+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Гупяхи не могут разродиться...

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nikita Silver на пути к лучшему

    По умолчанию Гупяхи не могут разродиться...

    В аквариуме плавают беременные гупяхи в количестве 3 штук. пузатые сил моих нет. разродиться не могут уже как неделю-полторы точно. Думал дело в растениях, устроил им покров сантиметра 3 на верху. Ноль реакции. Подсадил к ним самцов - изменений опять-таки нет. Думаю - pH не тот... С горем-пополам довел до 6,5. Тишина. Сейчас прочитал на каком-то сайте советуют в перчатках наглаживать им животы, пока не родят. Стоит ли заниматься сим делом, или есть какие-нибудь вменяемые способы)))) Спасибо)

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гупяхи не могут разродиться...

    Для гуппи для того,чтоб они разродились рН;трава в акувариуме не имеют значений.А самцы , при совместном содержании,скорее будут третировать амок,которым и без того ,вилимо,не сладко....
    Лично я никогда не пытался стимулирорвать процесс родов у живородков.
    Будете поглаживать ОСТОРОЖНО живот к анальному отверстию,если икра недоразвита еще,потеряете потомство.
    Я бы лично,ничего не делал и отдал бы этот пароцесс рождения на откуп Господу Богу.Ему виднее будет.

  3. Сказал Спасибо:

    ArsVicious (21.07.2017)

  4. #3
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гупяхи не могут разродиться...

    Что-то я с трудом представляю поглаживание брюшка у гуппи, тем более длительное. Представьте себе, а если она родит дня через 3? Так и гладить ее все это время? Как аравана трется об руку хозяина - видела, но с гуппи такое проделать... Оставьте рыбку в покое, природа сама разберется, на мой взгляд это и будет самым что ни наесть вменяемым способом.
    Как pH сбивали, надеюсь не резко?

  5. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гупяхи не могут разродиться...

    Истину глаголит ОСЕНЬ.

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ветер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гупяхи не могут разродиться...

    повысить температуру и добавить свежей воды,всё это провоцирует роды,ни в коем случае не давить рыбу,это уже крайность

  7. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гупяхи не могут разродиться...

    Полагаю, что к сегодняшнему дню вопрос уже разрешился....

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: