+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Зеленые водоросли на аквариумных растений

  1. #11
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Зеленые водоросли на аквариумных растений

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Креветки креветкам рознь...Есть фильтраторы,а есть вишенки...
    я веду речь про креветок Амано

  2. #12
    Аватар для михаил 765
    Инфо
    Сообщений
    207
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
    михаил 765 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Зеленые водоросли на аквариумных растений

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    анцы могут до дыр все почистить.
    Не знаю я ситуаций, когда анцики ели растения. Их надо в меру подкармливать растительным кормом: огурцом, кабачком, тыквой... А вот птеры... Те, наверное, могут...
    ----------
    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    я веду речь про креветок Амано
    Да, это хорошие водорослееды.
    Аквариумистика-коронный интерес, мир сказок наяву, а ее персонажи-рыбки-вечнодвигающиеся изумруды
    Не спеши, но и не медли....

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Зеленые водоросли на аквариумных растений

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Тесты не пробовали делать? у меня такое было, когда светил меллогалогеном в аквариуме 12 часов. Попробуйте уменьшить длину светового дня хотя бы на пару часов, по наблюдайте.
    ----------
    На дорогие нет финансов, а дешёвые боюсь не раз покупать надо. Попробую, было 12 часов, стало 10, зелени меньше, но на чуток, с сегодня на 8 поставила.(таймер всмысле)
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Я бы тоже хотел это порекомендовать...Полагаю,что аквариум стоит не на подоконнике или не перед окном ?Сколько ватт лампы и на какой объем воды,кстати ?
    стоит рядом с окном, но свет не попадает, т.к. сразу за аквой стена, а сбоку окно загорожено шторой плотной. У меня не то что зимой, летом солнца и/или тепла не дождешься. Летом до 11 утра солнце есть, потом уже выше идет.
    Свеn - Лампа энергосберегающая Camelion LH 30-AS-M 30W E27 6400K спираль
    50 литров.

  4. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Зеленые водоросли на аквариумных растений

    Цитата Сообщение от михаил 765 Посмотреть сообщение
    А вот птеры... Те, наверное, могут...
    Чтоб ели - не замечал...а вот выдергивать могут запросто...
    ----------
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    стоит рядом с окном, но свет не попадает, т.к. сразу за аквой стена, а сбоку окно загорожено шторой плотной. У меня не то что зимой, летом солнца и/или тепла не дождешься. Летом до 11 утра солнце есть, потом уже выше идет.
    Свеn - Лампа энергосберегающая Camelion LH 30-AS-M 30W E27 6400K спираль
    50 литров.
    По этой части вопросов - нет.

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Зеленые водоросли на аквариумных растений

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    По этой части вопросов - нет.
    что ж еще может быть...

  6. #16
    Модератор Аватар для ArsVicious
    Инфо
    Сообщений
    270
    Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
    ArsVicious на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Зеленые водоросли на аквариумных растений

    Пленку едят, в маленьком аквариуме взялась пленка на поверхности и все растения покрылись волосками, как туда попали 2 гуппяшки на карантин , пленка и волосатые водоросли пропали.
    "Если любишь страх и риск,форматируй жесткий диск..." © Юрий Павлович (дед Мазай)
    Моё "спасибо"-значит Да,согласен,поддерживаю,мне нравится и спасибо.

  7. #17
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Зеленые водоросли на аквариумных растений

    Цитата Сообщение от ArsVicious Посмотреть сообщение
    Пленку едят, в маленьком аквариуме взялась пленка на поверхности и все растения покрылись волосками, как туда попали 2 гуппяшки на карантин , пленка и волосатые водоросли пропали.
    Неудачный пример.
    Появление гуппи и исчезновение плёнки в карантиннике ( а так-же пропажа неких волосков водорослей ) никак не доказывает, что их "съели" гуппи.
    Ни в одном мало-малькски серьёзном источнике и на мало-мальски серьёзном аквариумном форуме никогда нет такой информации.
    В теории для доказывания такого факта, как поедание плёнки ( первый раз слышу такое заявление ) со стороны гуппи и поедание ими водорослей нужно хотя-бы поэтапно сфотографировать, как было до и как стало после. А лучше видео.
    Причин исчезновения плёнки и водорослей ( не пойму только каких именно ) может быть много и они совсем не связаны с появлением гуппи.
    ----------
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    я устала искать причину... и подмены нормальные, устала...
    Перестаньте заниматься новомодным мероприятием именуемым "подмены воды" и будет Вам счастье, именуемое установившийся биобаланс.
    Про тесты тоже можете не заморачиваться. По моему сугубому мнению они хороши ( и то не всегда ) для нереста и содержания проблемных рыб с "тонкой душевной организацией". Самое хорошее место для них, опять таки по моему сугубому мнению, на полке или в мусорном ведре.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #18
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Зеленые водоросли на аквариумных растений

    По поводу "новомодного " термина ПОДМЕНЫ....Я уже как-то писал,что в силу занятости не получалось заниаться подменами,зато получалось с доливами воды,вместо испарвшейся...В результате GH выросла до 80 градусов...перестали расти растения и перестали размножаться креветки,которые до этого казуса размножались с ужасной скоростью....Возобновил подмены и довёл жесткость до первоначальной.Всё норомализовалось и с растениями и с креветками...Теперь нахожу время на ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ подмены в размере 10 % от объёма...Жесткость держится в пределах первоначальных параметров....
    Так что,полагаю,вопрос подменивать или нет целиком в силах самого аквариумиста...

  9. #19
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Зеленые водоросли на аквариумных растений

    Какую страшную картину Вы описали от происходящего в аквариумах ( возросшая жёсткость воды, не растущие растения и не размножающиеся креветки ), без "новомодных" подмен воды.
    Хорошо, что лично я этого не знаю.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. #20
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Зеленые водоросли на аквариумных растений

    Если Вы заинтересовались этим,могу написать причину произошедшего...
    Суть проста.При испарении воды,соли остаются в аквариуме,а испаряется,как правило вода без солей...Подливая воду ОПЯТЬ из водопровода С СОЛЯМИ,мы ,тем самым увеличиваем ПОСТОЯННУЮ жесткость GH.Делая эту процедуру длительное время в аквариуме накапливапется концентрация солей,из-за чего постоянная жесткость волей,неволей увеличивыается...И страшного тут ничего нет...
    Учитывая,что тема про зеленые водоросли в аквариуме,а не про жесткость,мои прения на тему жесткости заканчиваю.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: