+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Воспаление основания плавника у склярии

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Frontiersmen на пути к лучшему

    По умолчанию Воспаление основания плавника у склярии

    Доброго времени суток.Началось воспаление с покраснения две недели назад,сейчас есть припухлость и переходит на плавник.Состав населения не изменялся больше года.Кормешка: чередование нескольких видов импортных хлопьев,раз в неделю фарш,разгрузочный день.Вода NH3/NH4 0,NO2 0,NO3 20,T 27гр.Поведение и аппетит рябы не изменился.Подскажите пожалуйста что это?

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Воспаление основания плавника у склярии

    Я могу лишь только предположить,что это бактериалка...Бактопур директ в помощь,если я прав..А чтоб не было проблем,своих взрослых рыб стараюсь кормить СУХИМИ КОРМАМИ с нормальным сроком годности.
    Удивительно,что скалярки "разрешают" нормально плавать МЕЛКИМ харацинкам.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Frontiersmen на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Воспаление основания плавника у склярии

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Я могу лишь только предположить,что это бактериалка...Бактопур директ в помощь,если я прав..А чтоб не было проблем,своих взрослых рыб стараюсь кормить СУХИМИ КОРМАМИ с нормальным сроком годности.
    Удивительно,что скалярки "разрешают" нормально плавать МЕЛКИМ харацинкам.
    Спасибо что откликнулись,на счет харацинки вы правы"разрешают"плавать пальмери ,орнатусам и родостомусам а стаю эритнозонусов уменьшили в два раза. Сегодня работаю,завтра пойду за деректом.

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Воспаление основания плавника у склярии

    Как бы родостомусы не " ушли" за эритрозонусами...

  5. #5
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Воспаление основания плавника у склярии

    Эритрозонус это практически неон ( голубой или красный ). И в природе является естественным объектом охоты скалярий. Ранее у эритрозонуса было наименование " неон бедняков", т.к. голубые, а тем более красные неоны стоили непомерно дорого и в продажу поступали только из природных мест обитания.
    С остальными харацинками скалярии уживаются свободно, без последствий ( мелкая харацинка типа тетры аманды не в счёт ).
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: