+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: мои петухи

  1. #1
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию мои петухи

    попробую создать тему со своими петухами. Не знаю как далеко я с ними зайду, но пока очень хочется отнерестить. Признаюсь честно, никогда этого не делала с петухами, в окрасах и генетике ничего не понимаю. Пока имеется Халф черный дракон (вроде), три самки, две драконихи и одна белая дамбо халфа. Надеюсь не только я буду писать тут, очень будут нужны замечания Чапая, и тех кто разводит петухов, ну любимая Осень тоже наконец то отнерестит петухов и тоже будет добавлять сюда свой опыт








    Последний раз редактировалось аллаф; 27.10.2016 в 20:39.

  2. #2
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мои петухи

    Вполне себе красивые петушки. Разводите, будет интересно, особенно посмотреть на выросшее потомство ( в первую очередь по цвету ).
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. #3
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: мои петухи

    Классный у тебя самец!
    Подарки твои сейчас переводятся на мою воду, адаптируются, выложу конечно.

  4. #4
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мои петухи

    Ап.
    Имеются-ли новости у автора ( иных причастных ) в отношении вышеуказанных, либо иных петушков ?
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. #5
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: мои петухи

    у меня новостей особо нет. Самец сидит, гнездится, вешала самку к нему в стакане, потерял интерес к гнезду, зато красовался перед ней, выпускала к нему самку, но неправильно. Надо ставить другой аквариум для нереста







  6. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    Борисыч (23.11.2016), дед Мазай (23.11.2016), Осень (24.11.2016)

  7. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мои петухи

    Красивая раскраска самца.

  8. #7
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мои петухи

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    у меня новостей особо нет. Самец сидит, гнездится, вешала самку к нему в стакане, потерял интерес к гнезду, зато красовался перед ней, выпускала к нему самку, но неправильно. Надо ставить другой аквариум для нереста
    Проблема нереста покупных петушков ( чаще всего относительно красивых петушков, что бывает особенно досадно и обидно для владельца ) прибывших из стран Юго-Восточной Азии в Россию, существует и высказана многократно на многих форумах.
    Причин чему может быть несколько. Сразу оговорюсь, что ни о какой стерилизации "тайских" петушков речи быть не может, всё это фантастика ( кроме этого, в частности лично несколько дней назад провёл два успешных нереста с одним и тем-же красивым покупным "тайским" хальфмуном ).
    При этом изложу свою мысль не о причинах неудач нерестов, а о способе их возможного преодолевания.
    Раз петушок и его самка оказались такими привередливыми, то лично бы попробовал следующее ( на основании собственного опыта, тайского опыта ).
    И самца и самку посадил-бы в две разные ёмкости ( можно самку держать в "бутылке" в отсаднике с самцом ... ), чтобы они друг друга наблюдали, сроком на дней 10-12. Кормление в этот период живым кормом. На поверхность воды положил-бы миндальный сухой лист, или т.н. липовый цвет, или сухой лист дуба, или клёна, или пенопласта, т.е. что имеется в наличии ( как места для строительства гнезда ). Пучок плавающих растений. По прошествии указанного срока самку поместить к самцу, одновременно подняв температуру выше на пару-тройку градусов. Аквариум бы затенил, оставив немного света ( для рыб спокойнее и никто перед смотровым стеклом не отвлекает ). Ну и всё.
    Аквариумисту в начале изредка заглядывать в отсадник для контроля, чтобы самец ( ведь не известно, что у него в голове, не колотил самку смертным боем ). Если нерест в таких условиях состоится то "Ура". Если нет, то нужно будет дальше посмотреть и оценить перспективу оного ( замена одного из партнёров ... ).
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    аллаф (23.11.2016), Борисыч (23.11.2016), Осень (24.11.2016)

  10. #8
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: мои петухи

    самец куплен у Вероники, самка тоже московсая

  11. #9
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: мои петухи

    посадила самца в отсадник 25л, воды 11 см, Т 28,5, самка там же в ведре плавает...ждемс....

  12. #10
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мои петухи

    Насколько помнится по "отчётам" у Вероники много своих разводных петушков.
    Так-же использует ( использовала ) при их разведении вполне себе покупных азиатских представителей указанного племени.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: