+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Запуск аквариума

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Greshnik на пути к лучшему

    По умолчанию Запуск аквариума

    Как лучше запустить аквариум?набрать воды и пусть отстаивается в аквариуме,или взять воду с ванны)в которой они уже неделю живут((,но если брать ее от туда,как быть с тем что литров 40 мне не хватит,и обязательно ли нужны растения и улитки?у меня три больших цихлиды и сом порчовый,и до этого постоянно вода была без особого запаха но мутная и как с этим быть???в ванной она тоже не кристалл и далеко((( обязательна ли нужна крышка на аквариум и для чего?

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ленка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Я не очень опытный аквариумист, но кк бы я сделала. Засыпала грунт, посадила растения (они сильно желательны для баланса) и залила частично водой из ванны и остальное - отстоянной (с кондиционером, если есть). Включила фильтр и минимум неделю. Вода скорее всего помутнеет - через пару дней должна стать прозрачнее. А потом уже рыб потихоньку.
    Вопрос. У Вас вода мутная - как делали подмены и в каком объеме? Стоит ли в ванной фильтр сейчас? есть ли запасной (пока будете прогонять свежезапущенный)
    П.С. я лично не за улиток. Но их мне кажется стоит запускать или перед рыбами за пару дней или вместе с ними (я бы сделала за пару дней - если чего - рыбки не пострадают)

  3. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Я не очень опытный аквариумист, но кк бы я сделала. Засыпала грунт, посадила растения (они сильно желательны для баланса) и залила частично водой из ванны и остальное - отстоянной (с кондиционером, если есть). Включила фильтр и минимум неделю. Вода скорее всего помутнеет - через пару дней должна стать прозрачнее. А потом уже рыб потихоньку.
    И я бы т оже так сделал, не мудрствуя ...
    ----------
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    я лично не за улиток.
    А вот цихлиды, скорее всего, будут очень рады таким соседям.Корм про запас...
    ----------
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Сейчас есть грунт? Возможно сом сильно мутит?
    Скорее всего - отсутствие биологического равновесия в оном водоеме, называемым ванной, в которая наверняка была знакома с химией, чтоб , например,отмыть ванную перед купанием людей....Так что переводите всё в аквариум и забудьте про этот водоём, который предназначен для людей, а не для рыб....они , рыбы,будут только благодарны от такого решения.
    ----------
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Надеюсь скоро проснуться более опытные люди и смогут помочь советом
    Да уж,действительно, коллеги, точно подмечено , в 5 утра как-то спать хочется...
    ----------
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Но их мне кажется стоит запускать или перед рыбами за пару дней
    Вот и мне так же кажется....
    ----------
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Возможно сом сильно мутит?
    Вполне марчовый сом может это сделать в ванне....
    ----------
    Цитата Сообщение от Greshnik Посмотреть сообщение
    цихлиды хрюшки еще те постоянно грунт изо рта в рот))))
    Эта процедура заложена у них, так сказать, в генах.Это будет их постоянная забава...
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    У Вас рыбы плавают в ванне зачем? Вы сначала купили рыб,
    Свет, у негог фильтр возмутился внутренний и слил воду на пол.Возможную причину этого действа и пояснил коллеге в другом посте.Ванну коллега использовал как Ноев ковчег , для спасения своих гидробионов.
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Можете попробовать что-то вроде анубиасов, у них есть небольшой шанс выжить.
    Боюсь и их цихлиды выкапают и выбросят...Если только попробовать сделать террасы по уровню выше грунта.Тогда есть хоть и слабая, но надежда, что анубы останутся жить.
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    По поводу мутности без описания аквариума ни чего сказать нельзя. Может быть сильное перенаселение, может быть перекорм,
    Полное отсутствие биологического равновесия и отсутствие нитрифицирующих бактерий.Не живут бактерии долго в ванной....Да и ПМЖ-( грунта ) у них в ванной нет.Так что мутность в ванной- вполне нормальное явление
    ----------
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Грешник в другом посте писал что у него что то произошло с аквариумом и часть воды вылилось. Поэтому они в ванне. Видимо с аквариумом он разобрался, но получается жеж запуск по новой - вот и пытается все сделать по уму (прошу прощения что за него ответила)
    Ленка - респект! Хорошо всё разложила и пояснила бедному Грешнику.Ну прям - ночной дежурный по аквадомику....

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ленка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Ленка - респект! Хорошо всё разложила и пояснила бедному Грешнику.Ну прям - ночной дежурный по аквадомику....
    Это все разница во времени виновата

  5. #5
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Это все разница во времени виновата
    Поди с Сахалина у нас Ленка ?
    ----------
    Цитата Сообщение от Greshnik Посмотреть сообщение
    Как лучше запустить аквариум?
    Я бы порекомендовал прочесть ВНИМАТЕЛЬНО это : http://forum.aquadomik.ru/showthread...044#post164044 – характерные ошибки начинающего аквариумиста

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ленка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Поди с Сахалина у нас Ленка ?
    Почти Сидней

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ленка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение

    Я бы порекомендовал прочесть ВНИМАТЕЛЬНО это : http://forum.aquadomik.ru/showthread...044#post164044 – характерные ошибки начинающего аквариумиста
    Прочитала. В другом месте не рекомендуют включать сразу освещение так как будет водорослевая вспышка. Включать мне ее или нет?

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Greshnik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Второй фильтр будет только через пару недель,подмену даже не успевал делать т.к вода такая и была,фильтр стоит в ванной
    ----------
    Воду примерно 1/4 в неделю на замену

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ленка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Сейчас есть грунт? Возможно сом сильно мутит? я ни разу сомов не держала. Без фильтра наверное можно поставить воду отстаиваться, однако не уверена что все процессы пройдут как надо. Надеюсь скоро проснуться более опытные люди и смогут помочь советом

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Greshnik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Возможно,сомик у нас см40 где то,да и цихлиды хрюшки еще те постоянно грунт изо рта в рот))))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: