+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Кого можно подсадить к петушку в 5ти литровую банку без аэрации?

  1. #11
    Аватар для Nika
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nika на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кого можно подсадить к петушку в 5ти литровую банку без аэрации?

    Мой петух тож не из добреньких)). Но ампулу не трогал. А больше никого невозможно было подсадить. Но когда пошел жить в 100 литровый аквас, перевоспитался. Иногда только бывало гуппёху какую за хвост дёрнет, но теперь и гуппех тех нет...Назад в 6 литров не буду возвращать -жалко. Да и баланс в таком нанике при температуре за окном +36, практически невозможно удержать.

  2. #12
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Кого можно подсадить к петушку в 5ти литровую банку без аэрации?

    Цитата Сообщение от Антон37 Посмотреть сообщение
    У меня самку задолбил за один день
    Вот такие у них, самцов петушков ,традиции...в маленьком объеме,где нет возможности спрятаться от ретивого самца.
    Но к самке у самца может быть одно отношение, а к ампулярии другое....Или наоборот...

  3. #13
    Аватар для Антон37
    Инфо
    Сообщений
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Антон37 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кого можно подсадить к петушку в 5ти литровую банку без аэрации?

    Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
    Мой петух тож не из добреньких)). Но ампулу не трогал. А больше никого невозможно было подсадить. Но когда пошел жить в 100 литровый аквас, перевоспитался. Иногда только бывало гуппёху какую за хвост дёрнет, но теперь и гуппех тех нет...Назад в 6 литров не буду возвращать -жалко. Да и баланс в таком нанике при температуре за окном +36, практически невозможно удержать.
    +36 это конечно жесть.

  4. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Кого можно подсадить к петушку в 5ти литровую банку без аэрации?

    Цитата Сообщение от Антон37 Посмотреть сообщение
    +36 это конечно жесть.
    Это уже не жесть....а начальная стадия бульона

  5. #15
    Аватар для Антон37
    Инфо
    Сообщений
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Антон37 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кого можно подсадить к петушку в 5ти литровую банку без аэрации?

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Вот такие у них, самцов петушков ,традиции...в маленьком объеме,где нет возможности спрятаться от ретивого самца.
    Но к самке у самца может быть одно отношение, а к ампулярии другое....Или наоборот...
    У меня самка сейчас в литровой банке живет. Ожила, все раны затянулись, хвост начал отростать.

  6. #16
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Кого можно подсадить к петушку в 5ти литровую банку без аэрации?

    Чтоб лучше зарастали можете капнуть метиленового синего...в дозах для профилактики...

  7. #17
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кого можно подсадить к петушку в 5ти литровую банку без аэрации?

    Это он свою любовь неземную ей показывал. Побольше укрытий для самки поставьте, думаю нормально будет. Или травы насажайте, чтобы было где укрыться.
    Я дома обхожусь улитками катушками. Остатки корма подъедают, вода не портится. Если и съест кто-то желающий такую улитку, то и приятного аппетита.

  8. #18
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Кого можно подсадить к петушку в 5ти литровую банку без аэрации?

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Или травы насажайте, чтобы было где укрыться
    Свет,там у него , у петушка, "комната" на 5 литров...

  9. #19
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кого можно подсадить к петушку в 5ти литровую банку без аэрации?

    У меня тоже такое имеется. Да хоть роголистника туда набросать, или что-то в этом роде. 5 литров нормальный аквариум, если его нормально поддерживать. Нет растений - грот можно поставить. Кокос (маленький) выварить, вырезать вход и поставить. Вариантов куча. Но факт остается фактом, самке нужно укрытие.


    Хрупкие мы, женщины все-таки

  10. #20
    Аватар для Антон37
    Инфо
    Сообщений
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Антон37 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кого можно подсадить к петушку в 5ти литровую банку без аэрации?

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Чтоб лучше зарастали можете капнуть метиленового синего...в дозах для профилактики...
    Спасибо за совет, возьму на заметку. А так уже даже чешуя везде, где было ободранно, выросла.
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое имеется. Да хоть роголистника туда набросать, или что-то в этом роде. 5 литров нормальный аквариум, если его нормально поддерживать. Нет растений - грот можно поставить. Кокос (маленький) выварить, вырезать вход и поставить. Вариантов куча. Но факт остается фактом, самке нужно укрытие.


    Хрупкие мы, женщины все-таки
    Роголистник был, но почему то насал осыпаться, цвет поменял. Может света мало!? Ракушка большая стоит, так она за ней пряталась и в роголистнике так он её оттуда выгонял.
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Свет,там у него , у петушка, "комната" на 5 литров...
    Пока да. Надеюсь в обозримом будущем обзавестись аквариумом на 60-70 литров. Жена увидела пару: петушка с самочкой и не смогла устоять.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: