+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: гибнет элодея

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Радуга-дуга на пути к лучшему

    По умолчанию гибнет элодея

    Здравствуйте друзья! Мой аквариум молодой - 5 месяцев. Но я никак не могу развести растения чахнут и гибнут, цел один кустик, но он просто мучается а роста нет. Последнее моё приобретение элодея. Растение было сильное, ярко зелёные листья и уже с корешками. Из удобрений добавляла Унифлор-аква7. Но уже через неделю явно заметно, что листья желтеют, бледнеют, становятся прозрачными будт-то расстворяются! В чём причина???? Постараюсь добавить фото, но не уверенна, что у меня получится
    Век живи, век учись - дураком и помрёшь.

  2. #2
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гибнет элодея

    Грунт у Вас какой?Рыбки какие и сколько?

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Радуга-дуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гибнет элодея

    Аквариум 50 литров. Грунт покупала в магазине - мелкая галька, питательный и цветной мелкий. Рыбки: золотая, скалярия, петушок, анцитрус, 3 неонки, 3 данио и 2 сомика
    Век живи, век учись - дураком и помрёшь.

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: гибнет элодея

    Цитата Сообщение от Радуга-дуга Посмотреть сообщение
    Аквариум 50 литров
    Цитата Сообщение от Радуга-дуга Посмотреть сообщение
    Рыбки: золотая, скалярия, петушок, анцитрус, 3 неонки, 3 данио и 2 сомика
    Мама родная !!!
    Представьте на секунду, что вся Ваша семья живёт в ...кладовке...Этой компанияи нужен водоём литров на 100 минимум..а скалярия пока, видимо,забыла, что в природе неоны - её корм.На 1 золотую рыбку - ОПТИМАЛЬНЫЙ объем 50 литров.Далее для остальных рекомендации на 1 см рыбки,вместе с хвостом, НЕ МЕНЕЕ 1 литра воды.Но лучше больше.Делайте выводы.Если померить органику в Вашем аквариуме,уверен,будет превышение по ВСЕМ параметрам.И аммиак, и нитриты,и нитраты. Предполагаю, элодея не желает жить в воде с такими критическими параметрами.
    А что думают наши травники по этому поводу ?
    ----------
    Кстати, если увидете объеденные хвосты у золотых и у скалярии," пожурите" за это анциструса...

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Радуга-дуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гибнет элодея

    Эх, как я понимаю Ваш крик души. Аквариум покупался в подарок маме и рыбок она туда запускала по своему желанию. Куда де их теперь девать???? А золотая рыбка это вообще ностальгия по прошлому, без неё никуда.
    ----------
    Спасибо, что заострили на этом моё внимание. Наверное будуотселять некоторых рыбок
    Век живи, век учись - дураком и помрёшь.

  6. #6
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гибнет элодея

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    А что думают наши травники по этому поводу ?
    Что думают профи мне не ведомо, но корма для золотухе вволю! Любят они травку, поэтому она и не растет, несчастная.

    Радуга-дуга, посмотрите в сети на фото красивых травников. Подумайте, из каких соображений там нет крупных рыб типа золотых, телескопов и иже с ними? Попробуйте почитать литературу. Золотые рыбки в основном совместимы только с пластиковыми растениями и те могут раздербанить на зап. части. Исключения, конечно есть во всех правилах. Но все-таки для золотых растения - очень хороший прикорм. Вспомнила случай из своего недолгого опыта продавца зоомагазина. Пришла молодая женщина купить для своих двух золотых аквариум побольше, литров 30. Завела их, как и Вы из-за ностальгии. Я ей посоветовала подумать на тему покупки еще бОльшего объема. Конечно, решение к ней пришло не сразу, а через неделю - другую, но взяла аж 115 литров! Аквариум все таки тяжелый + грунт + вода + всякие прибамбасы = большой вес, который на прикроватную тумбочку не поставишь. Стандартную тумбу брать не захотела. Прошло какое-то время, пришла за тумбой. Хорошо, что вовремя заметила, что с ее комодом начались проблемы и он накреняется. Заодно показала фотки на телефоне и с восторгом рассказала, что рыбы за это время очень похорошели. Я вот к чему: хотите, чтобы рыбки радовали Вас, создайте им условия. А чтобы создать условия, почитайте как они обитают в природе. Не забывайте, что не все виды совместимы друг с другом и с травой.

  7. #7
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: гибнет элодея

    А ко мне, когда я тоже работал продавцом в зоомагазине " 4 лапы" ,еженедельно, по понедельникам , приходил дедушка и регулярно покупал горшочек с кабомбой,приговаривая при этом...Пусть порадуются и поедят рыбки . У него плавали в большом аквариуме несколько золотушек...и он им регулярно покупал кабомбу специально для поедания.

  8. #8
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гибнет элодея

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    А что думают наши травники по этому поводу ?
    О каком росте и цвете мы говорим, если баланса никакого, и тем более золотая по соседству...
    ----------
    Цитата Сообщение от Радуга-дуга Посмотреть сообщение
    золотая, скалярия, петушок, анцитрус, 3 неонки, 3 данио и 2 сомика
    Это же сплошной эксперимент. Золотые и скалярии не совместимы по температуре, они могут запросто съесть неонов. Неонам надо стаю, минимум 5-7шт.

  9. #9
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: гибнет элодея

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Золотые и скалярии не совместимы по температуре
    ТЕОРЕТИЧЕСКИ -" да" , не совместины; но ПРАКТИЧЕСКИ живут вместе,особенно, если с подросткового возраста....Но неонов " любят" оба индивидуума...И рано или поздно это может проявиться,особенно, если сильно проголодаются...

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    кАлыван на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гибнет элодея

    Элодею легко размножить, поставить на подоконник банку из под огурцов, налить свежей воды, кинуть веточку растения, раз в неделю подкидывать в банку по 2-3 гранулы аммиачной селитры, воду подливать вместо испарившейся, через месяц метр шикарно- зеленющей элодеи обеспечен.

  11. Сказал Спасибо:

    Борисыч (12.11.2016)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: