+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Пиндани заболел.

  1. #1
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Пиндани заболел.

    Всем привет. У Пиндани(предположительно самка) 9 месяцев .....даже не знаю как описать...выпал кишечник, тоже не верно....из анального отверстия висит что-то похоже на гроздь винограда. Рыба подвижная. Из общего аквариума отсадила. Сидит пока в 20 литрах в метиленке и бактопуре.
    ----------
    Теперь про аквариум. 130 литров. 3 северум голд, 2 пиндани, 1 птеригоплихт и 2 анциструса. Сомы маленькие по 5см. Остальные 9 месячные по 10-12 см. Растений нет. Грунт 3-5мм 2.5 толщиной. Фильтр внутренний 950л/ч. Терморегуляция 26. Подмены раз в неделю 20литров. Новые рыбы подсаживались 2 месяца назад(сомики.).Все живы и активны. Корм 3 раза в неделю чипсы тетра, 2 раза заморозка разная. Кормила день назад коретрой Аква меню. Два кубика 1.5х2 на всех.
    Даже не сомневайтесь, у меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Пиндани заболел.

    Классная рыбка у Вас...Псевдотрофеус пиндани.
    У меня пока только одна версия....ВОЗМОЖНО,съела чего -нибудь и вытается это выкакать теперь...Больше версий нет...По аквариуму,содержанию ,кормлению и по уходу - вопросов не вижу...Всё нормально.
    Как поживают Ваши раки ?

  3. #3
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Пиндани заболел.

    Перекормили. Или заморозкой, или коретрой. От сухого корма такого не бывает.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. #4
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пиндани заболел.

    Не перекорм точно. Ей меньше всех перепадает. И выглядит это..фото не могу выложить. Кто может подсказать, как прикрепить?
    ----------
    Раки отлично поживают. Довольно крупные. И (слава Богу) перестали плодиться. Живут в аквариуме с искусственной растючкой. Я им с работы погибших рыбок приношу иногда, ну очень любят)))
    ----------
    Можно я вам электронкой фото скину? Не могу пронять что там такое. А рыбку терять не хочется, я их с маля вырастила 1,5сантиметрового.
    А вообще мне кажется, что это голубая зебра у меня, а не пиндани, но не суть важно, лишь бы не болели.
    Даже не сомневайтесь, у меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.

  5. #5
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Пиндани заболел.

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать, как прикрепить?
    У нас ОСЕНЬ - сталкер по этой проблеме...Зайдет на форум и вмиг всё расскажет просто и доходчиво....
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Я им с работы погибших рыбок приношу иногда, ну очень любят)))
    Я бы не рекомендовал этого делать...Рыбы иногда болеют микобактериозом,читать туберкулезом,который через порезы и ссадины могут подхватить люди....Вам это надо ? Лучше бросайте им рыбу,типа салаки,из рыбного магазина...Или крабовые палочки....
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Можно я вам электронкой фото скину?
    Можно,но...предположение только одно...что-то не так с перевариванием корма...У Вас есть мой электронный адрес ?

  6. #6
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Пиндани заболел.

    Тогда всё проще.
    Проблема с "жкт" Вашей цихлиды не от перекорма, а от самого корма.
    В частности, заморозка, живые коретра и мотыль самые не подходящие корма для африканских цихлид ( южно-американских можно тоже приписать ). Т.к. разительно отличаются от того чем питаются эти рыбы в "Великих африканских озёрах". Особо продвинутые цихлидоводы клянут мотыль с его прочной и волосатой оболочкой, действующий раздражающе на кишечник рыб.
    Лучшее кормление - фарши, килька балтийская и каспийская ( потрошёная ...), гаммарус ошпаренный кипятком, растительные добавки и т.д. и т.п.
    Коротко примерно так.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  7. #7
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пиндани заболел.

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Тогда всё проще.
    Проблема с "жкт" Вашей цихлиды не от перекорма, а от самого корма.
    В частности, заморозка, живые коретра и мотыль самые не подходящие корма для африканских цихлид ( южно-американских можно тоже приписать ). Т.к. разительно отличаются от того чем питаются эти рыбы в "Великих африканских озёрах". Особо продвинутые цихлидоводы клянут мотыль с его прочной и волосатой оболочкой, действующий раздражающе на кишечник рыб.
    Лучшее кормление - фарши, килька балтийская и каспийская ( потрошёная ...), гаммарус ошпаренный кипятком, растительные добавки и т.д. и т.п.
    Коротко примерно так.
    С питанием понятно, хотя коретра мороженная и дискус меню от "Аква меню" не в больших количествах. Гаммарус не даю. Чипсы со спирулмной тетра и для цихлид. Ещё летом они едят ошпаренную крапиву и свежие огурцы, а зимой замороженные крапиву и кабачки (всё со своего огорода). Почитаю подкорректирую, сделаю фарш HO сейчас с рыбкой что делать? Сидит голодает.Чуть больше стала эта фигня (((
    ----------
    Электронка есть.Фото Мазаю скинула. Если кто ещё может помочь, давайте почту, я могу скинуть фотки. Рыбке не лучше. Кожные покровы чистые, глазки ясные, подвижная, но нервная. С утра истерику устроила с фонтанами, пришлось унести подальше отнести, чтобы своих через стекло не видела и не истерила. Успокоилась. Не кормлю. Жду советов.
    Даже не сомневайтесь, у меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.

  8. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Пиндани заболел.

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Фото Мазаю скинула
    Увы...ничего определенного сказать не могу...
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Чипсы со спирулмной тетра и для цихлид.
    Считаю,вполне приемлимый дя цихлид корм...
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Ещё летом они едят ошпаренную крапиву и свежие огурцы, а зимой замороженные крапиву и кабачки
    ОЧЕНЬ хороший вариант для цихлид...
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    сделаю фарш
    ЛИЧНО я не сторонник кормления рыб фаршем...Мало того,что это морока,так еще если попадёшь на некачественные компаненты,потом проблем не оберешься...Но это дело самого аквариумиста...
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    HO сейчас с рыбкой что делать?
    Увы....только наблюдать...можно,конечно,предложить кучу лекарств,...Но только стоит ли ? От чего лечить - я не знаю...
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Не кормлю
    Неделю спокойно можно не кормить,а то и две...
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Чуть больше стала эта фигня (((
    Может просто прокакается и всё будет нормально...?

  9. #9
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пиндани заболел.

    Буду наблюдать. Завтра переведу её в 40 литров с помпой -фильтром без грунта и декораций и укрытием (глиняный ботинок) без острых краев. Кормить не буду как можно дольше. Она у меня упитанная. Налить только синьку или бактопур плеснуть? При всем моём опыте ( не на рыбах) это скорее поликистоз напоминает, чем выпавший кишечник. Если я права, то рыбе не поможешь. В общий её сажать смысла нет. Обязательно дернет кто-нибудь. Будем наблюдать.
    ----------
    А ещё это похоже на икру!!!!! Вот на что жто похоже. Сейчас по телеку про селедку заговорили и я вспомнила что мне это напоминает. Икру, которая в селедке бывает!!!!! Никого ни на какие мысли такое сравнение не наводит? У меня цихлид не было никогда.
    Даже не сомневайтесь, у меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.

  10. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Пиндани заболел.

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Налить только синьку
    Не лишне,но только по минимуму,как профилактика...Метиленовый синий - по сущности - рыбья валерианка
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    бактопур плеснуть
    Не вижу необходимости в этом...
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Если я права, то рыбе не поможешь
    Вот и я о том же,когда рекомендовал только НАБЛЮДАТЬ...
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    В общий её сажать смысла нет. Обязательно дернет кто-нибудь
    Полностью согласен.
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    А ещё это похоже на икру!!!!!
    Икра у цихлид вымётывается,а не носится у анального отверстия...
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Никого ни на какие мысли такое сравнение не наводит?
    Наводит,что рыба размножается ИКРОЙ.
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    У меня цихлид не было никогда.
    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4416

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: