+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ,,Лохматятся" хвостовые плавники у гуппи

  1. #1
    Аватар для Nika
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nika на пути к лучшему

    По умолчанию ,,Лохматятся" хвостовые плавники у гуппи

    Поделитесь опытом. У гуппех распушаются хвостовые плавники. Сразу оговорюсь, что это не плавниковая гниль и иже с ними. У гуппи, которые жили около года у меня, у новых, которые 2-3 месяца у меня такого нет. Дело, я думаю, в параметрах воды. Где-то встречала информацию, что вроде жесткая вода так влияет. Может, кто знает поточнее? Это происходит не сразу, т.е., параметры, если и превышают, то не критично. О валлиснерию вряд ли порезались, т.к.она у меня только по задней стенке аквасов растет. У всех других рыб плавники в норме (петух, данио вуалевые, молли лирохвостые). Вообщем, буду рада любой информации или ссылке

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ,,Лохматятся" хвостовые плавники у гуппи

    Генетика и имбридинг...Если его подрезать, то частенько линия подреза, после того,как хвост отрастет, бывает видна.

  3. #3
    Аватар для Nika
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nika на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ,,Лохматятся" хвостовые плавники у гуппи

    Насчет имбридинга согласна, брала семью гуппей из акваса частника,т.е. предполагаю, что все они братья и сестры)))), ну т.д. Эти гуппёхи у меня были типа зеленые кобры....типа, потому что в помете было всякого-якого...и с красными хвостами, и золотые кобры и т.д. Я от них уже избавилась. Теперь взяла чистопородных туркисов и черных принцев. Вот и боюсь, как бы не "налажать" и этим хвосты не попортить. Может, вина моя, что так с зелеными было. Хотя опять же...почему у других рыб такого нет....

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ,,Лохматятся" хвостовые плавники у гуппи

    Это проблема " чисто" у гуппи...
    Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
    Вот и боюсь, как бы не "налажать" и этим хвосты не попортить
    Это только время покажет...

  5. #5
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ,,Лохматятся" хвостовые плавники у гуппи

    Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
    У гуппи, которые жили около года у меня, у новых, которые 2-3 месяца у меня такого нет.
    Не совсем поняла, плавники лохматься у каких гуппи которые год живут у Вас или которые новые?
    Почему Вы решили, что если что-то растет у задней стенки, то об это нельзя порезать плавники?В пределах аквариума рыбы плавают везде.

  6. #6
    Аватар для Nika
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nika на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ,,Лохматятся" хвостовые плавники у гуппи

    Лохматятся (мелкие порезы по 1 мм) только у тех гуппешек, что жили у меня от 9 месяцев и более...Гуппи разных пород жили в трех разных аквах, в одной валлиснерии вообще нет...мхи, крошечный ануб, элодея и т.д. Новые гуппики у меня 2-3 месяца, с ними все в порядке. Вот и мучаюсь раздумьем(((( Слышала про какую-то болезнь у гуппей от жесткости воды....но это так...слышала звон, да не знаю, где он....

  7. #7
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ,,Лохматятся" хвостовые плавники у гуппи

    У меня kh=11...13 и нормально гуппи жили до года. После года начинали сначала лохматиться плавники, потом горбатиться ближе к двум годам и ... Ну далее понятно. Если рыбы не Вашего разведения, то возраст их Вы можете определить только примерно, со слов продавца.Возможно, что незаметно подкрадывается период увядания. У людей такое тоже бывает.

  8. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ,,Лохматятся" хвостовые плавники у гуппи

    Свет, я выше уже писал, что это видовАя проблема касательно конкретно ГУППИ.Об этом уже писано, переписано было ранее в аквариумной литературе

  9. #9
    Аватар для Nika
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nika на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ,,Лохматятся" хвостовые плавники у гуппи

    Спасибо. Кстати, насчет "горбатятся" у моих тож такое было, правда, не сильно, у самок больше видно было.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: