+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Разговорня 241 ( весенняя )

  1. #31
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    все время ездил отдыхать заграницу
    Тоже отдыхал заграницей, а сейчас наверное только одно направление у меня будет:
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Абхазия
    ----------
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Что так?
    Там хотя и закончилась война, но "русню" они все равно колотят
    ----------
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Ща поеду за УДО, будем пробовать, что из этого получится)
    В свежий аквариум не лей, водоросля попрет.

  2. #32
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Тоже отдыхал заграницей, а сейчас наверное только одно направление у меня будет:
    Мда, с нынешнем курсом доллара фиг куда поедешь сейчас.
    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Там хотя и закончилась война, но "русню" они все равно колотят
    Друг был 1-2 года назад, остался весьма доволен.
    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    В свежий аквариум не лей, водоросля попрет.
    Тут все сложно, банке запущена года три только растений в ней не было, сейчас есть, в рост тронулись лихо, но на взгляд нехватка железа, вот и думаю об УДО, на одном нехватка калия (но пока не точно, подожду чуток для пущей верности)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #33
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Тут все сложно, банке запущена года три только растений в ней не было, сейчас есть, в рост тронулись лихо, но на взгляд нехватка железа, вот и думаю об УДО, на одном нехватка калия (но пока не точно, подожду чуток для пущей верности)
    Если СО2 пузыряешь, вноси микру и макру. Но лучше начинай с малой дозы, понаблюдай за растениями, вдруг удо не сбалансировано, то увидишь изменения сразу.

  4. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (22.03.2016)

  5. #34
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    Есть такая категрия водителей, которые называются подснежниками. К такой категории отношусь и я.
    Откатав теплый сезон, дождавшись первых ночных заморозков, я повез свою машину на зимнюю стоянку в гараж. Подъезжая к гаражу, мой брелок от сигнализации стал маячить на экране, что ему нужна новая батарейка. Соответственно работать на старой брелок уже не хотел. Заехал в ближайший магазин, купил, чудо которое на рисунке. Стоило это чудо рублей 10. Думаю, зачем брать нормальную, за полгода стояния в гараже все равно сядет. Куплю ЭТО, чисто чтоб машину закрыть и хватит. Подумано - сделано.
    После успешного упрятания машины в гараж, ключи с брелком были убраны в место постоянного хранения - подальше от лишних глаз. Прошло месяца 2 или 3, решил сходить навестить свою ласточку, прогреть, зарядить аккумулятор. Сунулся за ключами, смотрю брелок не работает. Открываю его, и вижу всю мокрую батарейку, которая окислилась и кислота разлилась по плате. Брелок тут же был аккуратно (!) разобран, протерт духами жены (лучше этого не повторять, пожалейте свои нервы, также нервы и голосовые савязки жены), и спиртом медицинским. Пока платы сохли, воспользовался запасным брелком.
    Прошло время, снег на улицах стаял, на дорогах асфальт сошел вместе со льдом, пришла пора выкатывать машину. Прихожу в гараж, беру брелок уже с новой батарейкой, пытаюсь открыть машину, а он машину не видит. Управления нет никакого. Нет ни на открытие дверей, ни на закрытие. Обратного канала тоже нет. Запасной брелок нормально открывает и закрывает.
    Звоню в сервисы говорят что может и сможем сделать, везите, если сделаем, то минимум 800р возьмем, если нет, то 150р. за осмотр. Подумал, что ребята хорошо деньги делают, можно взять брелок, даже не открывать, через день позвонить сказать, типа не, мы не сделали и получить 150р. Перезвонил знакомцу, тот объяснил, что это даже не вариант пытаться восстанавливать, так как он может первое время работать нормально, а потом он будет жить своей жизнью, управляя машиной по своему усмотрению. Например подъехал к магазину, закрыл машину, приходишь, а она открыта и тд. Так же в одном сервисе сказали, что кислота из батарейки кародирует дорожки на плате, выход только один - новый брелок.
    Новый брелок стоит порядка 2000р. Та батарейка стоила 10р. Сколько пользовался батарейками - ни разу, ни одна не текла. Умирать умирали, греться до высокой температуры, когда в руке нельзя было держать - грелись. Но чтоб текли, такого не было. Вывод напрашивается сам собой, как в еврейском анекдоте: братья евреи, чтоб пить вкусный чай, надо не жалеть заварки. ЕСЛИ ДОЛГО НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ УСТРОЙСТВОМ, ВЫТАЩИТЕ ОТТУДА ПИТАНИЕ! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ YЁ5НЫМИ (ТОТ КТО ЗНАЕТ ТАТАРСКЙ, ЗНАЕТ КАК ЗВУЧИТ ПЯТЬ) БАТАРЕЙКАМИ. В ДЕТСКИХ ИГРУШКАХ ПО ЧАЩЕ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ В ОТСЕК С БАТАРЕЙКАМИ.


  6. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    ZOLTAR (13.04.2016), дед Мазай (13.04.2016)

  7. #35
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    "Душевная" история.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #36
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    "Душевная" история.
    Написал, чтоб люди учились на чужих ошибках

  9. #37
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    Как-то подъехал поздно вечером в монастырь,что под Задонском...Посетил его,а когда вышел к машине, (все НОРМАЛЬНЫЕ люди уже покинули сее пристанище...) Захотел покинуть и я,но...не тут то было....Брелок отказался срабатывать....Видимо жизнь батарейки закончилась в эту секунду....Темнеет.до города около 50 км....Говорю,Господи,и что же мне теперь делать ? Ждать до утра поломников на машинах,у которых есть брелоки с батарейками,чтоб воспользоваться ими и ОТКРЫТЬ машину-то....Открыть ключом я не решился,так как знаю,что не смогу " погасить " сигнализацию и тем самым просто сработает блакировка мотора....А это еще " тот гемор"....И тут,подъежает запоздалый поломник,на моё счастье.Дал он мне свою батарейку на несколько секунд...Открыл я машину,используя эту батарейку,вернул её хозяину ,завел машину и уехал с этого места....Дома оставил машину просто закрытой на ключ,а утром купил новую батарейку и решил после этого ежемесячно,первого числа КАЖДОГО месяца,менять батарейки.чтоб не попадать в подобные ситуации...

  10. Сказал Спасибо:

    Борисыч (13.04.2016)

  11. #38
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    Рекорд одновременного пребывания 14,134, это было 07.04.2016 в 12:34.

  12. #39
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Рекорд одновременного пребывания 14,134, это было 07.04.2016 в 12:34.
    а толку-то, ни новых тем, ни новых сообщений.

  13. #40
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 241 ( весенняя )

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    а толку-то, ни новых тем, ни новых сообщений.
    Опять " мёртвый сезон " ? Знаю только,что новички усиленно читают "СОКРОВИЩНИЦУ " форума. И неясности проясняют в личке...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: