+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: жестколитвенные водоросли

  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию жестколитвенные водоросли

    подскажите пожалуйста какие есть водоросли с жестким листом,а то у меня улитки (ампулярии) всё съедают, пытался несколько раз затенить аквариум (210 литров) ряской и пистией отчищают всю поверхность за неделю((( сажал роголистник,одного куста на 3 дня хватает,кладофору и ту спороли. остались только анунабис карликовый и большой да папоротник (название не помню) основной состав в акве гурами ( 2 жемчуга, 2 лунных, 2 золотых,2 мраморных,2 медных, 2 шоколадных-карликовых) есть барбусы суматранские 6 шт ,тетра медная 6 шт , так же 3 макропода, два акулий балу и 7 анцитрусов ( 2 звёздчатых ,3 альбиноса ,2 реда). и конечно ампулярий около 70шт (жена не разрешает отдавать) какие водоросли можно посадить что бы не сожрали?????

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: жестколитвенные водоросли

    ВОДОРОСЛИ - это считается,МЕРЗОПАКОСТНАЯ часть флоры наших аквариумов.РАСТЕНИЯ - культурная часть флоры наших авариумов...
    Так что Вас интересует ? Уточните,пожалуйста....
    ----------
    Уточните насчёт ампулярий...Это АМПУЛЯРИИ,колторые,например,у меня не едят РАСТЕНИЯ,или МЕРЛУЗА,которая ещё по сленгу называется " сенокосилкой"...Вот она-то и ест всё по типу сенокосолки...Они немного похожи друг на друга...Посмотрите в инете...

  3. #3
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: жестколитвенные водоросли

    Сообщение больше походит на стёб. И не стоит отзываться на такие вбросы.
    Однако не мешает зарегистрироваться.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: жестколитвенные водоросли

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Сообщение больше походит на стёб. И не стоит отзываться на такие вбросы.
    Однако не мешает зарегистрироваться.
    знаете уважаемый чапай ,это не "стёб" и не "вброс" я не настолько профессионал в акварюмистике у аква для души , а вопрос задал не из праздного любопытсва ,а потому что во многих магазинах всё время пытаются продать растения что подороже которые у меня сьедаются за 5-8 дней и денег лишних у меня на новые нет потому и задал тут этот вопрос. И если вы посчитали мой вопрос не стоящим внимания или не в своей компетенции то зачем вам на него что то отвечать? а насчёт регистрации ,зачем если данный сайт позволяет задавать вопросы без оной?
    ----------
    [QUOTE=дед Мазай;180146]ВОДОРОСЛИ - это считается,МЕРЗОПАКОСТНАЯ часть флоры наших аквариумов.РАСТЕНИЯ - культурная часть флоры наших авариумов...
    Так что Вас интересует ? Уточните,пожалуйста....
    ----------
    Уточните насчёт ампулярий...Это АМПУЛЯРИИ,колторые,например,у меня не едят РАСТЕНИЯ,или МЕРЛУЗА,которая ещё по сленгу называется " сенокосилкой"...Вот она-то и ест всё по типу сенокосолки...Они немного похожи друг на друга...Посмотрите в инете...[/QUO
    интересуют растения а улитки при покупке назывались ампулярии

  5. #5
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: жестколитвенные водоросли

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Сообщение больше походит на стёб.
    Да Бог с ним...А вдруг это один из начинающих аквариумистов с нулевой аквариумной грамотностью...Наш форум популярен как раз из-за своей доброжелательности....
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Однако не мешает зарегистрироваться.
    Согласен...Это всё равно что вести диалог с человеком ,буквально,через закрытую дверь...После ответа на один,два вопроса,хочется или прекратить диалог,или открыть дверь и продолжить общение....Но перед этим хочется всё же уяснить,с кем я буду разговаривать...
    Со своей стороны,мы даём ответы нисколько не "шифруюясь" то есть отвечая за свои слова и рекомендации...
    Если зарегистрируетесь.можете быть уверены,что не подхватите ни вирус,ни несанкционированных реклам и нежелательных информаций,как и то,что не нагрянут сотрудники налоговой полиции...
    ----------
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    я не настолько профессионал в акварюмистике у аква для души
    Ну вот ,теперь немного становится ЯСНО....Тогда,коль Вы - начинающий,я бы рекомендовал Вам ознакомиться с этим :http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4395
    ----------
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    знаете уважаемый чапай ,это не "стёб" и не "вброс"
    А Вы не судите строго нашего ЧАПАЯ...Чапай - он человек прямой и жесткий,судя даже по истории..."Крутить,вертеть" он не привык...что думает,то и говорит..."Правда - матка" - в глаза...

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Т. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: жестколитвенные водоросли

    это я не "зарегистрированный гость"
    вашу статью для начинающих и их ошибки я прочитал давно,аквариум у меня уже более 1.5 лет и ошибок таких уж явных у меня небыло. рыбный состав не меняется более полугода,улитки ампулярии( много потому что 3 из 4х кладок икры удались и выжили,и теперь начались проблеммы с растениями,жрутьс.по поводу регистрации я зашёл с другого компа а вспомнить свой старый ник и пароль очень трудно по прошествии более 8ми месяцев. в акве подмена происходит раз в неделю-две ,фильтр тера-800+ чистится раз в месяц полтора,решил задать вопрос по растениям так налетели и заклевали))))
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    МЕРЛУЗА,которая ещё по сленгу называется " сенокосилкой"
    про таких улиток в инете нет информации есть только про мерлуза-хек то биш рыба))) может вы имели в виду МАРИЗА???? так да есть две штуки но я очень часто наблюдал как АМУЛЯРИЯ ест-заглатывает ряску и роголистник и кладофору и валиснерию
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    "Крутить,вертеть" он не привык
    по поводу чапая так его и не просят крутить вертеть а просто ответить на вопрос ,если есть что сказать

  7. #7
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: жестколитвенные водоросли

    юрий т. не вам судить, что в моей компетенции и на какие вопросы мне лично следует отвечать, на какие нет.
    Моё первичное мнение по вашей проблеме остаётся прежним, вы его только подкрепили.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Т. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: жестколитвенные водоросли

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    юрий т. не вам судить, что в моей компетенции и на какие вопросы мне лично следует отвечать, на какие нет.
    Моё первичное мнение по вашей проблеме остаётся прежним, вы его только подкрепили.
    самое удивительное уважаемый чапай я не судил по поводу вашей компетенции в данном вопросе,просто вы составили своё мнение первичное на не известных предпосылках и не ответили на вопрос и устроили болтологию.Вместо того что бы посоветовать или поправить вы жестко сказали что это "вброс", после таких ответов новички и не будут тут регистрироваться так как нету адекватного ответа на свои пусть и не правильно заданные вопросы. кому охота читать про то что он "троль" которому делать нечего кроме как писать пространные послания!? и после таких ответов местные форумчане удивляются по поводу того что форум не растёт. после всего выше сказоного хочется спросить "а на кой создана эта тема "вопросы для начинающих""?

  9. #9
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: жестколитвенные водоросли

    Слов много, информации ноль.
    Не утруждайте себя, такой-же уважаемый юрий.т, анализом моего первичного и последующего мнений. Вам не понять моих мотивов.
    Можете спокойно не регистрироваться или регистрироваться ( ваши проблемы ).
    Умозаключения коими вы руководствуетесь задавая ряд вопросов самому себе либо в информационное пространство ( ... что тут форум не растёт ) никому не интересны и никого здесь не задевали и не задевают. Исключение составляют спорадически заглядывающие на форум "умные головы", поющие под одну дуду.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Т. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: жестколитвенные водоросли

    Я всего лишь попросил совета у более знающих людей по поводу растений с жёстким листом и не сильно дорогих , а получил
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    никому не интересны и никого здесь не задевали и не задевают. Исключение составляют спорадически заглядывающие на форум "умные головы", поющие под одну дуду.
    видимо не судьба,буду искать в других местах.ну что же удачи и процветания вашему форуму

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: