+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Пиндани заболел.

  1. #11
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пиндани заболел.

    Я хожу вокруг неё, переживаю и, как следствие, неясно выражаю мысли. Мне это напомнило недоразвитую икру, где икринки темно розовые и плотно слеплены между собой. Я не сильна в этом, но что-то типа"выкидыша" бывает у рыбок? Ну очень жаль рыбульку. ...я её 9 месяцев знаю...да и купить у нас такую нереально. Мне эти то по случаю достались.
    Даже не сомневайтесь, у меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.

  2. #12
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Пиндани заболел.

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Я хожу вокруг неё, переживаю и, как следствие, неясно выражаю мысли
    И Вам не мешало бы принять....нет...конечно не метиленовый синий...валерианку,естественно...
    И мысли Вы выражаете ясно...Только само явление не ясно...
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Я не сильна в этом, но что-то типа"выкидыша" бывает у рыбок?
    Бывает...это когда живородок-самка сильно больна...Она сбрасывает недоразвитых мальков,которые находятся в икринках...Такая, с позволения сказать,икра ПОГИБАЕТ .
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Ну очень жаль рыбульку.
    Ну что можно сказать ? Всё в руках Господа Бога...Надейтесь и наблюдайте...Только не надо лечить неизвестно от чего...Можно залечить ведь и до смерти...

  3. #13
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пиндани заболел.

    День третий. Рыба плавает как обычно. Просит кушать. Правда рук стала бояться (они ручные у меня), но я её понимаю - стресс. Улучшений нет. Ухудшений тоже. Её напарник вчера разогнал всю акву по углам. Потом залез в свой пенек и сидит грустный и бледный. Был отсажен в отдельный. Теперь оба пиндани на выселках в 40 литровках с хорошей фильтроаэрацией. Если самка погибнет, то ему придется новых хозяев искать скорее всего((((( боюсь один лютовать будет.
    Даже не сомневайтесь, у меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.

  4. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Пиндани заболел.

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Теперь оба пиндани на выселках в 40 литровках с хорошей фильтроаэрацией
    Отсадили по причине агрессии к остальным цихлидам ?
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    День третий. Рыба плавает как обычно. Просит кушать
    Пусть недельку попостится...ничего за это время с ней не случится...

  5. #15
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пиндани заболел.

    Не по причине агрессии. Для профилактики. Чтобы не привыкал без неё жить в аквариуме и потом не гонял, если вдруг она поправится. Он у меня лояльный товарищ. Если только от домика отгоняет всех, но больше видом, чем действиями.
    Даже не сомневайтесь, у меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.

  6. #16
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Пиндани заболел.

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Для профилактики. Чтобы не привыкал без неё жить в аквариуме и потом не гонял, если вдруг она поправится.
    Женщинам,конечно,виднее в семеймых отношениях полов,но...я бы оставил его бы на месте в аквариуме...Лишние стрессы - лишние проблемы...

  7. #17
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пиндани заболел.

    Мда....печалька. Вернула мужика в аквариум. Сидит грустный в своём укрытии. Пока спрашивала всех и всякого про болячку на него нашелся покупатель. У него три самки в аквариуме годовалых сидят. По ходу общения выяснилось, что сомневалась я не зря....он таки не пиндани, а голубая зебрв. Вот и верь после этого продавцам))))) Самка сидит отдельно. Грыжа (иои как её там...больше подходит слово геморрой) увеличилась в 2 раза. Не кормлю. Будет хуже придется эвтаназию делать. Чего зверика мучить.

  8. #18
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Пиндани заболел.

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Будет хуже придется эвтаназию делать. Чего зверика мучить.
    Это Ваше право...

  9. #19
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пиндани заболел.

    Это уже крайний случай и не раньше чем ей совсем плохо станет. Пока обследовала всё на острые края, чтобы не поранить и наблюдаю с надеждой.
    Даже не сомневайтесь, у меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: