+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Аквапоход

  1. #41

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    пенсионер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквапоход

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Почти постоянно отказываюсь от меченосцев ( моллинезий ), а позже вновь завожу. Не таких, так эдаких.

    Видимо,насовсем от этих рыб отказаться невозможно.

  2. #42

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    пенсионер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквапоход

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Другими. Но это всегда было. Все когда-то начинали и все меняются. кто-то в лучшую сторону, а кто-то в другую.

    Согласен,перемены неизбежны. Но вот в какую сторону? Помню,в советские времена аквариумисты гонялись за книгами по аквариумной тематике. Хотя бы взять почитать - уже было счастьем. Журналы,где хотя бы пара листов отводилась под раздел "Аквариум",выписывали практически все,кто держал рыб. На рынке,стоило продавцу выложить потрёпаную книжонку,того же Ильина - уходила влёт. Если где то случайно встречались два аквариумиста,абсолютно не знакомые друг с другом,часто эта встреча перерастала в дружбу на многие годы. Сам был участником таких встреч в конце восьмидесятых - начале девяностых. Дружим до сих пор,хотя некоторые уехали из города,регулярно созваниваемся,в гости заезжаем при случае и возможности.
    Нет этого сейчас. Причины понимаю,но ностальгировать по тем временам ведь никто не запрещал?

  3. Сказал Спасибо:

    дед Мазай (21.10.2016)

  4. #43
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквапоход

    Цитата Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение
    ностальгировать по тем временам ведь никто не запрещал?
    Конечно ни кто не запрещал!

  5. #44
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквапоход

    Можно создать тему, где каждый сможет поделиться своими воспоминаниями об аквариумной жизни 20, 30 и более лет назад. И естественно привести жизни трепещущие примеры.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. #45

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    пенсионер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквапоход

    Ага. У меня даже название темы готово. Жилетка.
    Поплачемся,высморкаемся и снова в свои аквариумы нырнём.
    Ностальгия то ностальгией,но живём то в реальности. Вопрос - можно ли её изменить,хотя бы на местах? У меня который год нифига не получается. Если есть желающие поплеваться - зайдите в контакте в группу АКВАРИУМЫ НОВЫЙ УРЕНГОЙ. Почитайте,вникните. Я из контакта удалился.

  7. #46
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквапоход

    Цитата Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение
    Жилетка.
    Точнее будет ,типа АКВАРИУМНАЯ "ЖИЛЕТКА"
    ----------
    Вот...Чапай открыл тему " Из прошлого"....Ну чем не " ЖИЛЕТКА " ?

  8. #47
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквапоход

    Продолжу коренную тему. Несколько лет тому назад прочитал статью про рыб кардиналов, сразу захотел купить несколько штук. Но все это перекладывал в долгий ящик. В конце того года, вспомнив про кардиналов, и по наводке Чапая на магазин где продают, купил стайку из 5 штук. На след. день они наметали икру в карантинном аквариуме. Так я потерял покой к разведению этой красивой рыбы.
    Для того, чтоб перенять опыт, подкупить еще рыб и для общения с профессионалом по разведению рыб я обратился к знакомому, который работает в пермском акватеррариуме. И вот, в субботу, 4 февраля, я прибыл на место встречи. Понятно, что мордой я не вышел,чтоб меня встречали перед дверями, я прошел в выставочный зал, свет там был приглушенный, и как вдруг открылась небольшая дверь, и яркий свет осветил помещение. Такое впечатление, что свет в конце тоннеля. Пройдя туда, я увидел десятки аквариумов, в которых рыб было не сосчитать. Неоны, данио, живородка, тетры, разборы, цихловые. Конечно удивили масштабы всего этого, так как помещение, в котором я был было не большое, но настолько все было компактно и грамотно расставлено, что кажется, что нет ни одного свободного места для еще одного аквариума, но и в то время не за чем его ставить, все есть и так. Ввиду того, что было мало времени у разводчика, поэтому долго не получилось пообщаться, но минут 15 мне уделили. Оказывается что Кардиналовая "болезнь" она сейчас часто встречается, так как не один я не могу развести, ввиду того, что сейчас нет нормальных производителей. В основном рыба из Азии, а оттуда можно поймать заразу, либо рыба приходит стерильная. Также пообщался по ценам, оказывается что если брать крупную стайку неона штук 100, то выходит очень даже бюджетно. Затронули тему про разведение, наглядно показали нерестовик с производителями данио, рассказали свою технологию. Еще недолго пообщались про самую огромную рыборазводню Пермского края, о том, какие виды рыб там разводят, о том куда она поставляется. Я конечно понимал, что мой визит очень даже внеплановый и я отвлекаю сотрудника рыборазводни от "производства", поэтому не стал долго задерживаться и на этом мой визит в это удивительное для меня место закончился.

  9. Сказал Спасибо:

    дед Мазай (07.02.2017)

  10. #48
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквапоход

    По просьбе Чапая и форумчан, выставляю фото стада петушков Чапая.








  11. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    дед Мазай (06.03.2017), Осень (05.03.2017)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: