Не вижу нигде ни каких фактов.
Продемонстрируй на основании приведённой тобой науки "Гидрохимии" деление нынешней воды на попадающие туда некие примеси. Покажи, как и что улетучивается, выпадает в осадок и остаётся во взвешенном положении. Тем более, что это сделано до нас (твои слова). Ах да, это-же "хлобызятничество" (не знаю, как переводится данное слово-не слово).
Вот постою на своём, что аквариум и вода в частности, как писал ранее прибор сложный.
Мне, чужие умозаключения, в частности индуктивные, которые о тупо-глупом, в принципе не потребны.
Точно так-же, мне без надобности чужое и чуждое мнение, как например - обоснование кристаллической решётки воды (скажу честно о которой и не задумывался и наверное не слышал).
Я знаю совершенно точно, что отстоянная вода в наше сложное время, практически не несёт никакой опасности при заливании в аквариум. Могущие иметь место исключения, описанные в заголовке темы для меня очевидны в двух направлениях:
- как исключения в водопроводную воду в н.в. могут попадать некие вредные примеси из-за возможных технологических проблем, что является исключением из правила;
- подмены в авариуме, которыми многие увлекаются, как некой панацеей, для большенства аквариумов совершенно напрасное мероприятие (а как показал опыт одного из наших коллег, даже не безопасное).