Вот это да...Я и не хотела таких дискуссий... просто предупредила..
Все-таки каждый решает для себя, как ему содержать аквариум. Я, например, делаю подмены без фанатизма. Есть желание-возможность-время-настроение, чего бы не заняться подменами. Была такая проблема года 3 назад, тоже с гибелью рыб, но это не значит, что теперь по 3 месяца я не буду чистить аквариум и делать подмены. У Чапая, если я правильно помню, петухи живут без фильтров и прочих прибамбасов. У меня попробуй фильтр не поставить с флейтой, бактериальная пленка будет плотненько закрывать всю поверхность. Пробовала много раз. Тут уж простите, как могу так и содержу аквариумы. Кстати, вроде бы все нормализовалась с водой. Завтра сделаю эксперимент над вишневыми барбусами, посадив их в аквариум с новой водой.
Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
если взять соль, ее растворить в воде, то через некоторое время, вода на поверхности должна быть пресная????
Она и через год отстаивания пресная не будет. Она быстрее высохнет чем опреснеет.
Стояли мы с палатками на Чупинской губе. Метрах в 20 от губы был котлован, единственный источник пресной воды. Местный мужичок сказал, что на 1,5...2 метрах там вода уже соленая. Я, конечно не поверила и проверила. Реально соленая! т.е. пресная она была только сверху. Можно, конечно и на дожди грешить, но не так уж много их там было, чтобы заполнить такую поверхность. Может и отстаивалась?