Цитата Сообщение от konfetka29 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы, молли родила сегодня утром! Родила 36 мальков, все доношенные и крупненькие - по 1 см!! ����
Поздравляю с почином! Молодая видать рыбка-мама. У взрослой молли малька рождается за сотню.

Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
Живородки пожизненно беременны)))) Мы с детьми делаем так:записываем дату родов рыбки и считаем месяц от этой даты. С поправкой на температуру воды. При повышенной темп.созревание может идти быстрее. За 4 дня до даты предполагаемых родов отправляем рыбку в отсадник-роддом.
Отсадник для черной лира-молли ? Требуется уточнение - в отдельный аквариум! Вообще хотел бы я увидеть отсадник для черной лира-молли....при условии, что я правильно понимаю слово отсадник :



Моллинезия слишком крупная рыбёшка, в таком карцере и пяти минут не высидит, проверено. Крышку этого отсадника искал на другом краю комнаты. Рыбешка слава богу не пострадала, плюхнулась в аквариум. Для гуппи может и пойдет, не пробовал. На фото лимия чернополосая, маленькая 5см. самочка , родила мертвых, недоношенных мальков. С той поры лимий в отсадник, тоже не помещаю. Осаживаю в отдельный 30-л. аквариум-кубик с аэрацией, фильтром и кучей роголистника, наяса и пистии, вот тогда я уверен, что весь малек и сама мама, останутся живы-здоровы.
По срокам спорить не буду. Отсаживал через три недели, потом забыл один раз дату отметить и плюнул на это дело. Когда надо выводок сохранить, осаживаю пару, т.е. самца и самку