+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Аквапоход

  1. #31
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквапоход

    Цитата Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение
    Чапай, по объявлениям рыб и приобретаю. Так же и сам с чокнутыми делюсь. В свободном доступе эта рыба где? Твоих плакатов в продаже найти где можно?
    Не представился,виноват. Переписывались мы,Андрей. В контакте. Игоря из Нового Уренгоя помнишь?
    Владимир Шурухин,пумилок на просвет по полу определять получается?
    Привет, привет "старик" ! конечно всё помню. В т.ч. и какое поголовье новых рыб ты для себя привёз в этом сезоне.
    Насчёт плакатов можно будет у меня найти.
    После лета у меня их не густо ( у меня всегда так, то густо, то пусто ). Разведу, тогда и попробуем решить.
    У меня пумилки есть, но до нереста пока не дошёл. На просвет это трудно очень. Если ты только каждую рыбку не будешь помещать в пробирку и вертеть её пузо на просвет перед лампой. И то не факт, что разглядишь. пусть сами себе пары выбирают и осуществляют нерест ( естественно если они без соседей ).
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. #32

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    пенсионер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквапоход

    Да не сложно пумилок на просвет рассмотреть,Андрей. Освещение верхнее,чуть снизу на рыбёху смотришь - самки сразу видны. Кстати,таким макаром и икряных самок от "пустых" легко отличить. Если яичник забит икрой - он оранжевый,у "пустых" - прозрачный.
    А вот с разведением советую поторопиться. Мои все легли,не успел даже подрастить толком. Видимо азиаты были у Елены. Происхождение своих знаешь? Да и им самим в большой стае комфртнее. А треск какой в квартире тогда стоит!
    Плакатов твоих обязательно приобрету! Поезд ходит,так что проблем не должно быть.
    А рубра как поживают? Видишь их часто? Хороша рыбка,но скрытная-я!

  3. #33
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквапоход

    Я не буду рассматривать пумилок на просвет. Поступлю проще. Они у меня в монокультуре будут проживать.Там пусть нерестятся. В эти выходные для них заказанный аквариум уже привёз.
    Происхождение своих пумил не знаю. Брал две партии в двух разных местах в конце августа и в сентябре ( размер в обеих партиях разный, первые покрупнее, вторые помельче, значит из разных мест прибыли ). В н.в. обе партии в разных ёмкостях в карантине. Трещат хорошо, всем нравится.
    Рубра поживает нормально. Было уже около трёх нерестов. Но самец нервный гад становится и сглатывает икру через несколько дней. Теперь убрал их подальше одних в небольшой аквариум, чтобы никто не тревожил. Самец в ухаживании за самкой очень красиво выглядит. Скрытность у них имеет место быть.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. #34

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    пенсионер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквапоход

    В монокультуре пумилок держать - самое то,Андрей. Но малька вряд ли сохранишь. Пумилки,хоть размером не велики,но охотники знатные. Они в любые заросли залезут. У меня какое то время пара жила. Не из нынешнего привоза,раньше из Волгограда привозили. Нерестились пару раз,но с аквариумами,как всегда у меня,напряжёнка была. Так малька и не сохранил. Хоть и в отдельной банке сидели, растений - бурелом,поверху толстенный ковёр цератоптериса. Всех выщелкали.

  5. #35
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквапоход

    Цитата Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение
    Лябиозу,к примеру. Неолебиаса. Купануса.
    Если честно,то впервые слышу такие названия. Да, такого сейчас нет. Сейчас чтоб зеленого меченосца найти надо совершить подвиг по поиску.

  6. #36

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    пенсионер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквапоход

    Борисыч, а вполне возможно,невзирая на героизм,именно зелёного и не найдёте. В лучшем случае - серо-зеленоватого.

  7. #37
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквапоход

    Цитата Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение
    В монокультуре пумилок держать - самое то,Андрей. Но малька вряд ли сохранишь.
    Всё заранее предусмотрено:
    - гнездо с икрой планируется вычерпывать;
    - если мне будет невтерпёж, то отсажу пару на нерест;
    - в монокультуре, судя по отчётам отдельных аквариумистов, часть мальков выживает.
    А зелёный меченосец у меня имеется в небольшом колличестве.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. Сказал Спасибо:

    пенсионер (19.10.2016)

  9. #38

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    пенсионер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквапоход

    Андрей,главное - размножай пумилок поскорее,а каким уж способом - не суть. Не могу не напомнить,гнездо они частенько в не очень удобных для вычерпывания местах строят. Тут лучше дождаться,пока личинка на расплыв пойдёт и в малька превратится.. До этого времени папашка выводок сохранит почти наверняка. Ну,а там уже дело техники - трубкой,или вообще через шланг.
    Немаловажно ещё заприметить,что какая то парочка отнерестилась в общем аквариуме. Это не трихогастры с макроподами. У меня метали по вечерам,где то читал,что могут и ночью.
    А я от мечей подумываю избавляться. Не хотят они нормально в нашей воде жить. А постоянно готовить воду для них - руки не доходят. От моллиенезий уже с год,как отказался по той же причине. Жалко,но как перееду на пмж в среднюю полосу,займусь по новой.

  10. #39
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквапоход

    Цитата Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение

    Осень, Много разговаривал со старыми аквариумистами. Все они приходят к мнению,что аквариумисты стали другими.
    Другими. Но это всегда было. Я тоже когда-то купила сыну огромный аквариум аж 90 литров, и сделали с ним все "по взрослому": залили воды, насажали искусственных "водорослей" и рыбок поехали покупать только через неделю. Вместе с золотыми и телескопами, которых купили штук 8, накупили гуппи, меченосцев, неонов и еще не помню еще кого. В придачу к этому купили пару черепашек. Наверное не надо рассказывать, что мы увидели утром в аквариуме? Все когда-то начинали и все меняются. кто-то в лучшую сторону, а кто-то в другую.

  11. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    аллаф (19.10.2016), Владимир Шурухин (23.10.2016)

  12. #40
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквапоход

    Цитата Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение
    Андрей,главное - размножай пумилок поскорее,а каким уж способом - не суть. А я от мечей подумываю избавляться.
    Да, конечно попробую их развести. Главное, чтобы выжили на данном этапе. Пока ещё маленькие, трещат изредка, по вечерам.
    Так-же планирую отказаться от меченосцев ( не из-за воды, а из-за их размножения ). Почти постоянно отказываюсь от меченосцев ( моллинезий ), а позже вновь завожу. Не таких, так эдаких.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: