+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Заселение первого аквариума.Помогите пожалуйста

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Майский жук на пути к лучшему

    По умолчанию Заселение первого аквариума.Помогите пожалуйста

    Здравствуйте.полдня потратила на поиск ответов на мои "новичковые" вопросы на форуме и не нашла.может не в тех разделах искала./уж простите ,не разобралась еще с форумом./перелопатила кучу инфы про запуск нового и моего первого аквариума.вроде все сделала по вашим советам,оборудование, грунт,растения.пришло время купить рыбосей.и сразу возник вопрос.ведь путь из магаза до аквариума должен пройти через карантин.получается что перед тем как поселить рыбок в собственную жил площадь ,нужна какая то дополнительная временная " жил площадь",с ещё одним комплектом оборудования???.и сколько держать новоселов в этом самом карантине,перед переселением в основной аквариум???к слову сказать я совсем новый новичек, и аквауголок в моем доме это мечта с детства,до которой только сейчас дошли руки.аква на 40 литров.предполагаемые жильцы-неоны,гуппи,стеклянные сомики и какой нить сомик для чистки стен в акве
    Последний раз редактировалось Майский жук; 24.02.2016 в 22:05.

  2. #2
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Заселение первого аквариума.Помогите пожалуйста

    Цитата Сообщение от Майский жук Посмотреть сообщение
    гуппи
    Смотря сколько рыб. Гуппи могут жить в банке 3 литра хоть год, неоны до недели в 10 литрах при аэрации. Про стекляшек ничего сказать не могу.

  3. #3
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Заселение первого аквариума.Помогите пожалуйста

    здравствуйте. Аквариум уже запущен? На мой взгляд стайные стеклянные сомики не подойдут в Ваш объем, я в свои 120 л не решилась
    ----------
    для начала важно прочитать ЭТО
    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4395

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Майский жук на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Заселение первого аквариума.Помогите пожалуйста

    А по этой ссылке мкня отправлял Дедушка Мазай.прочитала и не раз.вроде все сделала правильно.со стекляшками конечно Вы меня вовремя остановили,.все про них прочитала,а про обълем для них упустила из вида..

    Вода с оборудованием примерно третью неделю стоит.дошло дело до заселения,думала первых поселенцев прям в аквариум из магаза,а уж последующих если доселять,через карантин.оказалось не права.каждого новосела только через карантин.?

  5. #5
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Заселение первого аквариума.Помогите пожалуйста

    отлично! приятно читать, что с самого начала идет все правильно. По карантину...можно конечно запустить сразу первых, но велика вероятность, что если рыба заболеет Вы собьете то. чего добивались три недели. Магазинная рыба ( ну это мое мнение) заболеть может %% 70. Если есть возможность найти рыбу у частных лиц, лучше там, ну гуппи найти у частников- не проблема

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Майский жук на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Заселение первого аквариума.Помогите пожалуйста

    Мне казалось в магазине надежнее,там можно некоторое время походить понаблюдать за поведением рыбок,тем самым посмотреть насколько они здоровы.а к частнику ж не пойдешь за рыбками наблюдать.получается тоже кота в мешке можно купить,с кучей проблем.а по карантину,тоже потерялась.получается из родных водных просторов их перемещают в карантин,это в любом случае стресс,а когда после карантина выясняется что можно переселять в собственную жилую площадь,этож тоже стресс,может меньший,но все же.и каждый вид в карантине отдельно держать или всех вместе новоселов в карантинную посудину

  7. #7
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Заселение первого аквариума.Помогите пожалуйста

    не совсем так...привозная рыба приходит с ослабленным иммунитетом а то и вообще без него из за лекарств в которых ее везут, рыба покупается с запасом, тк отход будет все равно, не всегда, иногда карантин проходит нормально, Дед Мазай, не ругайтесь))) это мой опыт с магазинной рыбой, хоть и не часто я покупаю там

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Майский жук на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Заселение первого аквариума.Помогите пожалуйста

    Поняла.благодарю

  9. #9
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Заселение первого аквариума.Помогите пожалуйста

    Оля,я дал Вам ответы на Ваши вопросы,которые Вы мне задали в "личке" также в "личке" Наши "аквадомовские " аквариумисты дабавят еще Вам информации...Главное,не спешите посадить всех рыб мира в свой 40 - литровый аквариум...Потом,когда наберетесь опыта , поставите аквариум побольше,соответственно будет и побольше возможностей.Мы все начинали с небольших аквариумов,когда - то...
    В карантинном аквариуме достаточно иметь обогреватель и что-то вроде компрессора,можно фильтр со встроенной аэрацией. К карантинному аквариуму не относится определение по посадке,типа 1 см.длины рыбы на 1 литр воды...Можно селить и по плотнее.
    При новом запуске допускается посадить всех рыб сразу и...молиться,чтоб они не заболели...Как правило,самые малопроблемные рыбы - это рыбы из Вашего региона...Многие магазинные рыбы привозятся из - за рубежа ( там они стоят ,буквально,копейки...) с проблемами...И хорошо,если это проблемы удается решить без потерь...и без перезапуска со 100 % дезинфекцией...
    Начните с малого,потом дойдете и до более "щепетильных рыб"...Сомика може выбрать АНЦИСТРУСА,но никак не парчевого сома...Он выростает до метра...в природе,правда.Можете добавить коридоросов каких-нибудь
    На форуме где-то есть таблица совместимости рыб.Она условная,можно сказать.Но для начала стоит ей придерживаться...
    Попрактикуетесь,и дойдёт дело и до стеклянных сомиков...Их,кстати,называют еще сомиками - призраками...
    Спрашивайте,если будет что-то непонятно...

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Майский жук на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Заселение первого аквариума.Помогите пожалуйста

    Ок.призракам оказалось нужны большие объёмы,я упустила этот факт из вида,в магазе они не большие мне на глаза попались подумала что как раз они мне и подходят.ошиблась.но спасибки за подсказку.на авито нашла рыбосей у местных *заводилов*.завтра позвоню,
    теперь же нужно подготовить карантинный домик.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: