+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как бросить КУРИТЬ....

  1. #1
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Как бросить КУРИТЬ....

    Как бросить курить - народные средства.
    -Никотин вырабатывается в организме человека. А вот у курильщика он перестает синтезироваться, поэтому возникает потребность постоянно его принимать из сигарет.
    -Помогут овес и травы !
    -Народное средство №1\n\nСамая большая проблема курильщика – избавиться от привычки постоянно заполнять свободные промежутки времени курением.
    -Отвар и настой из зверобоя обладает успокаивающим и антидепрессантным свойствами. В зверобое содержится вещество гиперицин, которое благотворно влияет на нервную систему. Зверобой заваривают как чай (1 ч.л. травы на стакан кипятка) и пьют 3 раза в день охлажденным.
    -Народное средство №2\n\nОтвар овса – прекрасное народное средство против курения. Залейте с вечера 2 стакана воды 1 ст.л. овса, а с утра поварите настой 10 мин. Затем дайте настояться отвару в течение 45 мин, процедите и пейте вместо чая (нежелательно принимать после 21 ч).
    -Народное средство №3\n\nКурение табака можно заменить курением лекарственных трав, очищающих дыхательные пути.
    Чаще всего для этого используют листья коровяка, траву мать-и-мачехи, микромерии, азалии и розмарина. А в Китае для желающих бросить курить продают сигареты из женьшеня.
    -Народное средство №4\n\nСмешать в равных частях по весу зерна ржи, овса, проса, ячменя. \n\n400 г смеси залить 1 л воды, настоять ночь, утром довести до кипения, варить 10 минут, настоять, хорошо укутав, сутки, процедить, остаток отжать. Пит по 0,5 стакана 3-5 раз в день за 30-40 минут до eды, пока не появится отвращение к курению.
    -Народное средство №5
    -Овсом в шелухе до половины наполнить посуду и залить доверху водой, довести до кипения, варить 30 мин. на среднем огне, сразу процедить, добавить 1-2 ст.л. цветков календулы, настоять, укутав, 7-8 ч, процедить. Пить в теплом виде по 1-1,5 л в день в течение 2 недель, чтобы отвыкнуть от курения.
    -Народное средство №6\n\n0,5 кг свежей измельченной зелени овса залить 1 л воды, довести до кипения, охладить, процедить. Пить по 0,75-1 стакану 3-4 раза в день, добавляя по вкусу мед, как народное средство против курения.
    -Народное средство №7
    -100 г зеленых семян овса залить 0,5 л водки, настоять в темном месте при комнатной температуре 3 недели, периодически встряхивая содержимое, процедить. Помогает отвыкать от курения. Доза: по 15 капель 3 раза в день за 20 минут до еды.
    -Народное средство №8
    -100 г незрелых зерен овса залить 0,5 л водки. 7 дней настоять в теплом, темном месте, периодически встряхивая содержимое, процедить, принимать по 1 ст.л. 4-5 раз в день.
    -Народное средство №9
    -«Бальзамный чай». 1 ч.л. сухого чая, 0,5 ч.л. цикория, 0,5 ч.л. крапивы, 0,5 ч.л. мяты, 0,25 ч.л. измельченного корня валерианы. В хорошо ошпаренный заварной чайник закладывают 1 ч.л. сухой смеси, заливают 2 стаканами кипятка и настаивают 8-10 минут. Пьют «бальзамный чай» с приправой. Приправа: 1 ст.л.натертой сырой свеклы, 1 ч.л. промытого изюма, 1 ч.л. меда, 0,5 ч.л. мелко нарезанного лимона. Все смешать и подать к чаю.
    -Народное средство №10\n\nНастой листьев эвкалипта. 1 ст.л. листьев эвкалипта залить 2 стаканами кипятка, настоять 1 час, процедить, добавить 1 ст.л. меда и 1 ст.л. глицерина. Принимать по 0,25 стакана 5-7 раз в день в течение 3-4 недель."

  2. Сказал Спасибо:

    ArsVicious (17.01.2016)

  3. #2
    Модератор Аватар для ArsVicious
    Инфо
    Сообщений
    270
    Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
    ArsVicious на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как бросить КУРИТЬ....

    "Если любишь страх и риск,форматируй жесткий диск..." © Юрий Павлович (дед Мазай)
    Моё "спасибо"-значит Да,согласен,поддерживаю,мне нравится и спасибо.

  4. #3
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как бросить КУРИТЬ....

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Как бросить курить - народные средства.
    Я считаю, что никакие народные средства, ни бабки шепталки, ни шаманы, никто не помогут справиться человеку с зависимостью от табака, кроме него самого. Если есть сила воли, и если есть стремление вырваться из этого дыма - то все получится. Всего-то надо дать себе установку, что эта сигарета последняя! Последняя, и больше не курю, как бы плохо не было. Сам раньше курил, много курил. Потом в один прекрасный день выбросил сигареты и все, больше не прикасался к ним. Да, тогда я прочувствовал всю ломку на себе, руки дрожжали так, что не мог конспект писать на лекции, курить хотелось дико... Этот самый жесткий период длится месяц, всего месяц надо потерпеть. Потом прошло это время, сейчас меня от запаха табака воротит, чуть ли не рвотный рефлекс вызывает. Но прошло уже 10 лет, как я к куреву не прикасался. И не прикаснусь, зная каким трудом мне далось бросить курить. Как говорил кто-то из классиков: "Непобедимым станешь тогда, когда победишь себя!"

  5. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Как бросить КУРИТЬ....

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Я считаю, что никакие народные средства, ни бабки шепталки, ни шаманы, никто не помогут справиться человеку с зависимостью от табака, кроме него самого. Если есть сила воли, и если есть стремление вырваться из этого дыма - то все получится. Всего-то надо дать себе установку, что эта сигарета последняя! Последняя, и больше не курю, как бы плохо не было. Сам раньше курил, много курил. Потом в один прекрасный день выбросил сигареты и все, больше не прикасался к ним. Да, тогда я прочувствовал всю ломку на себе, руки дрожжали так, что не мог конспект писать на лекции, курить хотелось дико... Этот самый жесткий период длится месяц, всего месяц надо потерпеть. Потом прошло это время, сейчас меня от запаха табака воротит, чуть ли не рвотный рефлекс вызывает. Но прошло уже 10 лет, как я к куреву не прикасался. И не прикаснусь, зная каким трудом мне далось бросить курить. Как говорил кто-то из классиков: "Непобедимым станешь тогда, когда победишь себя!"
    Согласен.Целиком и ПОЛНОСТЬЮ.
    ----------
    Не курю уже с того момента как женился...А женился я,дай Бог вспомнить,40 лет тому...

  6. #5
    Аватар для koro
    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    koro на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как бросить КУРИТЬ....

    Я очень легко и просто бросил курить - просто начал заниматься спорт, а именно боксом. Там не покуришь, сначала пытался курить, скрывался, но долго не смог так протянуть, вот уже как лет 6 в боксе и лет 6 не курю, доволен этим, что бокс мне дал всё-таки возможность не курить, ничего в этом нет хорошего.

  7. #6
    Аватар для limbo
    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    limbo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как бросить КУРИТЬ....

    Конечно ничего положительного в нём нет, только один негатив…а сколько денег уходит, честно сказать я только в детстве попробовал, когда все баловались и всё…а вот на бокс мечтал ходить всегда и моя мечта понемногу начинает сбывается, уже записался даже на тренировки, с другом будем ходить, чтоб мне одному скучно не было. Пока ещё ничего не покупал из экипировки.

  8. #7

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Invictus на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как бросить КУРИТЬ....

    Расскажу по своему опыту, бросил курить стараясь минусовать одну сигарету в день. Таким образом бросил курить спустя примерно 2-а месяца, самое главное это сразу же заняться спортом иначе рискуете набрать лишний вес !

  9. #8

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    BondIosifff на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как бросить КУРИТЬ....

    я книгу читал, и помогло, уже 10 лет не курю.

  10. #9

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    aquaFIT на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как бросить КУРИТЬ....

    Бросить курить - это только ваше желание и ваши волевые усилия. Захотите бросить - бросите. Это просто привычка. Уменьшайте дозу, думайте о том, что вы травите себя и ещё за это платите бабки. Поможет .

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: