+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: УЛИТКИ

  1. #11
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: УЛИТКИ

    Я, не доставая грунт, "проморозил" его в 70-ти литровом аквариуме (естественно со слитой водой и без всего) .
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. #12
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: УЛИТКИ

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    "проморозил" его в 70-ти литровом аквариуме (естественно со слитой водой и без всего)
    т.е. аквариум вытаскивал на холод?

  3. #13
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: УЛИТКИ

    Аквариум с грунтом был поставлен мною вечером в багажник автомобиля, т.к. с утра я переезжал на новое место. Время описываемого действа, всего-то ноябрь. Совсем не нынешний январь.
    Вот на новом месте, после заливки водой аквариума, погибшие улитки все и всплыли. Запашок от них имелся.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: УЛИТКИ

    Мелании, далеко не самое большое " горе".Есть улитки, если не изменяет память, под названием ТИАГА-если я не прав, Чапай поправит. так вот это и есть кошмар аквариумиста.Если попала парочка....вскоре она размножатся и будет настоящий " апокалипсис"....Они - живородящие, живут в грунте, размножаются в геометрической прогрессии и нет им числа в аквариуме через короткое время....Если численность их не регулировать, то через год максимум, грунт начинает ...шевелиться от их количества....Видел это сам.
    После безуспешной " ручной" ежедневной борьбы с ними в своём хозяйстве, я понял, что не смогу их одолеть и призвал на помощь хелен.Бросил в каждый аквариум штук по 5 и....через год увидел множество пустых раковин от тиага....Размножаются хелены не так быстро, как другие улитки, так что вопрос о том, как и с ними, бороться у меня не стоит.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: