+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 93

Тема: Разговорня 241 ( весенняя )

  1. #71
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    Итак, Дедушка Мазай, давайте здесь обсудим. Может и не обсудим, это на Ваше усмотрение, но я аргументирую свою точку зрения.

    Имела ввиду я следующее:

    [IMG][/IMG]

    Как видите, до уровня наклейки "ножек" вода, если и допрыгнет, то уже выльется на пол. И не все ли равно какой там герметик? Еще в 3 или 4 моих аквариумах такие же ножки, только чуть пониже.
    А вот история пострашнее. Когда возникла необходимость доработать лесенку для растворения СО2, то там использовали вообще дихлорэтан. Он тоже не аквариумный. Ночь в воде полежала конструкция и наутро пошла жить внутрь в аквариум.
    Конечно, для глобального использования на большой площади внутри аквариума я очень не советую использовать бытовой герметик. А там где чуточку, тем более без контакта с водой, почему бы и нет?
    Я к чему все это. Напугали форумы молодых аквариумистов, а еще больше тех, кто хотел бы завести аквариум, но... Людям уже массово стало казаться, что без химии (Аквасейфа и иже с ним) воду в аквариум заливать нельзя. А химия - штука дорогая. Еще круче обстоят дела с кормами. Это опять после начитанности на форумах. На ПР вообще покупать ни чего нельзя. Как только дашь рыбкам живого червячка, они все должны сразу подохнуть. Вот и кормят сушкой, потому что она сбалансированая. или кормом промышленной заморозки. Этот пром.корм, если разморозить, то пойди найди там целого червя. Такое ощущение, что их уже ели хотя бы один раз. Про стоимость я уж и не говорю. Сочетание "сбалансированный корм" не зависимо кто и для кого его балансирует, чистый маркетинг. И рыбки любят червячков, а не хлопья, и кошки/собаки мяско уважают, а не катышки из непонятно чего. Не знаю как с промышленными кормами для рыб, а вот один из самые крутых и дорогих консервов для собак смотрела в микроскоп. Состав на этикетке шикарный: мясо цыпленка вольного выгула, мясо свежепойманной трески, все это без костей и шкуры и т.д и т.п. На деле мяса там хорошо если %5...7. Зато химозы для вкуса немерено. Боюсь, что корма для рыб еще похлеще будут.
    Или вот еще. Ножницы для стрижки растений в аквариуме, пинцеты для аквариумных растений. Вы видели сколько они стоят? Я когда хотела первый раз их купить обалдела. Дело было года 3 назад, цена около 3,5 тыр. Зато на ножничках заветные буквы JBL, это они для аквариума значит. А на лотках у дедушек продают от 100 (маленькие) до 400 (большие). Но они не аквариумные, а просто ножницы. Не надо рассказывать, где я их купила?
    Не будем пугать людей.

  2. #72
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    Пока нет Деда Мазая малость поддержу вышесказанное с высоты прожитых аквариумных лет и зим.
    Практически всю свою сознательную жизнь нарушал, игнорировал и игнорирую отдельные аквариумные постулаты описанные в литературе, расписанные на интернет-ресурсах. На, что были объективные и субъективные причины.
    Личный опыт это хорошая вещь, правда берёт дорого, но объясняет доходчиво.
    Современные догмы от аквариумного маркетинга, например пользы воды от кондиционеров, фирменного аквариумного оборудования, аквариумных ламп, "сбалансированных" сухих кормов ... в принципе не воспринимаю. И сожалею, что многим людям решившим заняться аквариумом приходится в н.в. проходить через подобный бред.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. #73
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    Андрей, а когда Дед Мазай придет ты не поддержишь?

  4. #74
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    И когда Дед Мазай придёт поддержу тебя.
    Так, как по моему глубокому убеждению в аквариумистике у каждого аквариумиста практически всё индивидуально. Базовые принципы мною конечно не отметаются.
    Нет двух совершенно одинаковых аквариумов.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. #75
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    Ну да, база есть база. Тут ни куда не денешься. Главное вовремя для своего финансового благополучия понять, что "фирмА" не единственно допустимое решение, а "самопал" не значит плохо. Тут аккуратно надо ко всему подходить, без фанатизма. Есть множество более дешевых и доступных альтернатив.

  6. #76
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Как видите, до уровня наклейки "ножек" вода, если и допрыгнет, то уже выльется на пол. И не все ли равно какой там герметик? Еще в 3 или 4 моих аквариумах такие же ножки, только чуть пониже.
    А вот история пострашнее. Когда возникла необходимость доработать лесенку для растворения СО2, то там использовали вообще дихлорэтан. Он тоже не аквариумный. Ночь в воде полежала конструкция и наутро пошла жить внутрь в аквариум.
    Конечно, для глобального использования на большой площади внутри аквариума я очень не советую использовать бытовой герметик. А там где чуточку, тем более без контакта с водой, почему бы и нет?
    Я к чему все это. Напугали форумы молодых аквариумистов, а еще больше тех, кто хотел бы завести аквариум, но... Людям уже массово стало казаться, что без химии (Аквасейфа и иже с ним) воду в аквариум заливать нельзя. А химия - штука дорогая. Еще круче обстоят дела с кормами. Это опять после начитанности на форумах. На ПР вообще покупать ни чего нельзя. Как только дашь рыбкам живого червячка, они все должны сразу подохнуть. Вот и кормят сушкой, потому что она сбалансированая. или кормом промышленной заморозки. Этот пром.корм, если разморозить, то пойди найди там целого червя. Такое ощущение, что их уже ели хотя бы один раз. Про стоимость я уж и не говорю. Сочетание "сбалансированный корм" не зависимо кто и для кого его балансирует, чистый маркетинг. И рыбки любят червячков, а не хлопья, и кошки/собаки мяско уважают, а не катышки из непонятно чего. Не знаю как с промышленными кормами для рыб, а вот один из самые крутых и дорогих консервов для собак смотрела в микроскоп. Состав на этикетке шикарный: мясо цыпленка вольного выгула, мясо свежепойманной трески, все это без костей и шкуры и т.д и т.п. На деле мяса там хорошо если %5...7. Зато химозы для вкуса немерено. Боюсь, что корма для рыб еще похлеще будут.
    Или вот еще. Ножницы для стрижки растений в аквариуме, пинцеты для аквариумных растений. Вы видели сколько они стоят? Я когда хотела первый раз их купить обалдела. Дело было года 3 назад, цена около 3,5 тыр. Зато на ножничках заветные буквы JBL, это они для аквариума значит. А на лотках у дедушек продают от 100 (маленькие) до 400 (большие). Но они не аквариумные, а просто ножницы. Не надо рассказывать, где я их купила?
    Не будем пугать людей.
    Каждый человек волен иметь своё, отличное от других мнение.В этом и есть индивидуальность человека.
    ----------
    Это относится и к высказыванию ЧАПАЯ.

  7. #77

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Pyzkarapyz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    А у кого нибудь есть опыт с полюдариумами? Какие они красивые хочется что то такое красивое сотворить

  8. #78
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    На нашем форуме насколько помнится данная тема особо и не особо, не обсуждалась.
    Про падюдариумы можно почитать в соответствующей ветке самарского аквариумного сайта "Аквалайф" у пользователя под ником "Бродяжник" и др.
    В принципе стоящая вещь, на мой взгляд.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. #79
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    Pyzkarapyz, Аллаф занялась этим.

  10. #80
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    содам тему, может пригодится кому

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: