+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Апуллярия покрылась зеленым налетом водорослей.

  1. #1
    Аватар для Laiza
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Laiza на пути к лучшему

    По умолчанию Апуллярия покрылась зеленым налетом водорослей.

    Одна из улиток зазеленела.Пробовала аккуратно снять поролоновой губкой-результат нулевой! Эту улитку брала второй (перед запуском 15 мин выдержала в солевой ванне), первая чувствует себя прекрастно, менять цвет не собирается.
    Что делать? Аквариум небольшой, 25 л, 3 даниешки, 6 гупех(3 из них-мальки, которых сьеcть не успели)и по одной-тайерия, неон и сомик. Растение одно, как называется -незнаю, кустик с темнозелеными листьями, дает отростки.Роголистник и валлиснерию убрала, когда у рыбок плавники истончаться начали.Сейчас с рыбками все нормально. Освешение и обогреватель мощнее чем нужно, но других не нашла.Да, может еще подскажите, что сделать с гупехами, чтобы не размножались?

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Апуллярия покрылась зеленым налетом водорослей.

    Цитата Сообщение от Laiza Посмотреть сообщение
    Роголистник и валлиснерию убрала, когда у рыбок плавники истончаться начали.
    Роголистник и валлиснерия тут не при делах совершенно. Растений должно быть много. Живых, растущих и забирающих пищу у низших. Сета и еды много, кушать это некому, вот и попёрли водоросли. Пока не поздно, засадите побольше растений.
    Последний раз редактировалось Шура; 14.03.2009 в 15:33.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Апуллярия покрылась зеленым налетом водорослей.

    Laiza,
    вы сказали что обогреватель мощней чем надо... правильно ли я понимаю что он без саморегуляции и греет - постоянно?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Апуллярия покрылась зеленым налетом водорослей.

    Кстати, у меня тоже зеленели улитки. И ничё, жили-не тужили, росли как ни в чём ни бывало, так что беды в этом нет. Беда в другом.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. Сказал Спасибо:

    Laiza (14.03.2009)

  6. #5
    Аватар для Laiza
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Laiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Апуллярия покрылась зеленым налетом водорослей.

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня тоже зеленели улитки. И ничё, жили-не тужили, росли как ни в чём ни бывало, так что беды в этом нет. Беда в другом.
    Спасибо, успокоили.А то мне казалось, что ей не комфортно, как не посмотришь-она свернутая. Растения обязательно закину обратно.А в чем беда?

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Laiza,
    вы сказали что обогреватель мощней чем надо... правильно ли я понимаю что он без саморегуляции и греет - постоянно?
    Он с саморегуляцией(100Вт), сам включается и выключается, только я поставила реле на 24С, а в аквариуме-26С, немного убавила(там шкала с шагом 2 градуса!),но температура упала только на полградуса.Еще убавлять боюсь-хладнокровные, говорят, болезненно реагируют на резкие перепады температуры.Или, если только в одну сторону и потихоньку, то можно?
    Последний раз редактировалось Laiza; 14.03.2009 в 19:20.

  7. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Апуллярия покрылась зеленым налетом водорослей.

    Laiza,
    потихоньку убавляйте и все будет хорошо...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. Сказал Спасибо:

    Laiza (14.03.2009)

  9. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Апуллярия покрылась зеленым налетом водорослей.

    Беда в отсутствии растений и как следствие- биобаланса. Фильтр есть? Улитка свёрнутая из-за того, что её не устраивают параметры воды, что-то невпорядке.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #8
    Аватар для Laiza
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Laiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Апуллярия покрылась зеленым налетом водорослей.

    Фильтр есть(вместе с компрессором) на 2Вт.Может маломощный, надо больше?

  11. #9
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Апуллярия покрылась зеленым налетом водорослей.

    Laiza,
    мощность фильтра измеряется в количестве литров, перегоняемых за час.

    хотя если судить по модельному ряду фильтров Фан, то 2.2 Ватта - у фан микро...
    производительности хватит для вашего аквариума, а вот для полезных бактерий, которые селятся на губке фильтра, места, мягко говоря, маловато...

    дешевое и простое решение - снять кожух губки и саму губку, и одеть губку от фильтра большего объема... (продаются отдельно)
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  12. #10
    Аватар для Laiza
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Laiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Апуллярия покрылась зеленым налетом водорослей.

    Serge,
    губка без кожуха, а вот что можно поставить побольше-сама не додумалась, спасибо большое за совет, воспользуюсь.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: