+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Внимание, ВОДА!

  1. #21
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Внимание, ВОДА!

    Вот это да...Я и не хотела таких дискуссий... просто предупредила..
    Все-таки каждый решает для себя, как ему содержать аквариум. Я, например, делаю подмены без фанатизма. Есть желание-возможность-время-настроение, чего бы не заняться подменами. Была такая проблема года 3 назад, тоже с гибелью рыб, но это не значит, что теперь по 3 месяца я не буду чистить аквариум и делать подмены. У Чапая, если я правильно помню, петухи живут без фильтров и прочих прибамбасов. У меня попробуй фильтр не поставить с флейтой, бактериальная пленка будет плотненько закрывать всю поверхность. Пробовала много раз. Тут уж простите, как могу так и содержу аквариумы. Кстати, вроде бы все нормализовалась с водой. Завтра сделаю эксперимент над вишневыми барбусами, посадив их в аквариум с новой водой.
    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    если взять соль, ее растворить в воде, то через некоторое время, вода на поверхности должна быть пресная????
    Она и через год отстаивания пресная не будет. Она быстрее высохнет чем опреснеет.
    Стояли мы с палатками на Чупинской губе. Метрах в 20 от губы был котлован, единственный источник пресной воды. Местный мужичок сказал, что на 1,5...2 метрах там вода уже соленая. Я, конечно не поверила и проверила. Реально соленая! т.е. пресная она была только сверху. Можно, конечно и на дожди грешить, но не так уж много их там было, чтобы заполнить такую поверхность. Может и отстаивалась?

  2. #22
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Внимание, ВОДА!

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Стояли мы с палатками на Чупинской губе. Метрах в 20 от губы был котлован, единственный источник пресной воды. Местный мужичок сказал, что на 1,5...2 метрах там вода уже соленая. Я, конечно не поверила и проверила. Реально соленая! т.е. пресная она была только сверху. Можно, конечно и на дожди грешить, но не так уж много их там было, чтобы заполнить такую поверхность. Может и отстаивалась?
    Нет, Света, Чупинская губа это эстуарий рек Мельничная, Плавежмы, речья Среднего и моря. В губу впадает пресная вода ламинарным течением и от того, что плотность пресной воды выше, относительно соленой, она, пресная вода, располагается наверху.
    Можно налить половину стакана соленой воды, а другую, аккуратно, по ножу пресной. Получится что соленая окажется внизу, а пресная вверху.

  3. #23
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Внимание, ВОДА!

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Да, зачем мне делать то, что уже сделано. Может мне еще под яблоней посидеть, как Ньютон. И доказать,что яблоко от яблони не далеко падает, тем самым открыть еще раз закон всемирного тяготения.? ))))
    Ну открыть уже открытое, наверное, не получится, а вот подтвердить - это запросто....
    ----------
    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    а у меня после подмены схалтуренной, не отстоянный водопровод, куча рыбы заболело, включая велифер, Андрей, дети которые поедут в Пермь живы))) мой самец сдох, самка тоже вылечилась, при чем только живородки схватили бяку, в разных аквах, даже не знаю что за болячка
    Алла, волей судеб относительно недавно пришлось измерять водопроводную воду в вашем микрорайоне.УЖАС ! Аммиак - чуть больше 1,0 ...при придельно допустимых показателях для рыб от 0,1 до 0,5....Бедные рыбы...
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Вот это да...Я и не хотела таких дискуссий... просто предупредила..
    Женщины - они такие....Запросто могут запалить , казалось бы неподжигаемое....
    ----------
    Хорошо, что дискуссия Борисыч - Чапай закончилась...А то я уж боялся, что господа модераторы ....забанят друг друга ( шутка )

  4. #24
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Внимание, ВОДА!

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Женщины - они такие....Запросто могут запалить , казалось бы неподжигаемое....
    Нормальненько так приложили меня. И за что, спрашивается?

  5. #25
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Внимание, ВОДА!

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Нормальненько так приложили меня. И за что, спрашивается
    Вот об этом и речь....Но сути Света так и не поняла.Суть : женщина -это , можно сказать, богиня. Даже сама не представляет свои безграничные возможности....А не только сможет решить проблему с конём и с избой.....Впрочем, мы отклоняемся от темы про воду......

  6. #26
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Внимание, ВОДА!

    Да всё нормально.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: