+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Раскол плавников

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Assist на пути к лучшему

    По умолчанию Раскол плавников

    Здравствуйте, хотел узнать почему периодически у сома расслаиваются плавники?


  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Раскол плавников

    Анциструса рядом с ним нет случайно ?
    Кто еще с ним плавает ?

  3. #3
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Раскол плавников

    я б тесты сделала, вид у рыбы не здоровый

  4. #4
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Раскол плавников

    Есть два понятия в данном контексте :
    1) обтрёпанный плавник, что не критично и причина этому находится, и в конечном счёте указанная обтрёпанность "заживает" у рыбки;
    2) секущийся плавник, где всё дело в генетике, а точнее в "дурной" наследственности, когда в рыбьем роду имелись предки с рассечёнными плавниками ( данная "беда" не лечится и аквариумисту остаётся с этим смириться, или расстаться с рыбкой ).
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. #5
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Раскол плавников

    Плавает ли с сомиком ещё кто-нибудь ?

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Assist на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Раскол плавников

    Да рядом плавает анцитрус, а что он дерет?
    ----------
    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    я б тесты сделала, вид у рыбы не здоровый
    Почему не здоровый? Этот сом с самого запуска аквы, мне кажется он живее всех живых)

  7. #7
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Раскол плавников

    Цитата Сообщение от Assist Посмотреть сообщение
    Да рядом плавает анцитрус, а что он дерет?
    Может бить по плавникам. Я такое не единожды наблюдал.К тому же коридорас конкурент на грунте----------

  8. #8
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Раскол плавников

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Может бить по плавникам. Я такое не единожды наблюдал.К тому же коридорас конкурент на грунте----------
    "Бить по плавникам" это понятие очень растяжимое и нигде ещё не описанное.
    "Конкурент на грунте" . Анциструс и коридорас не конкуренты в принципе. Территориальность у этих видов практически отсутствует. Исключение изредка составляют отдельные "дербанутые" анциструсы могущие иногда кого-то погонять.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. #9
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Раскол плавников

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    "Бить по плавникам" это понятие очень растяжимое и нигде ещё не описанное.
    Я написал про то, что САМ видел несколько раз у разных хозяев и разных аквариумах по отношению к скаляриям; золотым рыбкам ( ко всему прочему к золотушкам они ещё пытаются прилепиться к телу рыбы.И если прилепляются, то в этих местах потом остаются типа язв ),самцам гуппи.Это из числа тех, кого я сам видел.
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Исключение изредка составляют отдельные "дербанутые" анциструсы могущие иногда кого-то погонять.
    Такое было в одном из моих аквариумов, когда на дно падал мотыль.Анц отгонял от мотыля буквально ВСЕХ других рыб.Кончилось это тем, что я стал давать сухой корм и " охранять " уже стало нечего.
    ----------
    Правда не помню,анцы самцы это были или самки...

  10. #10
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Раскол плавников

    Я всё прекрасно понял ещё в начале Вашего повествования.
    Но "бить по плавникам" это не верно даже с учётом того, что Вы сами лично видели. А видели Вы за свою практику просто агрессивное поведение "дербанутого" ( прим. автора ) анциструса, по отношению к соседям. А именно когда он "набрасывается аки сокол" и прогоняет соседа. Где в поведении анциструса больше всего демонстрация силы, как во всём животном мире.Вот и вся любовь. Но никак не удары плавниками.
    Насчёт присасывания анциструса ( других присосок ) к золотым рыбкам, а точнее к попыткам объедания защитной слизи с тела взрослых золотых рыб, такое редкое явление бывает ( чаще ночью ), как исключение из правил. В частности так-же наблюдал не единожды аквариум с золотыми рыбами и кучей ( взрослые полюс народившаяся молодь ) анциструсов, без каких-либо проблем для золотых.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: