+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Внимание, ВОДА!

  1. #11
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Внимание, ВОДА!

    Проведи указанный эксперимент и выложи исследования в течении года по изменению солёности воды.
    Вот тогда и будешь говорить о фактах - что испарилось, что не испарилось, какой процент соли выпал в осадок, какой не выпал, какой процент воды "опресневился", какой процент воды "пересолился" и т.д.
    Аквариум (вода его составная часть) - сложный прибор. Все знают, как его сделать, но не знают, как он работает.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. #12
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Внимание, ВОДА!

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    после вчерашней подмены воды в 280 литрах у меня погибло как минимум 36 рыб. Подольский район Московской области. Сейчас поступила информация, что в Москве тоже возникла проблема после подмены
    В подобных ситуациях я бы рекомендовал использовать :
    sera toxivec - удалитель вредных веществ
    Sera toxivec содержит новейшую формулу QuickClean и немедленно устраняет опасные загрязнители, угрожающие жизни рыб и фильтрующих бактерий, из аквариумной воды. Одинаковая эффективность против различных видов загрязнителей делает это средство особенно ценным. sera toxivec мнговенно устраняет аммоний/аммиак и нитриты. Благодаря этому он предотвращает их переход в нитраты и, таким образом, сдерживает рост нежелательных водорослей. Кроме того, он устраняет агрессивный хлор из водопроводной воды. Также эффективен в качестве устранителя остатков дезинфицирующих средств и примененных лекарств. При этом он способен даже на большее: связывает токсичные тяжёлые металлы, такие как медь, цинк, свинец и даже ртуть. Поэтому эти загрязнители не могут навредить рыбам и полезным бактериям в биофильтре. Благодаря этому частота подмен воды может быть снижена. При особенно высоких уровнях загрязнения допускается повышение применяемой дозы средства. Повторное внесение средства возможно уже через один-два часа.
    Этот препарат уже неоднократно использовался при подобных ситуациях с положительным результатом.
    ----------
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Проведи указанный эксперимент и выложи исследования в течении года по изменению солёности воды.
    Представляю ситуацию : Борисыч в течение года проводит исследования и собирает материал по изменению параметров воды и по окончанию выкладывает горы результатов с резюме процесса....

  3. #13
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Внимание, ВОДА!

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Проведи указанный эксперимент и выложи исследования в течении года по изменению солёности воды.
    Зачем мне это надо. Все сделано уже до нас. Есть такая наука Гидрохимия. Вот там специалисты подробно изучают данный вопрос.
    ----------
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Вот тогда и будешь говорить о фактах
    Я и говорю факты. Что кристаллическая решетка воды в чистом виде одна, если в нее добавляют примеси, то она другая. Ее изменяют эти соединения. И чтоб решетка восстановилась в идеальное положение, то надо провести ее принудительную деформацию, путем перехода в другие состояния вещества. Твердое или газообразное. Газообразное нам ничего не даст, поэтому газ придется охлаждать. А отстаивание никак не меняет кристаллическую решетку.
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Представляю ситуацию : Борисыч в течение года проводит исследования и собирает материал по изменению параметров воды и по окончанию выкладывает горы результатов с резюме процесса....
    я этим хлобызнячеством заниматься не буду
    ----------
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    (Аквариум (вода его составная часть) - сложный прибор. Все знают, как его сделать, но не знают, как он работает)
    Вода, как раз-таки прибор не сложный. Это тупо-глупо оксид водорода. Вода которая используется в аквариуме это примеси оксида водорода. А сам аквариум это если можно так выразится вода и протекающие в ней природные процессы. Вот эти природные процессы и составляют всю сложность. Это если по методу индуктивного умозаключения.
    Последний раз редактировалось Борисыч; 19.04.2017 в 13:58.

  4. #14
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Внимание, ВОДА!

    Не вижу нигде ни каких фактов.
    Продемонстрируй на основании приведённой тобой науки "Гидрохимии" деление нынешней воды на попадающие туда некие примеси. Покажи, как и что улетучивается, выпадает в осадок и остаётся во взвешенном положении. Тем более, что это сделано до нас (твои слова). Ах да, это-же "хлобызятничество" (не знаю, как переводится данное слово-не слово).
    Вот постою на своём, что аквариум и вода в частности, как писал ранее прибор сложный.
    Мне, чужие умозаключения, в частности индуктивные, которые о тупо-глупом, в принципе не потребны.
    Точно так-же, мне без надобности чужое и чуждое мнение, как например - обоснование кристаллической решётки воды (скажу честно о которой и не задумывался и наверное не слышал).
    Я знаю совершенно точно, что отстоянная вода в наше сложное время, практически не несёт никакой опасности при заливании в аквариум. Могущие иметь место исключения, описанные в заголовке темы для меня очевидны в двух направлениях:
    - как исключения в водопроводную воду в н.в. могут попадать некие вредные примеси из-за возможных технологических проблем, что является исключением из правила;
    - подмены в авариуме, которыми многие увлекаются, как некой панацеей, для большенства аквариумов совершенно напрасное мероприятие (а как показал опыт одного из наших коллег, даже не безопасное).
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. #15
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Внимание, ВОДА!

    "...Опыт одного из наших коллег "...показывает, скорее всего, что из правил бывают и исключения...И эти исключнеия нельзя возводить в категорию правила.
    Теперь к вопросу равнозначности подмен или только долива.
    1.При испарении вода испаряется,грубо говоря, чистая,без солей.А соли остаются в аквариуме.
    2.Добавлячем же мы воду из-под крана ( неважно, приём, отстоенную или нет ) с солями...
    3.Испаряется вода опять чистая.Соли опять остаются в аквариуме.
    4...см.п.2
    И так далее.В результате постоянная жесткость может достигнуть высоких результатов.
    Это я увидел в одном из своих аквариумов.После чего начал делать ежедневные ПОДМЕНЫ по 5-10 % от объёма, пока постоянная жесткость не пришла в норму.Убирая воду с повышенной жесткостью и доливая воду с нормальной жесткостью.
    Хотя можно и только доливать воду в аквариум вместо испарившейся и не поднимая при этом gH....если для этих целей использовать ДИСТИЛЯТ. Жесткость которого равна или близка к нулю...

  6. #16
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Внимание, ВОДА!

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Продемонстрируй на основании приведённой тобой науки "Гидрохимии" деление нынешней воды на попадающие туда некие примеси. Покажи, как и что улетучивается, выпадает в осадок и остаётся во взвешенном положении. Тем более, что это сделано до нас (твои слова).
    А смысл демонстрировать прописные истины. На примере растворенной соли понятно, что не все соединения с водой уходят в осадок.
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Ах да, это-же "хлобызятничество"
    Да, зачем мне делать то, что уже сделано. Может мне еще под яблоней посидеть, как Ньютон. И доказать,что яблоко от яблони не далеко падает, тем самым открыть еще раз закон всемирного тяготения.? ))))

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Вот постою на своём, что аквариум и вода в частности, как писал ранее прибор сложный.
    Тогда тебе надо рассматривать стекло+клей аквариумный+воду которая залита в аквариум и которая течет в водопроводе. А не биологические процессы протекающие в аквариуме.
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Точно так-же, мне без надобности чужое и чуждое мнение, как например - обоснование кристаллической решётки воды (скажу честно о которой и не задумывался и наверное не слышал).
    Это проходят на уроке химии и физики, в самом начале их изучения.
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    как исключения в водопроводную воду в н.в. могут попадать некие вредные примеси из-за возможных технологических проблем, что является исключением из правила
    Красиво сказал! А то, что сейчас в Чусовой вода похожа на лужу, из которой берут воду, химией доводят до стандартов и гонят по трубам, об этом не задумывался?

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    подмены в авариуме, которыми многие увлекаются, как некой панацеей, для большенства аквариумов совершенно напрасное мероприятие (а как показал опыт одного из наших коллег, даже не безопасное).
    А проветривание жилого помещения тоже опасно и вредно??? В принципе это подмены и проветривание по назначению сравнимы.

    Кажется мне, что с оппонентом спора не придем к истине, поэтому с этим спором нужно завязывать.Надеюсь, что все поняли в отношении воды, и сделали соответствующие выводы.
    Последний раз редактировалось Борисыч; 20.04.2017 в 07:06.

  7. #17
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Внимание, ВОДА!

    Михаил Борисович вы, как школьник разбиваете на цитаты мой пост и далее пишите некие свои комментарии , которые вам кажутся (как человеку с альтернативным, равно либерастическим мышлением) сильно значимыми. Что сильно похоже на школьную сиюминутность ваших суждений.
    Наблюдал уже подобное между вами и одним участником. Где один пишет про "круглое". второй пишет про "мягкое". В итоге - ноль.
    В данном случае примерно тоже самое.
    Советы давай своей жене, что рассматривать - "стекло,клей,биологические процессы..."
    У вас отсутствует понятийный аппарат.
    Вы мне не оппонент. Это я поясняю для полной ясности.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #18
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Внимание, ВОДА!

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Михаил Борисович вы, как школьник разбиваете на цитаты мой пост и далее пишите некие свои комментарии , которые вам кажутся (как человеку с альтернативным, равно либерастическим мышлением) сильно значимыми. Что сильно похоже на школьную сиюминутность ваших суждений.
    Наблюдал уже подобное между вами и одним участником. Где один пишет про "круглое". второй пишет про "мягкое". В итоге - ноль.
    В данном случае примерно тоже самое.
    Советы давай своей жене, что рассматривать - "стекло,клей,биологические процессы..."
    У вас отсутствует понятийный аппарат.
    Вы мне не оппонент. Это я поясняю для полной ясности.
    Спор закрыт. Вывод сделал каждый свои.

  9. #19
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Внимание, ВОДА!

    а у меня после подмены схалтуренной, не отстоянный водопровод, куча рыбы заболело, включая велифер, Андрей, дети которые поедут в Пермь живы))) мой самец сдох, самка тоже вылечилась, при чем только живородки схватили бяку, в разных аквах, даже не знаю что за болячка

  10. #20
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Внимание, ВОДА!

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    а у меня после подмены схалтуренной, не отстоянный водопровод, куча рыбы заболело, включая велифер, Андрей, дети которые поедут в Пермь живы))) мой самец сдох, самка тоже вылечилась, при чем только живородки схватили бяку, в разных аквах, даже не знаю что за болячка
    Всё понял тебя.
    Надеюсь, что "от Вашего стола нашему столу" и наоборот, все рыбки будут в порядке.
    ----------
    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Спор закрыт. Вывод сделал каждый свои.
    Мне не интересно ваше мнение - спор закрыт. И ваши выводы.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: