+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: АКВАРИУМНЫЕ БУДНИ...

  1. #21
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: АКВАРИУМНЫЕ БУДНИ...

    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  2. #22
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: АКВАРИУМНЫЕ БУДНИ...

    Жизнь аквариума

    http://www.youtube.com/watch?v=Pwj1UOtNnr8
    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  3. #23
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: АКВАРИУМНЫЕ БУДНИ...

    Полазал по темам....Ба!!! Борис Бауэр..., да это же я, тогдашний любитель апистограмм Рамирези.... Полазал ещё, спасибо кое-кому сказал, поискал Агнесу.... Это тоже же я, в честь бабушки так назвался... А вот все удалено... Сам попросил сгоряча и ребята сделали... А я всё ещё топчу землю и путаюсь тут у вас под ногами, блокадник...., развлекаю...
    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  4. #24
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: АКВАРИУМНЫЕ БУДНИ...

    Ещё будучи Агнессой я демонстрировал видео своего варианта аэрации без компрессора. В Г-образном патрубке от наружного фильтра, через который вода льётся в аквариум, так вот, в этом патрубке я просверлил 5 отверстий диаметром 5 мм, расположенных над водой по окружности патрубка и закрыл щелевидный канал.

    Вода стала вытекать и падать в аквариум из этих 5-ти отверстий веером (см. на видео), захватывая воздух. Эта система у меня работает уже несколько лет и никаких претензий от рыб по недостатку воздуха не было.

    http://www.youtube.com/watch?v=5VtZmPo53v0

    http://www.youtube.com/watch?v=j1zaPBFK508
    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  5. #25
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: АКВАРИУМНЫЕ БУДНИ...

    Аквариумные будни

    http://www.youtube.com/watch?v=XCJ24wganaE
    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  6. #26
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: АКВАРИУМНЫЕ БУДНИ...

    Аквариумные будни

    http://www.youtube.com/watch?v=LSxRem53gKo
    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  7. #27
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: АКВАРИУМНЫЕ БУДНИ...

    Владимирович, Мне показалось или вода так сильно шумит?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #28
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: АКВАРИУМНЫЕ БУДНИ...

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Владимирович, Мне показалось или вода так сильно шумит?
    У меня же брызгалка: есть видео.
    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  9. #29
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: АКВАРИУМНЫЕ БУДНИ...

    Вмешательство извне

    Как-то решил я навести в своём 100-литровом аквариуме порядок. Пересадил с переднего плана к задней стенке кустики-акселераты криптокорины, вымахавшие в высоту аж до 25 сантиметров.

    Проредил в некоторых местах травку, обеспечивая возможность лицезреть таинства аквариумной жизни.

    В аквариуме меня интересует всё: и как укоренились и растут растения, интересует поведение и взаимоотношения рыбок.

    До смешного доходит, когда у меня в семье появился первый аквариум, то я и моя семья часами сидели у аквариума и смотрели... на ползающих красных улиток катушек. Больше в аквариуме тогда никого и ничего ещё не было.

    Итак, наводя в аквариуме порядок, я решил поменять местами два грота. Меньший из них, керамический, формой похожий на кокосовый орех, периодически использовали для нереста анциструсы.

    Анциструс, это сомик, ползающий по стеклу и по листьям. У меня в аквариуме их четыре, один самец и три самочки. Такой вот маленький гаремчик, в котором самец любит всех трёх самочек, периодически.

    А во втором гроте, тоже из керамики, стилизованном под полое внутри дерево, обосновалась навсегда львиноголовая цихлида. Эта рыбка домосед, далеко от гротика не отходит.

    Она у меня одинока, без пары. Мне кажется это самочка, а её друг недавно внезапно и как-то без причинно скоропостижно скончался. Печальная история.

    Вот эти два гротика я и решил поменять местами, потому что большой, древо-подобный, с львиноголовкой, находился у дальней стенки и за густой растительностью не было видно эту рыбку.

    А меня очень интересовало поведение именно львиноголовых цихлид, ведь в скором времени я надеялся приобрести для вдовствующей львиноголовки жениха.

    Второй же гротик, где нерестились анциструсы, можно было задвинуть и подальше. Там, до появления мальков, ничего интересного не происходило.

    Да и после появления, мальки быстро и врассыпную разбегались кто куда из под опеки папашки.

    Первым я вынул малый анциструсовый гротик, предварительно убедившись, что хозяина нет дома. И подняв его к поверхности воды, под светом ламп, я обнаружил внутри него прилипшую к стенке кучку больших жёлтых икринок.

    Оказывается, анциструсы отнерестились, самочка, сделав своё дело, ушла, как у них принято, а папашка куда-то не надолго запропастился.

    Я аккуратно перенёс и поставил гротик на новое место, а затем перенёс и второй. Со вторым я особенно не церемонился, ведь у дамочки анциструсихи не было кавалера, значит и икры не должно было быть, её и не было.

    Потом, я всё внимание сосредоточил на маленьком гротике с икрой, на домике анциструса, желая, что бы он поскорее его нашёл и продолжил свои хлопоты по сохранению икры и выведению нового потомства.

    Но, вспугнутый моими манипуляциями, анциструс-самец где-то притаился в зарослях травы. Чего не скажешь о львиноголовке. Это был взрыв эмоций.

    Она носилась по своему, уже бывшему участку, пытаясь найти исчезнувший грот. Новый грот на этом месте её совершенно не интересовал. В сердцах, она хватала ртом камушки и выплёвывала их в сторону, выражая этим своё негодование.

    Но тут около гротика с икрой анциструса стала, как бы ненароком, появляться парочка рыбок попугаев. Первой заглянула, а потом и вошла в гротик, самочка попугая, но быстро от туда вышла.

    Скоро она повторила свой манёвр и задержалась там уже подольше. А за ней туда вошёл и самец попугай.

    Понятно, они почуяли и увидели вкусненькое, решил я, икру анциструса и, конечно же, полакомились ею, но недолго. Львиноголовка, увидев их вояжи в гротик и обратно, заинтересовалась, что же их там прельстило.

    Повертевшись около, она тоже влезла в гротик, вытурив оттуда попугаев и около минуты не выходила.

    Не знаю, что она там делала. Или кушала чужую икру, или у неё там взыграли материнские инстинкты и она её не трогала, а наоборот пыталась сохранить. Не знаю. Но, во всяком случае, львиноголовка оттуда вышла. И во время.

    Появился папаша анциструс, увидел свой пропавший дом с будущими детками и коршуном налетел на львиноголовку, отогнав ею своими колючками от грота. Сам же, нырнул в грот и приступил к выполнению своих рыбьих родительских функций.

    Видно было только торчащую из грота его колючую бородатую голову, да колеблющиеся плавники, омывающие и сохраняющие икру от поражения плесенью, сапролегнией. Очевидно, часть икры там осталась, раз анциструс там что-то инкубировал.

    Когда какая-нибудь рыбка оказывалась около его гротика, анциструс пулей вылетал из грота и прогонял её. Статус КВО в этом гроте был восстановлен.

    А второй грот долго пустовал. Из любопытства, пока не было хозяйки, в него заглядывали все, кому не лень.

    Но, в конце концов, львиноголовка нехотя, с ярко выраженным неудовольствием на .. (интересно: у человека – лицо, у собаки – морда, а у рыбы что…) на…

    Вы поняли, с выражннием на... чём, львиноголовка снова поселилась в своём гроте. Но процесс адоптации у неё будет длиться долго. Цихлиды, почти как люди, обиды долго не забывают.
    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  10. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Борисыч (03.03.2016), Осень (04.03.2016)

  11. #30
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: АКВАРИУМНЫЕ БУДНИ...

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Но, в конце концов, львиноголовка нехотя, с ярко выраженным неудовольствием на .. (интересно: у человека – лицо, у собаки – морда, а у рыбы что…)
    Наверное тоже морда...ну не лицо же ?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: