+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Что с петушком? Помогите!!!

  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    Восклицание Что с петушком? Помогите!!!

    Здравствуйте!

    В аквариумном деле я чайник, поэтому и прошу помощи.
    Два дня назад подарили рыбку с аквариумом( 2 литра) Уже один раз поменяла воду( 2/3 воды) Есть растение, правда-искуственное.В роли грунта-стеклянные камешки, квадратные(2х2 см) Аквариум круглый.
    Проблема в том, что за всё то время, что прошло( целых 2 дня!) петушок ни разу не покушал. Давала ему тот корм, которым его кормили в магазине( гранулированый сухой, для петушков, Tetra)
    Не знаю, возможно, это и нормально, ведь у рыбки может быть стресс и всё такое..... Я очень волнуюсь, подскажите, что делать!!!

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что с петушком? Помогите!!!

    Здравствуйте НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ГОСТЬ !
    У нас неравные позиции с Вами....Вы меня видите ( хотя бы виртуально ) , я Вас - нет.
    Теперь по петушку, он ведь не виноват, что его хозяин НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ гость.
    Рекомендации :
    1. Ознакомиться с разделом ошибок и впредь их не делать :
    http://forum.aquadomik.ru/showthread...044#post164044
    2.А какая температура у петушка в КПЗ - извините, но по другому ёмкость ,да к тому же ещё и в виде шара, я по-другому назвать не могу.?24-26 ?
    3.
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    один раз поменяла воду( 2/3 воды)
    Зачем ? у рубок рекомендуется воду не менять, а ПОДМЕНИВАТЬ из расчёта от 10 до 30 % ОДИН ( ! ) раз В НЕДЕЛЮ. Подмена воды более чем на 50 % за 1 раз может привести к шоку и болезни.Всё дело в том, что параметры воды той, что была и вновь налитой могут очень сильно отличаться и по жесткости ( карбонатной и постоянной ) и по водородному показателю ,и по органике.Всё, что изменяется резко-ПЛОХО для обитателей аквариума.
    4.Не уверен, что Вы давали НОРМАЛЬНОЕ количество корма.Нормальное количество - это несколько гранул.И корм должен съедаться рыбками за 3-5 мин.Оставшийся корм удаляют из аквариума сифоном, если в аквариуме нет улиток, которые его БЫСТРО доедят.
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что за всё то время, что прошло( целых 2 дня!) петушок ни разу не покушал
    Рыбка может без особого вреда голодать спокойно неделю, а то и две. Здесь работает принцип - лучше недокормить, чем перекормить.
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Не знаю, возможно, это и нормально, ведь у рыбки может быть стресс и всё такое.....
    Действительно : первый стресс - новая вода.В магазине была одна, дома стала другая .По составу. Второй стресс: не успел привыкнуть к новой воде, и на тебе....её опять заменили на суперновую.Петушок, наверное, про себя ругается нецензурными словами на Вас за это....Хорошо, что рыбки не умеют разговаривать, кстати.
    так что не мучайте бедную рыбку , наблюдайте за ней и не пытайтесь кормить её насильно.
    И аквариумисты форума не будут возражать, если Вы все же решите зарегистрироваться....Как-то не совсем удобно " разговаривать с живой неодушевленностью"
    Но на вопросы отвечать придётся....
    Жалко всё же петушка....

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: