+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Путушок и гуппи

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
    ИринаФ на пути к лучшему

    Вопрос Путушок и гуппи

    Всем привет. Вопрос можно ли петушка подселить к гуппи. Подруга отдала петушка в 5 литровой рюмке, вот я и думаю можно ли его пересилить к моим гупехам в 100 литров.
    250л. Боция клоун 6,сиамский водорослеед 4, анциструс 2, кориадорос 9, тернеция 8, макропод 1, гурами мраморный 2,макрогнатус 1, акантофтальмус 10,боция мрамоная 4, боция стриата 7, лабео зеленый 1.
    100л. Гуппи 4, неоны 15, данио 5, крапчатые сомики 4,гиринохейлус 1, кардиналы 5, курицы 6, лабео зеленый 1, хасеманки 6.

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Путушок и гуппи

    Чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ,если гуппи - самец,то не стоит...Петушок может разбить ему красивый хвост...Но ПРАКТИЧЕСКИ чудеса,что петушок ничего не сделает,тоже ИНОГДА случаются...Вам решать. Хотя 5 литровый БОКАЛ - далеко не самый худший вариант для петушка,что можно придумать...Делайте в бокале подмены,и всё должно быть нормально...Это МОЁ мнение...

  3. Сказал Спасибо:

    Дмитрий 01 (15.04.2016)

  4. #3
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Путушок и гуппи

    Цитата Сообщение от ИринаФ Посмотреть сообщение
    можно ли петушка подселить к гуппи
    Это лучше к Чапаю, по лабиринтовым он специалист.

  5. #4
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Путушок и гуппи

    Цитата Сообщение от ИринаФ Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вопрос можно ли петушка подселить к гуппи.
    В Вашем аквариуме столько много совершенно разных рыб ( правда не знаю, как там они уживаются друг с другом ). Что возможно такое подселение и будет удачным, в качестве исключения из правил.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
    ИринаФ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Путушок и гуппи

    А в каком именно аквариуме в 100 или 250? И какие рыбы не могут уживаться другс другом?
    250л. Боция клоун 6,сиамский водорослеед 4, анциструс 2, кориадорос 9, тернеция 8, макропод 1, гурами мраморный 2,макрогнатус 1, акантофтальмус 10,боция мрамоная 4, боция стриата 7, лабео зеленый 1.
    100л. Гуппи 4, неоны 15, данио 5, крапчатые сомики 4,гиринохейлус 1, кардиналы 5, курицы 6, лабео зеленый 1, хасеманки 6.

  7. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Путушок и гуппи

    Цитата Сообщение от ИринаФ Посмотреть сообщение
    И какие рыбы не могут уживаться другс другом?
    Есть такая таблица (ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ) совместимости рыб....Начинающему аквариумисту рекомендуется ей пользоваться при выборе рыб.А перед тем как их купить еще рекомендуется посмотреть на рекомендации по их содержанию. Чтоб не получилось как с краснохвостым "сомиком"....который вырастая,сожрал ВСЕХ рыб, в том числе и агрессивных цихлид...по ночам...И уж потом выяснилось,что это ,с позволения сказать " СОМИК",является хищником первостатейным,и выростает до около метра и любит жить в очень большом аквариуме с рыбами примерно такого же иразмера,как и он сам...
    Такая таблица,вроде бы была где-то на нашем форуме...Если не найдете,напишите мне в личку свой электронный адрес - я Вам вышлю...
    И еще.Старайтесь ,по возможности,гасить эмоции при виде новых красивых рыб и немедленно их покупать,не узнав про их содержание...
    В 100 л. компания ПО КАЧЕСТВУ - нормальная...Вот только АНЦ,когда подрастет,может "крошить " хвосты у самцов гуппи
    В 250 тоже компания должна ужиться....ПО КАЧЕСТВУ...
    Цитата Сообщение от ИринаФ Посмотреть сообщение
    И какие рыбы не могут уживаться другс другом?
    Вы не поверите,но процесс уживания друг с другом не так прост,как кажется....Ну прям как у людей...Известны случаи,когда "зверь" астронотус жил с золотой рыбкой....И в одном большом аквариуме жили вместе ПРАКТИЧЕСКИ неуживаемые ТЕОРЕТИЧЕСКИ : золотушка;петушок;гуппи;барбусы....
    А моллинезия-снежинка в аквариумие 140 литров устроила "разборку" со всеми остальнми рыбами...
    ----------
    А вот петушка бы я не рискнул сажать ни в Ваши 250; ни в 100....
    ----------
    Но если Вы любите эксперименты,то,после МЕСЯЧНОГО карантина посадил бы в 250 и наблюдал бы ДОЛГО....Как его примут слоседи? Но перед посадкой его в аквариум рыб бы старых покормил бы...Чтоб они не были голодными....на всякий случай...

  8. #7
    Аватар для михаил 765
    Инфо
    Сообщений
    207
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
    михаил 765 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Путушок и гуппи

    Дед Мазай, разве анц крошит гуппи хвосты???
    У меня не крошил никогда... Ничего подобного не слышал...
    Аквариумистика-коронный интерес, мир сказок наяву, а ее персонажи-рыбки-вечнодвигающиеся изумруды
    Не спеши, но и не медли....

  9. #8
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Путушок и гуппи

    михаил 765 - конечно-же нет. Правда мне сейчас приведут в ответ какой-нибудь удручающий пример.
    Но это не так. Анциструс хвосты гуппи ( плавники скаляриям ... ) не объедает...
    Описаны случаи когда сомики присоски пытались объедать слизь у взрослых золотых рыбок. Что по факту так-же редкое явление.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    MikeL (28.04.2018), Борисыч (10.02.2016)

  11. #9
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Путушок и гуппи

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Правда мне сейчас приведут в ответ какой-нибудь удручающий пример.
    Но это не так. Анциструс хвосты гуппи ( плавники скаляриям ... ) не объедает...
    Не хочу спорить с уважаемым мною ЧАПАЕМ,как и приводить "УДРУЧАЮЩИЕ примеры"....Я сказал про то,что ЗНАЮ и ВИДЕЛ в своем аквариуме.Пусть Михаил сам решет...Прислушаться или нет...

  12. #10

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
    ИринаФ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Путушок и гуппи

    Всем привет. Плавает мой петух вместе с гупяхами и креветками. Вроде никто никого не трогает, хотя по началу гупяхи гоняли петуха.
    250л. Боция клоун 6,сиамский водорослеед 4, анциструс 2, кориадорос 9, тернеция 8, макропод 1, гурами мраморный 2,макрогнатус 1, акантофтальмус 10,боция мрамоная 4, боция стриата 7, лабео зеленый 1.
    100л. Гуппи 4, неоны 15, данио 5, крапчатые сомики 4,гиринохейлус 1, кардиналы 5, курицы 6, лабео зеленый 1, хасеманки 6.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: