев.

    Ёллика,
    так у мечиков так же анальный плавник у самцов выглядит, как и у пецилий...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #7
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведение меченосцев.

    ну, тогда у меня все самки, хотя я не думаю, что заводцик ошибся, фиг с ним, все равно мне детей сажать некуда, я свою акву уже укомплектовала.
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  8. #8
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Разведение меченосцев.

    Скажу по секрету, что меченосцы, как и некоторые другие рыбасики способны менять пол, чем не редко и пользуются. Уверен, что одна из Ваших "мадам" видя критическую для продолжения рода ситуацию возьмёт на себя нелёгкое бремя мужественности. И вот тогда то и случится прибавление...

  9. #9
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведение меченосцев.

    честно говоря, меня всегда интересовал вопрос, а куда всех этих детей девают, магазины, думаю вряд ли принемают, на съедение отдать, тогда не интересно пристраивать в аквы дузей тоже лимит закончится...
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  10. #10
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Разведение меченосцев.

    мои гуппи тоже плодятся сверх меры. мне тут на форуме их предлагали на корм сдавать или в детский садик пристроить(в живой уголок).но пока они мне СО2 в аквариуме для растений вырабатывают

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: