+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Количество грунта

  1. #11
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Количество грунта

    класс!!!

  2. #12
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Количество грунта

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Берём аквариум площадью10 на 10 дм.,
    Я бы рекомендовал брать размеры не " мифических" аквариумов. А наиболее употребяляемых,где даны рекомендации по отношению ширины к длине и высоте. И так они и, как правило, сделаны.
    А Вашем примере,елди взять высоту 0, 5 и длину и ширину 20 лм.еще меньше получится....Но не стоит загонять рекомендации мои, взятые из АКВАРИУМНЫХ СПРАВОЧНИКОВ ( я не плагиатор ) в категорию абсурдов.
    Полагаю, что правда в здравом смысле, а не в абсурде.
    Учитывая, что
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Nika
    уже сделала свой выбор, дальнейший спор в данной теме считаю нецелесообразным. Ваше мнение, уважаемая тень аквариумиста под названием " НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ " услышана.

  3. #13
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Количество грунта

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал брать размеры не " мифических" аквариумов. А наиболее употребяляемых,где даны рекомендации по отношению ширины к длине и высоте. И так они и, как правило, сделаны.
    Аквариум топикстартера 5*5*4.3 дм как раз из категории наиболее употребляемых?
    Благодаря вашим рекомендациям взятых из глупого справочника, человек уже ошибся примерно на половину объёма грунта, а создавая тему у человека был критерий купить весь грунт сразу, не желая бегать за докупками. Дабы более точно подсчитать объём грунта необходимо знать внутренние размеры аквариума, и точную плотность грунта. Для начинающего аквариумиста погрешность в половину, благодаря справочнику, в порядке вещей, на ваш опытный взгляд? То есть плюс, минус "трамвайная остановка" не в счёт, вперёд, отключаем мозг и слушаемся справочника!
    ----------
    мною приведены примеры с "мифичискими" размерами аквариумов не для абсурда, а для наибольшей наглядности
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Для подтверждения слов о том, что объем грунта зависит не от объема аквариума, а от его площади
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    дальнейший спор в данной теме считаю нецелесообразным. Ваше мнение, уважаемая тень аквариумиста под названием " НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ " услышана.
    Не аквариумист я, тень... скорее всего...
    Дабы не ошибаться с объёмом грунта не обязательно быть аквариумистом, тем боле с многолетним опытом, достаточно вспомнить школьную программу по математике, по сему тут я с вами солидарен, спорить дальше бессмысленно.
    Последний раз редактировалось Незарегистрированный; 25.08.2016 в 09:09.

  4. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Количество грунта

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    мною приведены примеры с "мифичискими" размерами аквариумов не для абсурда, а для наибольшей наглядности
    Вспоминается фильм,где главные герои разбирали ситуацию, в которой один из киногероев положительно решил проблему, но.... с долей везения .И вот когда разбирали результаты, один из оппонентов постоянно твердил....А что бы было, если бы ты вёз патроны ? Ваши аргументы мне напоминают этот эпизод....
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Не аквариумист я, тень... скорее всего...
    Вам видне....В этом случае сгласен с :
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    спорить дальше бессмысленно.
    Не согласен с утверждением :
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Аквариум топикстартера 5*5*4.3 дм как раз из категории наиболее употребляемых?
    Может это в Вашем регионе и так, а в нашем ( Москва и Подмосковье ) НЕТ.Да и на Птичьем рынке в Москве я их не видел в массовой продаже....Если только на заказ ? Аквариумисты, посещающие ПР в нашем регионе подтвердят это.
    За сим, оставляю Вас с Вашими убеждениями.Вы высказали своё мнение, я - своё.Честь имею.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: