+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Запуск аквариума

  1. #11
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Это все разница во времени виновата
    Поди с Сахалина у нас Ленка ?
    ----------
    Цитата Сообщение от Greshnik Посмотреть сообщение
    Как лучше запустить аквариум?
    Я бы порекомендовал прочесть ВНИМАТЕЛЬНО это : http://forum.aquadomik.ru/showthread...044#post164044 – характерные ошибки начинающего аквариумиста

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ленка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Поди с Сахалина у нас Ленка ?
    Почти Сидней

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ленка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение

    Я бы порекомендовал прочесть ВНИМАТЕЛЬНО это : http://forum.aquadomik.ru/showthread...044#post164044 – характерные ошибки начинающего аквариумиста
    Прочитала. В другом месте не рекомендуют включать сразу освещение так как будет водорослевая вспышка. Включать мне ее или нет?

  4. #14
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Спокойно можете включать освещение.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. #15
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Соглашусь с Чапаем, свет включать очень даже можно. У меня тоже грядет перезапуск аквариума, буду делать 3,5 + 3,5 часа на неделю, потом прибавлять по 30 минут каждую неделю до 5+5. Сама делала аквариум без света в первые дни, года 3 назад. В итоге получила, что растения без света не захотели приживаться, зато при включении света водоросли расцвели за пару дней.

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Greshnik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Всем спасибо огромное,вчера запустил аквариум,залил всю ту воду только без мути которая была,и все прекрассно,даже вода сегодня уже стала намного чище,заодно поставил новую отстаиваться,главное рыбам нравится))))террасы тоже не вариант,у них когда начинаются игры они градусники отрывают не говоря о траве

  7. #17
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Включать мне ее или нет?
    Я бы рекомендовал включать , придерживаясь системы ОСЕНИ.Сразу часа на 3-4 и с ЕЖЕДНЕВНЫМ увеличением времени освещения до 10 часов.С переходом до 10-12 часов в день.Рекомендуют сделать осваещение, используя таймер, позволяющий в течение суток делать перерыв в освещении на пару часов.Водоросли это не любят, растениям - это безразлично.
    ----------
    Цитата Сообщение от Greshnik Посмотреть сообщение
    даже вода сегодня уже стала намного чище
    Не спешите радоваться раньше времени.Она может помутнет через2-3 дня.Но потом должна опять просветлеть
    Цитата Сообщение от Greshnik Посмотреть сообщение
    террасы тоже не вариант,у них когда начинаются игры они градусники отрывают не говоря о траве
    Это смотря как закрепить террасу.Я её делал в виде пещеры с насыпным грунтом.Кстати, крупный грунт ( типа камни ) можно и приклеить сверху.

  8. Сказал Спасибо:

    Ленка (15.12.2016)

  9. #18

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ленка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал включать , придерживаясь системы ОСЕНИ.Сразу часа на 3-4 и с ЕЖЕДНЕВНЫМ увеличением времени освещения до 10 часов.С переходом до 10-12 часов в день.Рекомендуют сделать освещение, используя таймер, позволяющий в течение суток делать перерыв в освещении на пару часов.Водоросли это не любят, растениям - это безразлично.
    Спасибо! Так и начну. У меня вопрос (Надеюсь Грешник не против что я его темкой воспользуюсь). Запускаю свой аквариум, однако все составляющие части прибудут/будут куплены в разное время. На данный момент есть только сама банка, гравий, фильтр и вода. Примерно через неделю появится грот, тогда же растения. Свет в лучшем случае через две недели. Вопрос что лучше? запустить все сразу в собранном виде? или норм если по частям загружать, по мере поступления "товара" ко мне домой?

  10. #19
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Я обычно советую исходя из своего опыта. Аквариум на сутки-двое залейте водой. Это надо сделать для контроля за протечками и для выходя вредных веществ из герметика или клея. Не первый раз рассказываю, как в тщательно промытом новом аквариуме за несколько часов угробила хорошую стайку неонов. После анализа ситуации вывод был только один: герметик что-то выделял в воду.
    Если в планах нет созданий композиции, то грунт после подготовки можно заложить, воду залить, фильтр включить, пусть там всякие бактерии заводятся. Грот поставите без проблем уже с водой. С растениями без света может быть хуже. Им и так тяжело перенести пересадку и привыкание к новым условиям, а тут еще нет света. Если есть возможность, то растения все же сажайте попозже. Хотя тоже есть варианты, анубиасы неделю проживут, некоторые крипты тоже ни чего страшного.

  11. #20

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ленка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Спасибо Осень. Тоже подумала что с растениями стоит до получения лампы подождать. А воду залью завтра же

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: