+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: совместимость аквариумных рыбок

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    agladkova на пути к лучшему

    По умолчанию совместимость аквариумных рыбок

    аквариум з5о литров хочу заселить северумами, дельфинами и ещё алунокару землянику очень хочется)насколько совместима такая компания и сколько рыбок можно поместить в этот объём?

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: совместимость аквариумных рыбок

    Справочники по аквариумистике рекомендуют исходить из расчета,что на 1 см.длины рыбки ВМЕСТЕ С ХВОСТОМ рекомендуют НЕ МЕНЕЕ 1 литра воды...Про более не говорится,так как чем больше,тем лучше...
    Почти у всех рыб - свой характер...Так что вопрос совместимости решит только правтика их совместного содержания.
    Я знаю ситуацию,когда астронотусы оставили в живых золотую рыбку,хотя до этого ими и питались...Рыбка долго с ними жила,а когда умерла и запустили новую....Её жизнь оборвалась через несколько секунд...Так что,таблица совместимости - чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ вариант,правтика ,зачастую,отличается от теории...

  3. Сказал Спасибо:

    agladkova (11.05.2016)

  4. #3
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: совместимость аквариумных рыбок

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Справочники по аквариумистике рекомендуют исходить из расчета,что на 1 см.длины рыбки ВМЕСТЕ С ХВОСТОМ рекомендуют НЕ МЕНЕЕ 1 литра воды...Про более не говорится,так как чем больше,тем лучше...
    Давно хотел поинтересоваться у Деда Мазая, ну вот настала пора, что стало уже невтерпёж. Из приведённой рекомендации, каким образом например рассчитать 1 сантиметр взрослого астронотуса ( арованы ... ) на 1 литр воды и например 1 сантиметр взрослого самца гуппи ... ? Люблю вспоминать В.Юдакова. Который просто смеялся над такими расчётами.
    Дед Мазай - Вы вроде берёте своё аквариумное начало из советской школы аквариумистики, самой лучшей школы аквариумистики, а пишите такие "рекомендации".
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: совместимость аквариумных рыбок

    Вы,коллега,невнимателен к сообщению.Указано,что 1 см длины рыбки,НЕ М Е Н Е Е..на 1 литр воды..Про не более ничего не указано. Основываясь на этом,можно хотя бы ожидать,что покупатель не посадит 3-х золотых рыбок в аквариум на 10 литров.Хотя в жизни,увы,такое встречается....Это,можно сказать, конкретный "порог" от которого можно отталкиваться,и который позволит ,возможно, не сажать 40 гуппи в аквариум на 20 литров...И если к этой информации прислушаютс начинающие аквариумисты,будет благо не только для самих рыбок,но и для аквариумиста.
    Если у Вас есть другие КОНКРЕТНЫЕ комендации по посадке рыб всообразно их размеров и литражу аквариума,рекомендуйте.А то получается вопрос начинающий аквариумист задал,а ответ...заблудился в инете....Вот он и решит посадить 5 астронотусов в 100 литров,например....с молчаливого согласия "постоянных" аквариумистов на нашем "похудевшем" форуме.
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Люблю вспоминать В.Юдакова. Который просто смеялся над такими расчётами.
    Уважал Славу,царствие ему небесное........Но просто смеяться и НИЧЕГО не рекомендовать КОНКРЕТНОГО - проще простого...Нельзя - это понятно,а как можно ?
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    а пишите такие "рекомендации".
    Рекомендации взяты из аквариумной энциклопедии.Считаю,что эта рекомендация лучше,чем НИЧЕГО...И аквариумист методом собственных шишек и ошибок,приводимых,зачастую к гибели питомцев,заканчивает заниматься аквариумистикой...
    Впрочем,тема была по совместимости рыбок...

  6. Сказал Спасибо:

    agladkova (13.05.2016)

  7. #5
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: совместимость аквариумных рыбок

    Коллега ! Я всегда внимателен. Привычка, так сказать.
    Что касаемо моих рекомендаций для новичка, то они вполне банальны. На "среднестатистическую" взрослую рыбу ( цихлиды, дискусы ... не сюда ), рассчитывается 3-5 литров. Я делал и меньше, без проблем.
    Просьба к Деду Мазаю - не выделять слова заглавными буквами. Это расценивается, как крик о помощи или некое усиление акцента. Ни к чему это.
    Насчёт того, как Вы берёте цитаты из некой аквариумной энциклопедии, на мой скромный взгляд лучше бы Вы этого не делали.
    Моё субъективное мнение - Вы быстро "интеллектуально перековались" под воздействием современных аквариумных технологов из "Четырёх лап" и др. Для которых главное аквариумный маркетинг, продать точнее впарить товар, дать некие ( часто дурные ) рекомендации из новой литературы покупателю. Справедливости ради отмечу, что и собственный опыт у Вас достаточный и положительный.
    Юдаков-же не просто смеялся над такими расчётами, а стебался в свойственной ему манере ( это так к слову ).
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. Сказал Спасибо:

    agladkova (13.05.2016)

  9. #6

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    agladkova на пути к лучшему

    По умолчанию Re: совместимость аквариумных рыбок

    Вы правы, продавцы в магазинах, и заводчики, у которых покупала рыбок, уверили, что всё отлично.. Изучив информацию в интернете, выяснила, что северумы и дельфины достаточно мирные рыбки, смущает, что с разных континентов. Из расчёта литры-сантиметры, мои 5 северумов и 4 дельфина, помещаются в новые 350 литров

  10. #7

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    agladkova на пути к лучшему

    По умолчанию Re: совместимость аквариумных рыбок

    Рыбки все ещё молодые, до 10и сантиметров. В настоящий момент обитают в 160 литрах, в компании 3х скалярий, 2х апистограм рамирези. Никто из них пока не обращают внимания на длинный вуалевый хвост одной из скалярок. После запуска планирую пересадить северумов и дельфинов в большой аквариум. Пока, несмотря на хлопоты, рыбки доставляют огромное удовольствие, они такие красивые, хочется всех и сразу и " ещё одну, ту, розовенькую с голубым")))

  11. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: совместимость аквариумных рыбок

    Не выделяю цитаты из Вашего сообщения,в соответствии с Вашим пожеланием.Считал,что данное выделение информирует о том,на какую часть сообщения я отвечаю.
    В отношении "4 лапы",при обучении продавцов,КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ чего-нибудь,кому-нибудь из продавцов ВПАРИВАТЬ или ВТЮХИВАТЬ ненужный товар.ВТЮХАВ ненужное,элементарно можно потерять этого покупателя в перспективе...Его и его друзей....

  12. #9
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: совместимость аквариумных рыбок

    Блажен, кто верует.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  13. #10

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    agladkova на пути к лучшему

    По умолчанию Re: совместимость аквариумных рыбок

    Благодарю за рекомендации, посмотрю как рыбки будут подрастать и выберу какой-нибудь один вид, от приобретения алунокар пока воздержусь ((((

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: