+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Земля в аквариуме

Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Поблагодарили 793 раз(а) в 611 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

По умолчанию Re: Земля в аквариуме

Периодически практикую посадку растений в отдельные т.н. горшочки.
    В таких горшочках использую землю и глину. Использую в небольшом количестве в качестве подкормки для растения. Земля - самый обыкновенный чернозём, глина обычная. Растениям, по моему, в таком случае, очень даже не плохо.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

Инфо
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    aquariumist на пути к лучшему

В общей банке тоже норма и гемора меньше...

Инфо
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

Не знаю, как у вас с "гемором и с общей банкой".
    Лично у меня проблем с использованием земли именно в отдельных горшочках нет, от слова "совсем".

Инфо
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    кАлыван на пути к лучшему

С 2013 года использую землю в аквариумах... Трава растёт, рыбки плодятся, кот воду пьёт, зараза, приходится доливать...

Инфо

Только что, прореживал траву в старом, земляном аквариуме на 250 литров, детки, стрелки эхов, их старые листья, старые листья крипт, часть водяной капусты...
    Созерцая содеянное, тупил у стекла немного, в мутной воде обнаружил множество циклопов и прочих коловраток, рыбы в аквариуме не мелкие, мелкую живность просто не замечают.

6. Сказал Спасибо:

Чапай (02.12.2021)

Инфо

Были бы мелкие рыбки в аквариуме, формозы например, они бы и заметили, и выбили бы эту мелкую живность. Но с крупными соседями, мелкие рыбки (формозы...) сами были бы замечены и выбиты, как корм.

Инфо

Не совсем согласен, Андрей.
    Мелкие рыбы будут питаться мелкой живностью, но выбить, то бишь, уничтожить попяцию мелких членистоногов, рыбы не способны. Рыбы будут поедать выросшее в аквариуме количество циклопов, коловраток, в нормальном аквариуме рыбы не смогут, выбить, уничтожить их как вид. В нормальном аквариуме, будут заросли мхов, непролазные корневища Анубиса и папоротника, корни пистии, ряски.
    ----------
    Грунт.

Инфо

Может мелкие рыбки и не выбьют (не уничтожат) всю популяцию членистоногих. Возможно такое.

Но, на мой взгляд, есть маленькое "но".

Это не относится к формозам. Данные рыбки, особенно если их достаточно много, подъедят всё мелкое (членистоногое), выследят ("просидят в засаде") и съедят всех креветят и другую мелюзгу в аквариуме. Пролезут в такие уголки, куда ни одна другая рыбка не полезет или не пролезет. Именно так человеком и побеждалась малярия. Только формозы и их мальки могли пролезть в самые мелкие зазоры между галькой, прибрежными растениями где развивались личинки малярийного комара. И перекусить оными под чистую. Даже гуппи так чисто не срабатывали в те времена "доисторического материализма".

Это не только моё наблюдение, за этими маленькими и непревзойдёнными охотниками. Другие маленькие рыбки в таком плане с формозами не сравняться.

Инфо
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    aquariumist на пути к лучшему

Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у вас с "гемором и с общей банкой".
    Лично у меня проблем с использованием земли именно в отдельных горшочках нет, от слова "совсем".
    Вот результат земли в банке без гемора и прочей химии... пятая стрела отцвела и шестую держу под стеклом

https://prnt.sc/23obn3a
    https://prnt.sc/23obncb
    https://prnt.sc/23obnhr

Инфо

Так мне зачем это ?
    У меня "гемора и прочей химии" не наблюдается.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: